Ев
Ева

Нужно набраться смелости, и если люди говорят, что вы сумасшедший, примите это. Скажите им: "Вы правы; в этом мире только сумасшедшие люди могут быть счастливыми и радостными. Я выбрал безумие вместе с радостью, с блаженством; вы же выбрали здравомыслие вместе с несчастьем, страданием и адом – наш выбор различен?

Ответы
Владимир Басарга

Ну зачем так-то...Есть хороший стих на тему личного выбора Юрия Левитанского:Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Ев
Ева

👍🙃

Евгений Бриг-Снежин

Переход мировой истории из одного состояния (линейного, конечного) в другое (цикличное, вечное) совершается отнюдь не безболезненно. Ибо нечистое прошлое, преданное мерзости и лжи (Откр.21:27), в небесный град Иерусалим, в Вечность, не входит, но так и остается в прошлом,

Андрей Толстый

В психиатрии оно как, кто первый халат надел- тот и доктор.
и ещё вопрос, человек называет кого-то сумасшедшим, а у него мед образование есть?

Андрей Толстый

а чем местные отличаются от неместных??7
ну разве что диагнозом))
да такие же психи.)0

Ев
Ева

ну... на улице диагнозы точно не раздают... хотяяяя..))))))))

Андрей Толстый

да, да, да, хотя...

Ев
Ева

🤔

Tri O

И да, мы(сумасшедшие), попадем в рай, они ( здравомыслящие) просто сдохнут. Прошу принять лишь в данном контексте, любые совпадения случайны

Ев
Ева

👍😇

Tri O

С наступающим!🐰🌲

Konrad

Да какой там выбор???? Мы просились в эту жизнь? Мы вообще могли проситься??? Нас спрашивали???? Могли спросить?????????????

Konrad

Чёты ржёшь.кобылка молодая?

Ев
Ева

😎

Konrad

😅😅😅.......Это,что? срочно посерьёзнела или разобиделась?

Ев
Ева

🖼

Konrad

🙂🎄. С Новым годом!

Юрий Бббббб....в

Не всегда стоит слушать мнение большинства. Потому, что даже миллиард мух не убедят меня, что говно - это вкусно!

Алекс Венцель

Мне вот тоже частенько намекают что я не такой как все...Хотите прочитать мой небольшой рассказ об этом?

Ев
Ева

хочу

Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Странный".

I🌏
Indifferent 🌏

Авантюрист , мошенник , шарлатан ...Очень интересная была личность . Грамотный , образованный и дерзкий .

Ев
Ева

это вы о Ошо?

I🌏
Indifferent 🌏

Да . Именно о нем .

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Да пофиг что говорят другие, важно что говорят близкие, а то и топора не надо

Ан
Андрей-Пушкин

Я нагло наслаждаюсь своим безумством,
и мне всё равно что говорят другие 🙂

Ев
Ева

ну и правильно))

Ту
Турист

Ух тыыы.. Оказывается я человек с безумным здравомыслием!😂

Serij

Все просто доказано сказками. Например Иванушка дурачок

Владимир Инкогнито

"Мне говорят, я сошла с ума, а я говорю разберусь сама...."

Егавар Митасов

Хорошая ответка тем, кто называет нас сумасшедшими.

Ев
Ева

а для вас в сегодняшней политической ситуации кто более безумен?

Светлана Ли

А разве в этом безумном мире остался здравый смысл?

Зм
Змей

Местами

Светлана Ли

Нет, даже местами нет

Зм
Змей

Склонен не согласиться

Alex Sher

Надо покусать и времени меньше и результат налитцо

Марго Беккер

Сумасшествие не *выбирают*-болезнь неизлечимая

Ев
Ева

граница между нормой и ее отсутствием очень условна.. иногда сумасшедшие выглядят нормальнее нормальных... читали Ремарка? у него есть на эту тему очень интересные размышления.. актуальны и по сей день..

Марго Беккер

Нет слово это - ОДНОЗНАЧНОЕ а вот *сумашедшинка* да означает то в чём ты тужишься всех убедить...😜🤷‍♂️😉

Ев
Ева

я никого ни в чем не пытаюсь убедить.. я высказываю свои мысли, народ свои.. не более.. могу поиграть словами с наиболее интересными мне людьми... если канеш это взаимно..

Марго Беккер

*мысли* то ВНЯТНО надо высказывать..А то стыдуха выходит🤷‍♂️😉

Ев
Ева

ну уж как могу.. выше головы не перепрыгну, а в школу на переобучение не примут... я пробовала... говорят, со справкой из психушки взять не можем))

Ев
Ева

и таки да.. выше приведена цитата из Ошо.. не мне его судить..

Ни
Никто

Самокритика это нормально, но границы не видно.

Конь Впальто

люди говорят, не спрашивают. Зачем им отвечать?

Ев
Ева

не отвечай... всегда есть выбор

Яду Хари

я выбоал Любовь Бога...- наш выбор различен?

Ев
Ева

хм... вот почему менталитет у нас такой, что склонны к категоричности суждений о том, что принимаем... в той же Индии все несколько иначе..

Яду Хари

хм...а причем здесь почему...Истина что, должна иметь другой менталитет?...Абсолютная Истина - Личность в той же Индии и на Луне....- а у вас несколько иначе?

Ев
Ева

я не приемлю категоричности в суждениях о вечном

Яду Хари

в Вечности нет суждений приемленности или неприемленности, они только в вашей категоричности Ее не принимать...если вы счастливы, что вы дура, никто не против, даже Вечность

Ев
Ева

я дура.. и не боюсь этого признать))