Ирина

Не взяли работать в налоговую, потому что жила за границей и остался вид на жительство там. Типа госслужба. А то, что у нас у всех депутатов двойное гражданство и родня живёт в США и Европе - это ничего?

Ответы · страница 2
Иг
Игорь

Каста неприкасаемых... Их у нас в верхах держат. Остальные "рылом не вышли". Для них макарошки и денег нет...

Юрий

Дурочка, ну кто тебе сказал, что ты толстая? Давай, бери два стула и подсаживайся к нам.🤣🤣🤣😘

Мудрый Сов

Вот станешь депутатом,будут все пути и дороги открыты..)) Иначе никак....не из того места мы вылезли..)

Нина Капкина

Ну так они ж в налоговую не устраиваются работать... И вообще, они для себя отдельные законы пишут...

Андрей Мацнев

Депутаты - не госслужащие. А, к слову, конкретно у кого из нынешних депутатов двойное гражданство?

Андрей Мацнев

Там, на этом "понятном ресурсе", есть подтверждения, о которых я писал?😉 Или только показушно-скорбные причитания "всёпропалокругомвраги" без единого факта?)))

Андрей Мацнев

Именно, что проверял)) Нетути там ни одного подтверждения, голые домыслы без единого факта, который можно проверить))

Андрей Мацнев

Поясняю для особо недоверчивых)) Федеральный закон от 08.05.1994 N 3-ФЗ (статья 1): "Членом Совета Федерации, депутатом Государственной Думы не может быть гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства." Ни один депутат не будет рисковать своим местом в Госдуме из-за двойного гражданства, за сокрытие которого, кстати, предусмотрена уголовная ответственность. Да и на фига оно ему нужно, можете с точки с точки зрения элементарной логики объяснить? Что оно ему даст, кроме лишнего повода попасть под статью? Какие привилегии, которых у него нет сейчас?

Ирина

Хорошо, не гражданство, а по жизненные визы.

Андрей Мацнев

Ну так абсурд ведь - "пожизненные визы"))

Бо
Бока

так им всё можно. забываешься, девочка. в нашей местности такой произвол! уже не удивляюсь ничему

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...депутатов типа народ выбирает, а чиновников правительство набирает...вот за них и говорите.

Им можно, а то как их дети будут ненавидеть Россию и презирать русских из лондонов и парижей !

Мила Бокарева

Депутаты не чиновники их избирают а чиновники у нас не имеют вида на жительство за границей

Максим Шадрин

Пока вид на жительство есть надо бежать обратно,я бы бежал так,что пятки сверкали из страны

Ирина

Я тотне такой крутой спец как вы. Мне что тут, что там. Тут хоть родня и друзья

Максим Шадрин

Там хоть государство поддержит ,а тут в гроб гонят

Ирина

Да бросьте вы. Это иллюзия.

Es
Esher

Ваши депутаты получили гражданство других стран уже после получения должностей🤣🤣🤣

Константин Седюкевич

Уже принят закон о том, что ВСЕ госслужащие смогут иметь только Российское гражданство!

Пан Стефа́н

Иринка, это отмазка. Туда берут своих да наших, а у тебя такая "уважительная причина" ...

Ирина

Да не очень то там козырные места, нервяк один

Вячеслав Уринев

Квод лицет йови нон лицет бови. Что позволено Юпитеру не позволено бык. Старо как мир.

Agamir Ramazanov

Им можно они должны за нас заступиться на оборот они же на уничтожает. Глупые законы.

Michael Lvovich Kunin

Не расстраивайтесь о пустякам ,Спать будете спокойней! Да и головной боли не будет !!

Z*
Z*****

Депутат лицо неприкосновенное. Сначала лишить депутатства, потом всего остального

Кот Ученый-Чтец

ТОГДА ОБРАТНО ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ ОБРАТНО И ЖИВИТЕ ТАК КАК ВАМ ХОЧЕТСЯ...😉😎👍

Кот Ученый-Чтец

ДА НЕ КАКОЙ Я НЕ ПАТРИОТ...ПРОСТО РЕКОМЕНДУЮ ВСЕ ДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ ХУЖЕ НЕ БЫЛО..

Дед Щукарь

У них и судимости есть. Так и разгонят, не переживай. Взялись - не отпустят.))

Макс Фариняк

Вы же не депутат, и что хотели страну исправить или тоже кошелёк пополнить

Макс Фариняк

В налоговую все лезут чтоб карман себе набить

Ирина

Ерунда, что там рядовой работник может набить

Макс Фариняк

Ну рядовой этот работник сегодня, а завтра у него знакомства и все такое и после завтра коготгипоросят подставить и все продвинулся

Ирина

Вам виднее. У меня есть знакомые в налоговой, чёт как то не продвинулись

Ирина Лялялял

может быть,ваши знакомые дружат с совестью и честью,потому и не продвинулись. меня есть пример. Есть знакомый крупный делец (не могу назвать его бизнесменом),занимается строительством. Так к нему внаглую пришли две хапужницы (не могу сказать сотрудницы) из налоговой и открыто сказали либо ты нам оказываешь услуги,либо мы тебя закрываем. Так и сидят у него на содержании ( он им прикупил недешевые квартирки каждой,недешевые авто и т.д. и не собираются его покидать....

Макс Фариняк

Ну если ваш товарищ их кормит, значит есть что скрывать

Ирина Лялялял

речь не о товарище,а о "работягах"...