Виталина

Единственное, что могло сломаться у советской мясорубки — это стол, к которому она крепилась. Пользуетесь советской мясорубкой?

Ответы · страница 2
Лора Тайм

редко ..но с вами согласна ,если хорошо прикрутить стол можно сламать

Ол
Олег

А как же, стол своими руками сделал, фиг теперь мясорубка сломается!

Владимир Глазунов

Пользуюсь. Фарш вкуснее получается. Электрические - "Не то пальто"

Виталина

я тоже такое замечаю. Только не пойму почему

Владимир Глазунов

Наверное, при приготовлении того же фарша своими руками ДУШУ в будущее блюдо вкладываешь, это как вручную месить дрожжевое тесто. Наверное так.

Машлизинг Одо

У советской мясорубки ломалось все пока доходило до ломки стола..

Виталина

что то у меня ничего не ломалось

Машлизинг Одо

У вас была не советская мясорубка..У вас был агрегат Лидского завода сельскохозяйственных машин- в СССР он назывался Лидсельмаш, где производились по купленной лицензии у США от 1923 года таки агрегаты..

Super Сhieff

а электрической с завода Электросила пробки в доме перегорали

Виталина

я всю электрику в доме поменяла

Natali Ник.

да...мелет все))), заточила ножик в мастерской, снова как новая)))

**
***

оодаа правда не советская но типа такого очень хорошая кстати

Ни
Никто

До сих пор.....много перепокупал....и все равно вернулся к старой

Вячеслав Анисимов

Сегодня будем ею рыбу крутить на котлеты.Лучше мясорубки нет!

Виталина

если немного - то удобно. а если много молотить - то лучше электро

Валерий Меренков

Нет. Пользуюсь белорусской: уже второй: у первой мотор сломал

Олег Волков

Конечно ,,,пару эл ,уже сгорели ,достал ССРовскую и пользуюсь

Сергей Ясаков

ЛЕСОПИЛКОЙ , ВЫЖИМАЛКОЙ , ПЫЛЕСБОРКОЙ И ХРЕНОТЁРКОЙ .😆😅😂

Николай Лазарев

Конечно-денег при путинизме не хватает-только на налоги😅

Ев
Евгения

Да..хотя есть полный набор современной и неплохой техники

С Э М

Нет, конечно) Зачем, если есть более удобные и совершенные

Равиль Хуснуллин

У Советов!!! -всë было качественное, не только мясорубка....

Виталина

ну не совсем так. Обувные мастерские были завалены починкой

Равиль Хуснуллин

Обувь была не красивая, но качественная, носилась годами, а в мастерские носили импорт....

Виталина

да ну ладно. сапоги Саламандра я носила не менее пяти лет. а наше г... и сезон и в починку

Равиль Хуснуллин

Это сейчас обувь такая....?, а мамина,, прощай молодость,, до сих пор жива....

Ал
Александр

У меня бывало, ручка ломалась,когда налегал очень сильно.

Людмила

Она есть, но купила электро, старой только колбасу делаю

Иван Подколодный

Она делалась из чугуна. При неудачном падении ломалась.

Иван Подколодный

Качественный чугун. Или удачно падал. У нас откололась часть корпуса.. Место соединения шнека с рычагом . Или как там крутилка называется ...

Ильяс Амиров

Да, у меня она сохранилась, старая цинковая мясорубка.