Далеко Не Идеал...увы(

А почему канарейки называются канарейками?)

–1
Ответы
Григорий Карпенко

Современный фальсификат истории не даст Вам происхождение этого слова. Русское название связано именно с песнями этой птицы. Поёт только самец, называется кенар. (курица не поёт, только петух). Вся наука: математика, медицина, письменность, музыка, культура, - принадлежала только монастырям. В монастыре за птичье направление отвечал келарь, как и за всю хозяйственную часть. Голуби использовались для передачи информации, канарейки самки для воспроизводства потомства, кенари самцы для подарка (пение птицы). Назначение птицы в монастыре - это настройка звука. Смысл кроется в образности слогов: "ке" и "нар". Сегодня немецкая школа русского языка напрочь скрыла образ этих понятий.

Григорий Карпенко

Нет-да, Да-нет, Нет-да, Да-нет. ЭТО ПИЗДЕЦ!

Григорий Карпенко

Нет-да, Да-нет, Нет-да, Да-нет. ЭТО ПИЗДЕЦ!

Григорий Карпенко

Нет-да, Да-нет, Нет-да, Да-нет. ЭТО ПИЗДЕЦ!

Аз
Азатрахлукум

Пока ни знаю, почему- 18 лет назад одна спросила такое же, но она занималась балетом идеальная фигура , но гордыни много , в контакте я заметил , убрала меня🥱

Далеко Не Идеал...увы(

Я бантик

Аз
Азатрахлукум

мне 45 лет до сих пор помню ее гордыню . да красива , но эдиал

Аз
Азатрахлукум

вы напомнили ее

Далеко Не Идеал...увы(

Мне жаль. Но я не ответственна ни за чьи воспоминания. Увы

Владимир Николаевич

потому что родом с Канарских островов.А острова названы древними римлянами по имени собак. Канис- так звучит на латыни наименование собак

Далеко Не Идеал...увы(

Собаки при чем

Владимир Николаевич

читайте то, что я написал

Владимир Николаевич

Когда римляне открыли острова, то на самом крупном было очень много собак, потому и назвали его Канис, т. к. - Собака.

Акира Куросава

Не курит, не пьёт, лежит на диване,

Ждет, когда придёт дядя Ваня.

Как умудрённая опытом мать,

Готовится душеприказчицей стать.

Михаил Гехт

в честь Канарских островов, откуда их завезли. А вот острова называются Собачьими (канис)

Далеко Не Идеал...увы(

Они были не только на Канарах. Но да. Там впервые их назвали

Господин Евгений Vирт

Родом с Канарских островов. Подозреваю что на Курилах тогда "курилки"

Татьяна Я За Россию

потому что есть такие острова Канарские... вот в честь их и назвали

Ольга Макеева

А почему синички называются синичками? Они же не синего цвета.

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Грудка желто синяя

Ольга Макеева

Да? Пригляжусь как-нибудь. Жёлтое все видели на груди, а вот синее...

su
sunset ufyby

Они говорят :Канай отсюда на канары и татарам дам я даром☝️😄

Иван Строгов

потому, что жителей казахстана называют казахами и казашками

Сергей Логинов

Так как в свое время им постоянно говорили "канай от сюда"

Андрей Крамер

потому что люди называются людьми а кошки, кошками ясно

Сергей Луцковский

Потому, что они не похожи на колибри и попугаев.

Фариз Мухаметдинов

Потому что они прилетели с Канарских островов.

Фариз Мухаметдинов

А вы разве не знаете,что они перелетные птицы?

Фариз Мухаметдинов

Вот то-то...

Rustam Abubakirov

Далеко не идеальны увы( это что или кто вообще

Далеко Не Идеал...увы(

а те кака печаль?😁

Rustam Abubakirov

Здесь в чате спрашивают?Я откровенно отвечаю.Почему всем спрашивать можно а мне нельзя.Или это секрет

Далеко Не Идеал...увы(

это просто не твоего полета ума😁

Алексей Еремин(Бердск)

Canary. Птичка с Канарских островов по видимому?

Вадя С Хитровки

Я читал. что их завезли с Канарских островов.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да. Оттуда

Ar
Arkadij

На Канарских островах утопает всё в цветах...

Клим Елдаков

Наверное они обитают на Канарских островах.

Виктор Хмелев

наверное из - за Канарских островов.......