Сам Андерс'н

Преподают ли в школах и в гимназиях этику и эстетику разных народов? Каким неписанным правилам вы обучаете своих внуков и детей? Например мне в детстве говорили, чтоб не смеялся громко за спиной человека, подумает, что смеёшься над ним! Или говорили, что у мусульман не принято гостить более трех дней, только если веская причина! Или, нельзя заходить мужчине в чужой дом, если женщина там одна... А чему ещё вас научили?

Ответы
Михаил Гехт

все местечковые правила н выучить. Просто быть вежливым, внимательным, т глянуть в интернете при встрече с незнакомой культурой

Сам Андерс'н

Верно!

Elena Lion

Женщине нельзя при посторонних развалиться на диване или кровати

Сам Андерс'н

А мужчине разве можно?

Elena Lion

Хорошо. Нельзя сидеть в кресле широко раздвинув ноги .

Elvis Costello

🖼

Сам Андерс'н

Догнали все же предки?