Галина Розанова

В настоящее время духовность возрастает или мельчает?

Ответы
Самый Средний Человек

интересный вопрос, у меня вроде как возростает, а в глобальном масштабе вроде мельчает. Или она на одном уровне, просто я расту ?

Галина Розанова

Интересно! Я то же чувствую. Поэтому и задала вопрос. Каждый говорит о себе и своем окружении. С одной стороны, появилось так много непрофессионального творчества: стихи, живопись, а с другой стороны СМИ "кормят" нас искусством "ниже пояса" и мы к нему привыкаем.

Самый Средний Человек

думаю это всеже наш рост дает замечать фальш. или скорее не фальш, а тон не совпадоющий с нашим настроем. А то что информации стало больше это не плохо, выбрать есть из чего

Arkadii Gurevich

сейчас время бездуховности и безидейности! перестали общаться наяву не верят в будущее

Галина Розанова

Похоже, что это так. Но и есть еще ощущение, что происходит и обратный процесс. Кто-то опять начинает искать смысл для своей собственной жизни. Где конец, там всему и начало.

Валентина Рязанова

Думают , стали ходить в церковь , стали духовнее. Мельчает душой народ .

Владимир Чигарев

Увы, мельчает. Дежурной стала фраза: ничего личного.

Юрий

Алчность растет все больше и больше

Татьяна Маркеева

Увы...мельчает.И это очень печально.

Галина Розанова

Мне иногда кажется, что происходит то, что духовность ушла во внутреннюю эмиграцию. Она жива. Но не восьребована.

Татьяна Маркеева

Да.Нынешнее поколение не читает книг.У них другие ценности.

Галина Розанова

Ощущение, что люди перестали интересоваться собой. Ведь чтение хороших книг - это изучение самого себя.

Татьяна Маркеева

Да И меня это огорчает.

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Австралия грешит бездуховностью?

Михаил Тымчук

Конечно мельчает. С каждым годом.

Михаил Гехт

у кого лично? У Вас - не проверял

Nikola Mahkov

-замещается!--к сожалению!--😭

Nikolai Glonin

поизмельчали как людишки!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что это духовность ?

Еп
Епифания

Что такое духовность?

Марго Беккер

Оглянись присмотрись

Владимир Тавкун

Приветик как сказать

Иван Калинин

Конечно мельчает......

Не
Несмеяна

Давно измельчала.

Граф Пупыркин

А шо это за фрукт

Ербол Алдибеков

где та 60 на 45

Галина Розанова

Мне кажется, что время такое, когда как в фильме "О бедном гусаре...": "Проверка - она ВСЕМ проверка!". В трудные времена характер или ломается, или красталлизуется. Так и с духовностью.

Ербол Алдибеков

не у меня на против

Андрон Овсянников

исчезла уже