Александр Карабашев

Сергий Радонежский — Волхв | Гипотезы и факты
gifakt.ru›archives/index/sergij-radonezhskij…
Одним из таких «христианских подвижников» был известный всем русским людям Сергий Радонежский. ... Но, а христиане обязаны праздновать и т.д. Все основные христианские праздники на Руси являются наследием времен подвижничества...

Ответы
Сауле Дутбаева

Вы подчеркиваете очевидное... Праздники были сохранены со времен подвижничества СР, не навязаны, поэтому /наверное, я не христианка / ваше "обязаны" излишне Простите, + друг...

Александр Карабашев

какие именно праздники вы имеете в виду мадам ?--пасха не славянский праздник равно как и обрезание Христа и они не могли быть сохранены ,ибо у славян их никогда и в помине не было

Сауле Дутбаева

Простите, вы сами себе противоречите... Вы вроде только о времени подвижничества СР, а теперь выступаете обозревателем всего и всея...

Александр Карабашев

Во время подвижничества пасха так же не считалась славянским праздником равно как и само обрезание--это христианство мадам и к славянскому оно никоим образом не относиться,иное дело когда славянское под видом христианского праздника внедряеться в умы и души людей