Ирина

Почему для младенца молоко обеспечивает полноценное питание, а для взрослых нет? Ведь и взрослые и дети имеют те же самые руки,ноги, внутренние органы...А молоко содержит все необходимые компоненты для развития организма. С возрастом почему то обязательно надо начинать пичкать тело всякой дрянью..мясом..и т д..Ребёнок полностью наедается молоком, а взрослый нет..😏 Почему?

Ответы
Виктор Киселев

Взрослые и дети имеют РАЗНУЮ структуру рук, ног и внутренних органов, РАЗНУЮ биохимию, молоко содержит кпзеин- белок, который моет усваиваться только в возрасте до 1-2 лет, а потом не усваивается и приносит вред...именно поэтому молоко во взрослом возрасте не полезно, полезны только кисломолочные продукты...

Ирина

Аа..ну ..всё равно..каждый день за водой ездить..200 км по пробкам- это 3 часа в пути туда и три обратно..Не реально..

Виктор Киселев

Электричка от Москвы около 2х часов ( не больше) и никаких пробок

Ирина

2 часа в пути на электричке, пол часа на метро и 20 минут на трамвае до дома.
5 с лишним часов в пути туда обратно. И там..пока дойдёшь до родника, пока воду наберёшь ..пол часа..И сколько можно воды набрать, если в руках везёшь? Пару бутылок..И ради этого каждый день 6 часов на это тратить? Не реально.

Виктор Киселев

Это точно, чем дальше в лес, тем больше времени и пробок🙂

Ирина

вот вот. Не наездишься, учитывая что из этой воды надо и суп на обед сварить и чай постоянно пьём и воду просто так..Много надо на день.

Валерий.

Цикл жизни. Например у многих мужчин после 35 лет молоко не может уже усваиваться, не расщепляется ферментами, а только бродит. Это как бы организм говорит о завершении цикла формирования.

Ирина

Странно вообще..Я думала молоко универсальный продукт..

Валерий.

Нет. Нет универсальных продуктов вообще. Всё индивидуально. Есть просто некие обобщения, о полезных или вредных свойствах того или иного продукта.

Ирина

ну вот в дикой природе не растут помидоры и кабачки..морковка...Значит природой не было заложено употребление овощей в пищу человека?

Валерий.

Почему не растут? Растут. Просто окультурили некоторые сорта и всё.

Ирина

Ни разу не видела в лесах или ещё где то нечто хотя бы отдалённо напоминающее овощи..которые мы едим..

Артур Штабель

Молоко матери имеет бактерицидные свойства которые взращивают в организме ребенка определенную флору и имеет очень малое количество казеина ---коровье молоко на 300 % плотней .

Артур Штабель

дикого винограда полно -чиснока -лука тыкв -арбузов и тд.

Ирина

Арбузов? Они сами растут ?? 😳 их не надо сажать людям?? Это где ж в дикой природе арбузы сами растут??😳

Артур Штабель

На землях где ранее была бахча но сейчас скажем хлопок и где невыживают другая растительность.

Ирина

ничего себе..кто то в лес за грибами ходит..кто то в поле за арбузами..Прикольно))

Ol
Olga

Младенец ничего не делает, он на "откорме". Ему не нужно столько калорий, как взрослому человеку, который ходит, бегает, работает и т.д. То есть тратит много калорий.

Ирина

Ну и ко мне заходите)) У меня правда совершенно другие направления рассказов, но может тоже будет интересно)) Я всё про непознанные стороны нашего мира и про волшебство пишу))
https://www.proza.ru/avtor/airinalison

Алекс Венцель

Заглянул и даже написал маленькую рецензию на ваши "Размышлизмы". У меня там тоже есть примерно подобный раздел под уже озвученным названием...Полюбопытствуйте...

Ирина

Благодарю за отзыв)) да уж, самокопание наше любимое дело)) Вот если интересно, рассуждения о мечте мои..тоже своего рода самокопание))

Ol
Olga

Загляну обязательно! Спасибо,Ирина!🌹

Ирина

🌹 🙂

Николай Мерченко

Да всё очень просто: ребёнок пьёт молоко и ничего кроме, а дядьки самогон. А как самогон с молоком? Правильно. Тошнит. Вот и приходится выкручиваться.

Ирина

Вот блин..Да..реально проблемка))) 😆 👍

Владимир

Ребенок наедается материнским молоком а это уже другое. После он вырастает и ему лдного молока уже мало. Так же и взрослому.

