Вера

Административная ответственность за самовольное остекление балконов и лоджий составляет 5 000 рублей. Кроме того, после выявления нарушений и наложения штрафа – собственнику квартиры будет отводиться период времени до одного месяца для демонтажа самовольно установленной конструкции на балконе. Если нарушитель не демонтирует остекление – его ждёт повторный штраф в двойном размере за отказ выполнить предписание. И так – будет повторяться ежемесячно.ПРАВДА???😩😩😩😩😩😩

–1
Ответы
Александр Соколов

Что то в проекте сказано что установленные до 12 года под санкции не попадают,но доработаю и найдут зацепки. Штрафопромышленность развивается((((

Serg

у нас балкон остеклен 1985 году) вряд ли будут требовать демонтаж, а вот те кто затеял это после НГ то вполне возможно это коснется

Вера

😁

Николай Скороходов

было пояснение . если остекленение никоиму не мешает и не разрушает строительную конструкцию .. никаких претензтий..

Алиса Лиса

А если по проекту остекление не предусмотрено, но за годы жизни уже остеклен весь дом, то что?

Граф Пупыркин

Такая же параша шо и со сбором ягод и грибов это все на усмотрение местных властёв

Дэн

Серьёзно?! Моё остекление возможно только вместе с лоджией демонтировать🙁

Марго Беккер

ну и ЁБНУТЫЕ власти в РФ отнехуй делать и псих-ого ОЖИРЕНИЯ савсЭм озуели

Татьяна Морозова

не знание закона не освобождает от ответственности за его нарушение...)

Языческий Кот

правда. но на остекленные ранее это не распространяется.

Вера

👍👍👍

Андрей

надо просто согласовывать это дело и всё будет в порядке

Мохарям Ханипов

переезжайте жить в деревню .не нужно будет балконы

Елена Викторовна

А кто мешает получить разрешение на остекление?

Марго Беккер

Ты тупишь? УЖЕ Остеклённым Заставляют Демонтиировать..Я не пОнЯла хоть убейте-нахуя им это издевательство над людьми и ТАК ШАС ОБНИЩАВШИМИ надо?????

Елена Викторовна

Только остекление после марта 2022 года будет штрафоваться, если нет разрешения. Закон не имеет обратной силы..

Марго Беккер

не смееши а в Рашке и *закоон*?

Елена Викторовна

Почему, законы есть.. И работают..

Ира

Терь пойдёшь за разрешением - денежку заплотишь

Ка-Валерчик Гузенко

Поправки в конституцию ! Начали действовать ...

Т*
Татьяна *

Просто нужно будет взять разрешение в мэрии

Вера

Ну если разрешение а не демонтировать тогда согласна. У нас то дождь то снег всё летит на лоджию

Сеня Семеныч Горбунков

а на лоджии это распространяется?

Вера

балконов и лоджий

Сеня Семеныч Горбунков

Похоже бюджет разворовали- надо срочно пополнять!

Вера

😄

Александр Мамедов

И так – будет! это власть пришла.

Людмила Канивец

Уже не знают за что штрафануть !!!

Л*
Лена **

https://journal.tinkoff.ru/news/osteklenie-mart-2022/

Vladimir Rakivnenko

Говорят. А что -то неверно?