Елена

Интересно,люди имеющие в квартире трех собак и двух и более котов,откуда у вас столько денег на уход?)

Ответы
Sergei

Зарабатываем. У нас два кота и одна собака, которые получают все профмлактические процедуры для избежания возможных известных заболеваний. Несколько лет назад у нашего пёсика, - белого минипуделя была проблема с зубами, которые доставляли ему боль при жевании пищи. Он сильно мучился и очень громко скулил. За операцию по решению этой проблемы мы вынуждены были заплатить в ветеренарной клинике $1200. А куда денешься?🤔 Ведь это живое существо - наш питомец, который зависит от нас во всех отношениях.😏

Елена

да поняла)в зверинце живете)но оечить конечно надо

Nikas Vaičaitis

Я знал женщину, у которой в квартире жило более 60 кошек (!). Я бывал у нее дома, это невозможно описать. Муж и сын ушли от нее, но она продолжала приносить с улицы бездомных кошек и была уверена, что делает благородное дело. Конечно, это медицинский случай.

Ол
Ольга

У меня три кота, собака и птица. Мне легче прокормить за счет своего хозяйства. В магазине беру только для навару к каше мясные отходы а скорее мясокостные по 30 рублей килограмм. А птице зерно , за счет земельных паев которые сдаем в аренду фермерам

Ол
Ольга

Вот, из баранины плов вкуснее

Елена

так мы о нем и говорим,еше из утки люблю

Ол
Ольга

Понятно, да из дюбого мяса можно, но самый вкусный из баранины. Да еще Елена когда я жила в Средней азии у нас еще готовили плов из гороха но не из мелкого а из крупного сорт НУТ то же вкусно. Все так же тодько вместо риса горох

Елена

я знаю,про нут

Ол
Ольга

Тогда тем более понятие имеете.

Сестрица Алёнушка

Мы котёнка брали из семьи, где было 10 кошек и котов и 3 собаки в 3хкомнатной квартире, и там ещё и дети были... Как потом выяснилось, кошки ходили в ванну как в горшок, чтобы на наполнитель не тратиться🤣

Елена

я городская,квартирная,а тут такое развели .кругом цыплята откармливаются,в огороде утки..покрасили побелили две комнаты и думали,что квартиранты ломанутся

Сестрица Алёнушка

Ну люди хотели кроме цыплят и уток ещё и квартирный бизнес развести, А вы их так обломали😄

Елена

да были недовольны,что мебель по их свежекрашенным полам тока занесли,опять выносят.

Ольга

надо мной живут 2 инвалида по психическим заболеваниям Там бесконтрольно плодятся кошки Сколько их никому не известно. Вонь из квартиры страшная А кормят они их или нет не известно.

Ольга

наверное. Кошки что? А вот про собак вчера показывали что творится! Стаи одичавшие. Дошло до смертельного исхода- девочку 7 лет загрызли на смерть. Народ на улицу вышел, стрелять стали сами. Не доросло ещё наше общество до культурного отлова и содержания Деньги огромные отмывают, а делать не делают. Наконец в думе подняли вопрос о поправках к этому закону.

Елена

проблема намного глубже.Ее так просто отстрелом не решить.Этим нужно будет заниматься на постоянной основе.Живодерство ,это крах цивилизованного общества.Представьте,как по городу бегают люди с ружьями или сачками.Это видят все дети.Я это видеть тоже не желаю.Почему этого нет например в Японии? Потому что нет беспризорных животных.Закон не позволяет заводить людям животных, за которых они не могут оплатить государству пошлину.Нужно законодательно регламентировать контроль популяции собак кошек и др живности.Тогда не будут разводить и выбрасывать.А имеющихся отлавливать и кастрировать

Ольга

согласна что отловом должны заниматься специальные службы Им и спускают огромные деньги, которые оседают в карманах чиновников. В советское время не было орд собак, хотя люди вряд ли были более сознательные Собак отлавливали и убивали ради безопасности людей. С приходом "демократии" стало модно смотреть на запад и защищать животных в ущерб людям. Что толку чипировать и кастрировать? Они оказавшись снова на улице так же хотят есть и так же агрессивны. Вчера приводили цифры по "поголовью" собак уличных в стране. Из-за бардака в этой области они расплодились так что никаких приютов не хватит.

Елена

после кастрации они не агрессивны,нет половой охоты.да и зачатия не будет.я не помню при союзе отлова.никогда этого не видела

Ольга

агрессивны они когда жрать хотят. То что зачатия не будет это профилактика размножения на будущее Так надо ещё живых куда-то деть. То что вы не видели отлова это естественно Это делалось в ночное время.

Виктор Билькин

Трех это еще ладно, по телеку показывали одна Бомжиха 30 кошек в квартире держала и с помойки их кармила отходами. Тараканы ползали по всему дому, соседи её выселяли через милицию

Елена

кула выселяли?

Виктор Билькин

Куда, куда в березовую Рощу на природу.

Елена

у нас не африка зимы бывают и выселять с приватизированного не имеют права,да и вообще без предоставления жилья не имеют

Альви Тужаев

Работал линейным мастером по ремонту телевизоров, клиентов с собаками в доме не мог обслуживать из-за запаха псины. Не знаю кем нужно быть добровольно глотать этот смрад.