Ирина

И кто интересно первый додумался сожрать труп животного, потому что молоком не наедался? И откуда человек узнал, что нужно есть морковку, помидоры и.т.д., если в дикой природе ..в лесу или в поле , не встречаются эти овощи ?

Владимир

Встречаются. Есть же и морковка дикая и лук и капуста. Кто то первым начал это сам выращивать рядом с домом и другие пример взяли.

Алекс Венцель

Потому что меняется обмен веществ, начинает формироваться скелет и уже совсем другие компоненты нужны для этого...

Ирина

Но ведь в природе не встретишь в лесу или в поле, чтобы росли овощи..Значит природой не было предусмотрено, чтобы человек это употреблял в пищу..Не говорю уже о трупах животных..

Сергей Поляков

не валите всё в кучу. Ребёнок изначально должен питаться материнским молоком.

Ирина

Ну так и я про это. Он и питается. А потом взрослые начинают пихать в него овощи и мясо. А не пихали бы, так человек и не знал бы ,что это можно есть. Кушал бы дикие фрукты и грибы, да молоко коровье или козье пил бы.

Сергей Поляков

у нас не лес -рог изобилия, и живем мы в средней полосе.

Ирина

Ну так вот и я об этом. Значит изначально природой было заложено какое то питание..молоко допустим..А выдумывать шашлыки и выращивать баклажаны-это уже люди напридумывали. Природа на это скорее всего не рассчитывала..

Сергей Поляков

это называется выживать своими руками.

Ирина

Полагаете, что людям тупо перестало хватать еды и поэтому они стали есть всё подрят и сами придумывать себе еду?

Сергей Поляков

и выращивать. А также поев с грядки уже не могли догнать пищу.

Ирина

да уж, наверное так и есть..

Nikola Mahkov

женщины виноваты-отталкивая нас от груди..............😀

Ирина

Ну..молоко же не может быть вечным у женщины)) максимум до двух лет, если повезёт)) А у некоторых три-пять месяцев и кончается)) Но можно было продолжать пить молоко коровы или козы)) Но нет, люди придумали, что надо есть морковь, помидоры, мясо)))

Nikola Mahkov

странно..

Ирина

вот вот.

Вячеслав Сеферян

Нельзя же всю жизнь питаться женским молоком......

Ирина

коровы, козы тоже молоко дают..

Вячеслав Сеферян

Да, но это молоко для козлят и телят

Ирина

ну это да..Но вот разве было заложено природой, чтобы люди ели трупы животных или морковку с помидорами, которые в природе не встретишь?

Вячеслав Сеферян

Все млекопитающие с рождения питаются молоком, потом переходят на то, что им предназначено природой......а человек, как медведь. Всеяден. Свиньи еще

Ирина

люди не могут без оружия убить животное ,чтобы съесть его. Это не предназначено природой людям.

Нина Савина

Не состою в штате РАН. Поэтому ответить не могу.

Ирина

спасибо. Ок.

Владимир Лебедев

Так развиваются все млекопитающие.

Ирина

Это понятно. Но почему ? Ведь жарить шашлыки и выращивать баклажаны не было заложено природой..у людей имею в виду..

Владимир Лебедев

Так от такой пищи человек и болеет. Все знают, что шашлыки много есть вредно. Это всё из-за мозгов. Понапридумывали себе еду.

Ирина

Ну..шашлыки ладно..а по сути вообще много всего едим, что не положено..И всю жизнь работаем для того,чтобы всякую дрянь потреблять..

Владимир Лебедев

Первую часть жизни успешно приобретаем болезни, а следующую часть проводим в безуспешной борьбе с болезнями.

Ирина

да ужжж

Валентин

Это хорошо знаю ученые мужи,я пас

Ирина

ок

Сергей Мокин

Физиология человека.( природа)

Ирина

Если бы люди не приучались есть что-то другое с детства кроме молока, то возможно и дальше бы были сыты одним молоком.. Зачем нужно приучать тело к другой еде?

Сергей Мокин

У какого народа, как все кушают по разному индия не кушает молоко и масло!

Ирина

Ну опять же..это люди напридумывали со временем..что коровы священные и их нельзя употреблять в пищу..А кто то по другим соображениям не ест молоко и масло.Но это же не от природы было заложено..

Сергей Мокин

Возможно!

Ирина

Воот.. А уж додуматься сожрать труп животного..это надо было быть "гением".

Сергей Мокин

Так устроено в жизни!

Ирина

устроено..Было бы значительно проще, если бы этот "умник" не додумался бы до такого))