Александр Ясноокий

Сегодня 3 марта день рождения изобретателя телефона. Кто это?

Ответы
Дмитрий Иванов

Александр Грейам Белл и Антонио Меуччи

Александр Ясноокий

Мне Белла очень жаль. Опередили. Хотя у него и без этого много открытий.

Дмитрий Иванов

это да(

Оксана Ремнякова

сегодня 4 апреля так то

Александр Ясноокий

Гений тоже о том же.

Алексей Заикин

сегодня уже 3 апреля 😄

Александр Ясноокий

Заработался. Точно 3 апреля!

Алексей Заикин

🙂 ))))))))

С О

Попов. Но мысли Теслы.

Александр Ясноокий

Сегодня 3 апреля

Kirill Mazur

Александр Белл

Александр Ясноокий

Не повезло гению, опередили с открытием

Kirill Mazur

Просветите, пожалуйста.

Александр Ясноокий

В 1876 году он получил патент США № 174465, описывающий «метод и аппарат… для передачи речи и других звуков по телеграфу… с помощью электрических волн». Фактически речь шла о телефоне. Александр Белл наиболее широко известен якобы изобретением телефона (который, на самом деле, изобрёл Антонио Меуччи, итальянец, подавший заявку на патент своего изобретения в 1871 году, — что признал 11 июня 2002 года Конгресс США в резолюции № 269[5]), однако Александр Белл совершал изобретения и в других различных областях.

Kirill Mazur

Извините, доступа к материалам Конгресса США у меня нет)))))))))))) За информацию спасибо. Буду знать.

Ольга C

Стив Джобс

Александр Ясноокий

Александр Белл

Владимир Кириллов

Белл?

Александр Ясноокий

Он, неудачник