Анастасия С.

Школьные учителя обладают властью о которой премьер-министр может только мечтать. Так ли это?

Ответы · страница 2
Королевич Принц

нет потому что программу обучения быдла составлят в кремле

Анастасия С.

так во власти учителя эту программу игнорировать

Рытzарь Дня

не люблю их с детства! они меня запрограммировали ууыыыы!!!

Старый Знакомый

это раньше так было,сейчас их не ставят не во что(((

Нина Димова

учителя теперь потеряли главное---любовь детей..

Анастасия С.

ну не скажите))) единственное, что является стимулом идти на работу - дети

Макс Антонов

Их более-менее слушают и делают как они сказали.

Андрей

Ага... И с годами становятся похожие на детей...

Анастасия С.

работая с детьми, учителя просто не стареют душой))

Андрей

Да... да... Но они очень ранимые, привыкли, что их слушают, считаются с ними... а в жизни все не так)))

Анастасия С.

я думаю, наоборот, у них броня по части ранимости))

Андрей

Неправда... Психика очень подточена...

Роза Хабибуллина

Школьники не имеют документа об образовании

Savely Haniukaev

Спокойно уйти туда , куда премьер послал?

Анастасия С.

так не проще ли сократить количество учеников в классе? хотя в советские времена и по 40 человек было в классе, и ничего - учились как-то

Savely Haniukaev

Анастасия, уважаемая! В стране за 15 лет сократились десятки тысяч школ особенно в сельской местности. Да и в городах.. каким образом делать сокращения? В моё время делали четыре смены а в классах все равно переполнение. Сейчас за формирование классов между родителями происходят форменные драки . горестно все это видеть. А тут ещё премьер.. Да какой он премьер!

Анастасия С.

да бог с ним, с премьером, я понимаю, что закрывают школы... конечно, не выгодно платить, например, 10 учителям вместо 3-х

Savely Haniukaev

Но ведь это же беда.. НастоЯщая Беда. Скоро дойдем до того что будем вспоминать рассказ толстого Филиппок если помните..

Анастасия С.

Беда, а кушать хочется)) И детей хочется чему-то научить))

Дон Трамп

Любуйся мной. Правее… Вон оттуда.

Анастасия С.

не повторяйтесь, это бесит

Дон Трамп

Путь к сердцу на желудке оборвался.

Анастасия С.

оборванный желудок подлечите

Дон Трамп

С тобой общаться по-приколу,
Тебя хочу как Кока-Колу.
Меня, как листик конопли
Ты отрываешь от земли.
Я от тебя всегда торчу,
Как ЛСД тебя хочу!!

Анастасия С.

какой ужас! а без доп.агрегатов никак?

Леонид Домрачев

УчителИ. СлесарИ, ТокарИ. ТренерЫ

Анастасия С.

Слово учитель в современном русском языке имеет два значения. Первое из них – специалист, имеющий педагогическое образование и преподающий в школе какой-либо предмет; второе – человек, обладающий высоким авторитетом в определенной области знаний или профессиональной деятельности, идейный наставник.

В зависимости от значения слова, множественное число существительного учитель может иметь форму учителя или учители.

Слово учитель в первом значении относится к существительным, обозначающим лицо по профессиональному признаку. В соответствии с современными орфографическими нормами в таких существительных мужского рода продуктивно образование форм множественного числа с окончанием –а (я):

учитель – учителя; доктор – доктора; фельдшер – фельдшера; мастер – мастера.

Леонид Домрачев

У меня есть словарь, цитату из которого Вы мне привели.

Валентин Чистяков

чушь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валентин Чистяков

вот поэтому!!!!!!!!!!!!!!!

Ка-Валерчик Гузенко

До выпускного ! А после .....

Пан Стефа́н

И что за власть у них?

Пан Стефа́н

Очень сильно преувеличиваете.

Lao Dao

к сожалению..да)

Lao Dao

потому что как правило свои фобии они трансформируют электорату)))

Анастасия С.

фобия одна - потерять часы в середине года))

Lao Dao

не одна к сожалению... имя ей легион )

Lao Dao

тут и говорить нечего... у каждого учителя У КАЖДОГО! есть любимые и не любимые ученики.... вот и ответ)

Анастасия С.

у меня не так - всех люблю, в каждом пытаюсь найти индивидуальность

Lao Dao

вот вот...какая вы категоричная... уже настораживает))))

Lao Dao

беда в том что поиск индивидуальности это метод а метод как правило формируется опытом..а опыт как правило формируется еще и нашим "пониманием прекрасного" а наше понимание прекрасного... это сумма субъективного анализа и тд и тп что в итоге ставит нас на 17 место на физмат олимпиаде... увы ))

Любовь Косенко

как бы да, но...

Любовь Косенко

есть ограничения, люди подневольные))

Анастасия С.

я бы сказала - тюрьма)) обслуживающий персонал))

Любовь Косенко

мы все в своем роде обслуживающий персонал!

Анастасия С.

раньше такого отношения не было

Дмитрий

да точно

Дмитрий

🌹

Видмет Лапатыч Бизульо

Дануна.

Наталья Черкасова

Врут! Все козыри сейчас на руках у учеников!

Андрей .

не так.

Андрей .

не обладают властью премьера....

Анастасия С.

они под властью премьера))

Анастасия С.

а как насчет влияния на умы?))

Андрей .

на ум не повлияешь, если это ум, зы

Анастасия С.

учителя могут сговориться и подговорить детей к революции, например)))

Андрей .

да Вы хватили, революцию...