П*
Пётр *

Сейчас многие мечтают уехать из города в деревню,в глушь. Но деревни все разрушены . И что ?

Ответы
Александр Елтышев

Помечтают и перестанут. Такие мечтатели были во все времена, лишь немногие осуществляли свою заветную мечту. Обычно, когда им поступало конкретное предложение переехать в деревню, просыпался страх за потерю городских удобств, привычного жизненного уклада.

П*
Пётр *

Этих городских благ можно лешитьсяв одночасье . Стоит только случиться экологической катастрофе или войне и все политит к чертям . Мы же живем одним днем ,авось этого не случиться . А вот этот вирус показал как может быть ,но это лишь цветочки

Александр Елтышев

В случае глобальной катастрофы в деревне станет ничуть не лучше, чем в мегаполисе.

П*
Пётр *

Но шансов на выживание больше ,особенно зимой

Александр Елтышев

После термоядерного взрыва зима не будет отличаться от лета.

П*
Пётр *

Я о таком даже и думать не хочу ,что тут говорить о каком выживании...

Серый Кот

Мы с женой уже неделю как в село перебрались. У нас там домик и участок земли. Всё там нормально Центр села заасфальтирован, есть водопровод и газ. Центральной канализации нет пока, народ септиками обходится, но будут делать и таких сел наверняка много

П*
Пётр *

Я очень рад что так все хорошо у вас

Серый Кот

Не совсем у нас. Мы в Архангельске живем, а домик на Вологодчине. Жена оттуда родом. И незачем такие панические слухи распространять

П*
Пётр *

Не слухи .

Slawa Zil

Может пенсионеры мечтают и то,только на лето приезжать! Я живу в поселке,от нас все по городам разъехались и от туда палкой не выгнать их!

Нина Китаева

При большом желании можно устроить свою жизнь в глуши, если нет тщеславия. и есть здоровье.

Татьяна Гордиладзе

Не мечтаю. Я из поселка. Знаю как жить трудно в селе. А деревни действительно разрушены.

П*
Пётр *

А некоторые сдесь со мной спорят ,что где это я видел разрушеные деревни. Они не видят дальше своего носа .

Татьяна Гордиладзе

У нас зажиточный леспромхоз был. Молодежь оставалась. А сейчас все развалилось. ((

П*
Пётр *

Вот пожалуйста .так во многих селах

Татьяна Гордиладзе

Да, к сожалению((

Vladimir Rakivnenko

У нас - возрождаются. Именно по Вашему вопросу. Новосиб - рядом. Что не так у Вас?

П*
Пётр *

Хорошо. Я рад что у вас возрождаются . Я имел ввиду о малых деревнях

Vladimir Rakivnenko

Какая разница?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А что? Давайте восстанавливать, И время быстро пройдет, и полезно для зоровья.

П*
Пётр *

Попробуйте в нынешних условиях

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Так полно разрушенных домов. Из нескольких собрать один, из остальных еще, вот вам и загородная фазенда!

П*
Пётр *

Ну да , классно

Пётр Ермаков

Мечтать не вредно. Уход к хуторскому ведению образа жизни - это регресс....

Сергей Терглет

Не все! 🙂 Где то ещё есть жизнь, в нашей деревне ещё козы есть!

П*
Пётр *

Я очень рад . Спасибо что у вас все хорошо. Но все же многие ушли в небытие...

Сергей Терглет

Привет! хорошего вам дня! 😉

П*
Пётр *

Привет . Спасибо . И вам доброго дня

Сергей Терглет

Привет! хорошего вам дня! 😉

Ал
Алсу

Почему все нет вы ошибаетесь наооборот деревни восстанавливают

П*
Пётр *

Еденицы

Светлана Войцеховская

Восстанавливать надо. Чуть какой катаклизм - города вымрут.

П*
Пётр *

Лиши просто электричества город и все ...а если война или стихийное бедствие ,не дай Бог ? Город вымрет за небольшой период

Светлана Войцеховская

Да. Жить в развитой деревне одно удовольствие!

П*
Пётр *

Вам можно позавидовать

Скорпион Иванович

Мечты, чем подкреплены, какими проектами и капиталами?!

П*
Пётр *

Никаких проектов я не слышал ,к сожалению . Все это на уровне детской фантазии

Скорпион Иванович

Зря! В этой фантазии есть путь к успеху!

Владимир С

Хороших домов с газом, большими участками полно.

П*
Пётр *

Согласен ,но не везде

Владимир С

Надо искать.

Лидия Голдобина

но не все деревни разрушены сейчас там дачники

П*
Пётр *

Дача это не совсем то

Лидия Голдобина

за неимением ничего и это сойдет все равно природа

П*
Пётр *

Согласен ,какое то время можно жить на даче

Лидия Голдобина

мы привыкаем ко всему

Га
Галина

Скоро только на земле и можно будет выжить

П*
Пётр *

Верно

Нина Шульмистер

Вот и как раз заняться восстановлением.

Нина Шульмистер

Вот и очень обидно за такую жизнь , много близко сел , раньше богатые совхозы были, мы с удовольствием ездили помогали и на овощи и сена готовили, жили дружно и весело, да и китайского яда не было , мы же живем 500 км от Китая , а теперь деревни разваливаются - работы нет.

П*
Пётр *

Вот и я об этом . А почему так происходит ? Задумывались ? Людей специально вынуждают бросать свои дома

Нина Шульмистер

Я уже давно задумалась- для чего нам китайские овощи- наш район северный , но свои овощи выращиваем и прекрасные урожаи .

П*
Пётр *

Наверное кому то это нужно

Любовь Золотарева

Как мы все привыкли на готовенькое.

П*
Пётр *

Привыкли . Кто будет востанавливать?

Любовь Золотарева

Путин, кто еще. Он у нас один россиянин.

П*
Пётр *

А ему это надо?

Любовь Золотарева

Это надо всем остальным.

П*
Пётр *

Надо конечно и

П*
Пётр *

Спасибо .

Фердинанд Франц Иосифовович

Надо, что бы решительность созрела

Галина Мазяркина

Я живу в деревне, у нас все ОК.

П*
Пётр *

Я рад ,что хоть у вас хорошо ,не всем так повезло

Галина Мазяркина

Спасибо!!!

Бабайкин Юрий

Пускай поднимают колхозы

П*
Пётр *

Думаете это теперь возможно?

Бабайкин Юрий

Возьмите хоть Стерлигова-с деньгами можно ведь народ спивается от безделья и нищеты и если вернуть колхозы на старый вид деятельности будь то хлеборобство или животноводство то все можно оживить

П*
Пётр *

Короче Нужны инициативные люди с большими деньгами

Бабайкин Юрий

Граммотные хозяйственники и реальные инвестиции

П*
Пётр *

Это нужно опять же с гос потдержкой

Бабайкин Юрий

Не обязательно...хотя с гос .будет много проще решить проблеммы льготного ГСМ и лизинга для техники а также льготного кредитования для ремонта зданий

П*
Пётр *

Вот правильно