Ал
Александр

Самое лучшее пожертвование, это искренне делиться своим жизненным опытом, знаниями о Счастье и пожеланиями Счастья. Верно?

Ответы
Владимр

ЭТО НЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ!!!!!!!!!!!!
вы не жертвуете а избавляетесь!
у вас этого валом.... (груз)
жертвуют нищщие -дарят богачи ... чего бы то нибыло!

Ал
Александр

ваш жизненный опыт и жизненные знания бесценны

Владимр

похоже что кой какая себестоимость сущществует,,))),,

Валентина Фёдорова

Да но каждый хочет сам все познать и испытать ну а советы это как про халву сколько не говори сладко

Ал
Александр

Умный учится на знаниях, глупый на своих страданиях

Игорь Николаевич Гарченко

Всё верно,но ещё нужно спрашивать у человека ,нужна ли ему эта помощь.

Ал
Александр

так бы и не возникло желание пожертвования.

Игорь Николаевич Гарченко

Надо чтоб жертва достигла цели,а это будет только с согласия.

Ал
Александр

Основа милосердия – жертва. Если мы жертвуем тем, что для нас важно, значит, совершаем акт милосердия.

Игорь Николаевич Гарченко

Жертва на пользу,а если эта жертва ненужна

Юрий Георгиевич Жемойдо

Да.Только для этого нужно с каждым подошедшим подобрать нужный тон

Ал
Александр

согласен

Юрий Георгиевич Жемойдо

А для этого, прежде всего, нужны внимательность и чуткость

Л О Л И Т А

это в смысле давать советы??))) только мало кто любит их принимать)

Ал
Александр

давать когда спрашивают 🙂

Л О Л И Т А

ну тада..да)))

Ирина Каплун

Нет. Это - засучить рукава и пожертвовать на людей времия и силы.

Ал
Александр

тогда мы воспитаем в них лень, безынициативность и инфантильность

Ирина Каплун

А речь идет о том, чтобы что-то делать не вместо них, а вместе с ними. Приветствуя инициативность и советуя периодически, когда этого просят.

Ал
Александр

верно

Лан Летдинов

Да, но люди скажут " не учите меня жить, помогите материально".

Лан Летдинов

Прошу прощения, если что то ...если нет, то не прошую . и пусть рассудит нас .мммммм.

Ал
Александр

Лан, у меня даже мысли не было вас обидеть, да и наверное это невозможно, так?

Лан Летдинов

Ага, айе, угу и банальное да. Невозможно.

Ал
Александр

Вот видите, как я вас уважаю

Лан Летдинов

И Андрей закричал: Я покину причал, если ты мне откроешь секрет. И Сиддхартха ответил: Спокойно, Андрей, никакого причала здесь нет!

Валерий Вольнов

самое лучшее пожертвование - это вообще чем-то делиться)))

Ал
Александр

Чем лучше поделиться рыбой или удочкой?

Валерий Вольнов

Надо действовать по ситуации. А лучше всего дать человеку и то, и другое. Сначала угостить его, голодного и несчастного, рыбой, а потом можно и удочку вручать))

Ал
Александр

если он совсем беспомощный, то верно, как годовалый ребенок

Валерий Вольнов

Удочкой человек наловит целую гору рыбы, при этом научится рассчитывать на себя, а не сидеть на чужой шее, так что если это взрослый и адекватный человек , то - удочку!

Ал
Александр

удочка и есть символ Знаний

Наталья Ма

а для меня пожертвование заключается в служении людям...

Ал
Александр

Прекрасно, Наталья 🙂

Наталья Ма

благодарю за вашу оценку,но поверьте мне я получаю намного больше радости и счастья,чем те которым я стараюсь послужить)

Ал
Александр

я понимаю вас, Наталья 🙂

Инесса Подомаренко

Чужой опыт есть чужой...Хотя может иногда и помогает..

Ал
Александр

Умный учится на знаниях, глупый на своих страданиях.

Инесса Подомаренко

Ха! У тебя так получается? Что ни одной своей ошибки?

Ал
Александр

конечно нет, но есть куда стремиться 🙂

Инесса Подомаренко

Ну если бы не было куда стремиться , куда бы мы все шли? 😄 А по мне так без свои ошибок все равно не получается, ими и растем..

Ал
Александр

Инесса, я конечно ошибался и наверняка ещё ошибусь, о есть к чему стремиться 🙂

Инесса Подомаренко

ну конечно Александр!

Елена Wt

Не считаю все выше перечисленное пожертвованием...

Ал
Александр

ваш вариант?

Елена Wt

Самое лучшее отношение к людям, это искренне делиться... и т.д

Ал
Александр

хорошо 🙂

Елена Александровна

не знаю, может самое лучшее помолится о человеке...

Ал
Александр

конечно, молитва за близкого тоже пожертвование

Елена Александровна

Наверное молитва - это возможность думать и просить за кого то с любовью..

Эллин Греков

Абсолютно!Что добрые люди так и делают.Например Я.

Таша Т

верно....только не насильно,а если попросят

Ал
Александр

конечно, если есть желание принять

Таша Т

да..именно

Olga Zolotuha

Да , но к сожалению не до всех это доходит

Ал
Александр

важно чтобы в нас это крепко сидело

Olga Zolotuha

Да , согласна

Надежда

Верно, мы тут как раз этим и занимаемся

Ал
Александр

молодец, догадалась Надежда 🙂

Надежда

😄

Ирина

А можно и материально.))))Счастья тебе!

Ал
Александр

материально, наверное можно, но лучше дать "удочку". Раньше, в богатых дворах, периодически выставляли столы с едой для нуждающихся.

Ирина

А я всегда помню о Десятине.Часто кормлю соседей и на работе своих. Не оскудеет рука дающего.

Ал
Александр

Ирина, вы молодец, уважаю вас 🌹 🌹 🌹

Ирина

Спасибо.Натура такая.Не все понимают.

Ал
Александр

вы для меня пример 🙂

Ирина

Ой,аж покраснела.)))

Фотосувениры Уржар

не делай добра не получи и зла

Ал
Александр

а что тогда делать?

Фотосувениры Уржар

иногда ничего не надо будет лучше

Ал
Александр

телевизор смотреть

Фотосувениры Уржар

пока не устанеш

Ал
Александр

не для меня

Фотосувениры Уржар

НУ ТЫ И ТРУДЯГА!

Татьяна Иванова

НЕТ.КАКОЕ ЭТО ПОЖЕРТВОВАНИЕ?!

Ал
Александр

самое лучшее, то наработано всей жизнью

Татьяна Иванова

А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК БОЛЕН,НЕМОЩЕН,ЧЕМ ПОМОЖЕТ ЕМУ ТАКОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ?

Ал
Александр

Знаниями как перестать болеть, а также разделить немощь с этим человеком

Татьяна Иванова

СОГЛАСНА,НО НУЖНЫ И ДЕНЬГИ НА ЛЕКАРСТВА,ЕДУ.НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО,УВЫ.

Ал
Александр

деньги это отраженная энергия наших способностей, они могут усугубить болезнь и помочь вылечится

Татьяна Иванова

СОГЛАСНА НА ВСЕ СТО.

Валерий М

Бледновато как-то про жертвы!

Ал
Александр

ваш вариант

Валерий М

Помогать тому, кому это действительно нужно!

Ал
Александр

Для этого надо уметь фильтровать людей на порядочность, честность и искренность, чтобы разобраться кому действительно нужна помощь. Но беда человека состоит в том, что он слишком доверяет не своему разуму, а своему вожделенному, беспокойному уму.

Валерий М

Ну да! С наскоку не всегда получится!