Елена

оо любителей хватает .ополчились тут на меня.в квартирах псарня.огромных кобелей по три штуки,котов не меряно и рассказывают,как у них чисто

Альви Тужаев

Собака - сама по себе грязная тварь и не может быть чистой какими бы шампунями не купали

Пр
Приду-Рок

здесь главное человечность-люди заводят кошек и собак из-за человечности, а потом думают как выжить .зато всем понятно что такие люди не способны на преступность 👆

Пр
Приду-Рок

ну да вы это волку скажите когда он начнёт в лес убегать-от голода просыпаются все инстинкты👆🙄

Елена

если его волченком взяли из природы,то они проходят адаптацию в спец центрах,чтоб опять в природу ропасть.зоопарковские животные или животные из семей никогда в природе не приживутся.выпускать их нельзя.будут идти к людям ,а это смерть

Пр
Приду-Рок

ну думаю это лучше чем смерть в клетке без шанса! я же не всемогущий-сам голодую🤷‍♂️

Елена

смерть по любому будет

Пр
Приду-Рок

понятно, но там хоть от него что-то зависит👆

Кот Кот

Нужны правильные собаки и коты и тогда все недорого
Кастрюля каши на куриных головах плюс очистки овощей. Хватает дня на 4 -5
И все дела по цене это недорого

Елена

коты такое едят?

Кот Кот

Если не порода о обычные дворовые едят и ещё добавки просят

Елена

бедные оголодавшие коты

Кот Кот

Они как раз не голодают а жрут как невсебя

Z Сергей Балхошин V

интересные у меня собака и кошка живут во дворе кошка каждое утро мышей возле крылечка складывает. собака во двор чужих не пускает да вроде все работают

Елена

во дворе,это не в квартире.думаю ,загибаться начнет кот,сам уйдет,а собаку на капельницы таскать не будете к ветеринару.И кормежка у них каша из кастрюли

Z Сергей Балхошин V

так ведь кто работает тот ест. заработали получили. что кот что собака никогда не уйдут со двора дом для них так же нужен как и человеку

Елена

да некоторые совсем доходяги,а не покидают.но собака то на привязи.куда ж сбежишь.

Z Сергей Балхошин V

неправда будка есть привязи нет у меня она даже по грядкам не ходит старается по тропинкам сам удивляюсь

Елена

культурная

Z Сергей Балхошин V

умничка

Алла Ковалевская

а у сеня три котей ки и собака - хватает , это члены семьи - и как говорится каждому свое, кому-то коньячек с икоркой подать нужно, а на животных денег нет...

Елена

действительно

Геннадий Зернов

Наши люди, бывшие простые граждане СССР, такой хренью в многоквартирных домах не занимаются, это хобби всяких спекулянтов и явных паразитов.

Елена

да вы что?😄

Геннадий Зернов

Лично исследовал!

Елена

ну почитайте отзывы

Геннадий Зернов

Почитал, они подтверждают, в большинстве ответов, мои выводы. Могу добавить, одни с жиру бесятся у других крыша едет.

Елена

все взрослые люди и рождены в Ссср.да и не имеет это значение

Геннадий Зернов

Значит это не наши люди.

Кот Ученый-Чтец

Они даже очень часто так хорошо не живут как их коты+собаки...Очень и часто вижу что грязища везде у тех у кого собак и кошек как гороха...

Елена

шерсть, обьедки около миски, вонь,подраны обои и диваны

Кот Ученый-Чтец

Я в курсе этих событий......И еще вонь от прыскалки котов и собак когда гормоны кипят...

Артур Корнилов

коты сами уходят , и вечером приходят , Да ! на корм кошкам денег нет и приходится их кормить всякой фегней ( сервелатом или сосисками (((

Елена

печально

Артур Корнилов

согласен

Ир
Ирина

🖼все мои.Люди, котрые приходят к нам , удивляются, что в квартире нет запаха.Это стоит немалых усилий и дез средств.

Ир
Ирина

Два кота кастрированы.Так что больше приплода не будет.

Елена

а кошки будут постоянно орать и ссаться.слушать их ор так себе удовольствие.а если не дать рожать.наживут рак молочн желез

Ир
Ирина

Пока все живы здоровы.Не орут.

Елена

будут.природу не обманешь

Ир
Ирина

Так уже старшей кошке 7 лет.Младшим по 3 года.Они у нас спокойные, воспитанные.Только муркают потихоньку иногда.

Wlad Korn

Работаем. Собаки не могут работать, поэтому мы их кормим. Одна дома, две на улице. Все подобраны, вылечены и живут у нас.

Елена

это большой труд.

Alexandr S.....e

Надо ещё-терпение( вонь, волосня, драные обои и жёванная обувь...), я-преклоняюсь терпению собаководов и кошатников....

Елена

че приклоняться,привычка .не замечают уже.одна пишет у меня 5 кошек и никакого запаха

Маша Ерёмина

Да уж. У нас пёс и кошка, кошка любит доедать за псом - даже корм для собак - влажный и сухой. Экономно, нам повезло ))))

Елена

кормить одним кормом их нельзя

Маша Ерёмина

даем обычно натуральные продукты

Елена

это не правильно.там нет всех микроэлементов

Маша Ерёмина

Вам не угодишь. Но наши животные не болеют и чувствуют себя хорошо.

Елена

все начинают болеть с возрастом.а новорожденным еще и вакцинировать всех надо

Людмила Козина ( Агеева )

И,правда ,мой кот один ,так сколько уходит на корм,на туалета ещё бреем,за 1600, невозможно есть ( приправа волосы ) 😨

Елена

да если серьезно ухаживать,то и одного за глаза

Любовь

не говорите! Я с одним котиком чуть с ума не сошла- то рыбку ему, то печеночку, то паштет, то сметанку, то молоко...

Елена

котик случайно не двуногий?

Любовь

есть и двухногий, но он тоже такой заботливый- все время что-то строит, то домик, то лежачек. Короче- год прыгали, а потом отдали в добрые руки- ехать надо было. С собой не возьмешь.

Елена

понимаю.я тоже прыгаю 20 лет около него.(