Yl
Ylinka

Задумалась...Все перешли на гречку,а я назло обстоятельствам-на перловку.Это не правильная позиция,идущая в разрез?

Ответы
Yura Smirnov

Уважаемая Аля, вы очень мудро поступили. Ведь перловка не только очень вкусный продукт, а самый ценный по составу минералов. Не зря перловка, первая еда в армии для укрепления здоровья, повышает иммунитет и калорийный продукт. Гречка тоже хорошая крупа, но на много уступает перловке.

Yl
Ylinka

Спасибо,я это знала

Галина Л

Наоборот, наступило время побаловать себя чем то оригинальным. Я вчера налепила пельмени. Тесто из рисовой муки, начинка- тушёная капуста, лук, морковь, фарш индейки, креветки чуть чуть. Подаются со специальным соусом. Очень вкусно!))

Yl
Ylinka

Интересно очень!

Николай И. М.

Это не в разрез, это по недомыслию, потому что, чтобы получить суточную дозу железа, необходимого для нормальной работы эритроцитов, доставляющих к клеткам кислород, надо съесть килограмм перловки. Гречки же понадобится всего 250 г .

Yl
Ylinka

Я железом запаслась перед этии

Николай И. М.

А им не стоит запасаться впрок. В избытке оно становится ядом. "Всё -яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс)

Yl
Ylinka

Нет у меня с толком

Николай Скороходов

не люблю гречку ... легко на сердце от каши перловой . она скучать не дает никогда , и любят кашу в деревнях и селах , и любят кашу большие города....

Yl
Ylinka

Спасибо

Николай Шаповалов

А к перловке добавить,томатную подливку и зажаренную в панировочных сухарях котлетку,а лучше две котлетки и даже можно чарочку для аппетиту

Yl
Ylinka

Приветик,Коля)))

Николай Шаповалов

Доброе утречко Аля!!!!!!!)))))

Yl
Ylinka

Как обстановка?Все ли хорошо у вас там?

Николай Шаповалов

Обстановка спокойная

Yl
Ylinka

Это хорошо.У нас хуже

Наталья Казаченко

А я перешла на питание то, которое люблю только Я. Осталась одна дома, никого не надо спрашивать, кто что хочет. Красота! Но уже скучновато.

Yl
Ylinka

Приходите ко мне. вдвоём веселее. Правда, у нас рабочие дни. карантина нет

Евгений Миронов

Да что в этой гречке такого, что её расхватали, вот хотел сегодня семечек купить, а их нету, видать все на карантине семечки щёлкают, блин!

Yl
Ylinka

Я так не ем их,семечки

Евгений Миронов

Значит это не Вы унесли последнюю пачку!

Yl
Ylinka

Ни!

Мудрый Сов

кстати ..из обычной перловки получаются удивительно вкусные блюда..просто нужно к приготовлению с душой подходить...и с импровизациями..)

Yl
Ylinka

Да,знаю

Мудрый Сов

хорошо что так...)

Ма
Марианна

Я с вами.... варила . варила... и чем заправить?Лапша была... овощей нет... картошка была ну и бухнула перловку... ... Так не плохо вышло🙂

Yl
Ylinka

Приятного аппетита

Ти
Тимуровец

Я начал тестировать продукты питания на случай голодомора, впервые попробовал геркулес и он мне понравился, купил пять пакетов.

Yl
Ylinka

Ого!

Дэ
Дэн!!!

Главное уметь правильно её готовить...промыть...зажарить в масле...до золотистого цвета..а затем готовить мин 30-40...😉🍷🌹

Yl
Ylinka

Я заливаю в термос на ночь кипятком.Утрои она готова,стоит только по вкусу добавить масло или мясо

Дэ
Дэн!!!

попробуйте обжарить...вы откроете новый вкус...

Yl
Ylinka

Попробую

Андрей Толстый

да это долбанулся народ...
то гречка более 100 руб за килограмм, то упала до 40..
сейчас ещё некоторые соль скупают, подорожает.)))

Андрей Толстый

да хватит, хватит на соль...

Yl
Ylinka

🤭

Андрей Толстый

и вообще соли надо есть поменьше.

Yl
Ylinka

да..да

Александр П.

Это жизнь.У каждого свой вкус, свои пристрастия.Может и идёт это в разрез общему мнению? В любом случае, это не преступление.

Yl
Ylinka

Да

Андрей Заруба

Не знаю как другие ноя как не любил гречку ( на втором месте после тыквеной каши) так и не ем. Макароны мое все. Их пока много.

Yl
Ylinka

Это хорошо

Андрей Заруба

Да хорошо. А вот с медтехникой не очень. Маски дешевле пятнадцати рублей за штучку нет. Хлордекседин покупал по 39 рублей. А через неделю узнал что через семь кварталов по 11 продают. Перчатки тоже цены странные то по 8 рублей то по 50. Причем производитель тот же.

Yl
Ylinka

У нас дизенфицир.раствор 50 мл стоит почти 3 доллара,переводу,что бы понятнее было,разовая маска 1 доллар

Андрей Заруба

Ну не знаю маски и по сто двадцать есть но если гуглить пространство то можно и дешевле найти. Допустим по пятнадцать рублей последние три выкупил.

Yl
Ylinka

😏

Vlad Berezin

Она будет неправильной только если внесут в конституцию статью о подавляющем превосходстве гречки перед прочими крупАми.

Yl
Ylinka

Хорошо))

Vlad Berezin

💐

Yl
Ylinka

Благодарю

Людмила Козина ( Агеева )

Мне гречку нельзя ,перловку не люблю ( не умею готовить) остаются макароны и картошка ,буду дальше пухнуть ,🤓😆😄

Yl
Ylinka

Это хорошо))

Александр Якушев

..перед тем как поесть...задумалась..знать не голодная..потерпи--потом и позиция отпадет..и разрез останется не тронутым

Сергей Логинов

Пшенка лучше, особенно если на 150-200 г вареной пшенки добавить 2-3 ложки минтаевой икры, почти вся будет казаться икрой.

Yl
Ylinka

Я не люблю икру,никакую

Св
Светлана_Светлана

У меня и гречка и перловка и рис и булгур и макароны. Нету манки и пшена. Но столько каши не влезет в меня🤣🤣🤣🤣

Yl
Ylinka

Ой

Юр
Юрий

Не влезет? 🤔 А если попрыгать? 🤣

Yl
Ylinka

Не поможет, хоть на голову становись😂

Юр
Юрий

Значит надо немножечко выпить, для аппетита. Примерно вот столечко 🤣 🖼

Yl
Ylinka

А..эт..можно

Юр
Юрий

Нужно! Для обеззараживания 🤣

Yl
Ylinka

)))

Игорь Менари

Гречку, перед варкой, можно прокаливать, что устранит огрехи хранения. Перловку, после прокаливания, не сваришь.

Yl
Ylinka

Спасибо