Андрей Кошелев

Интересно, куда идут деньги, на которых поймали взяточника, вот за последнее время их много поймали..?

Ответы
Ан
Анна

Деньги сначала поступают на банковский счет Следственного комитета, либо другой соответствующей госструктуры, далее начинается расследование. Если будет доказано, что это личные накопления чиновника, то средства ему вернут. Если все же выяснится, что деньги получены преступным путем, то они перечисляются в государственную казну

Андрей Кошелев

понятно

Ма
Маргарита

как-то я задала аналогичный вопрос менту, так он сказал, что этого взяточника так в ментуре трусят, что он отдает всё, а если что-то остается, то в тюрьме дотрушивают, в итоге из тюрьмы он выходит с облегченными душой и кошельком

Андрей Кошелев

А понял

Muza

Да, я тоже об этом задумывалась. Пора бы уже оглашать не только запредельные суммы украденного у государства, но и их дальнейшее использование. Наверное, поступают в бюджет.😌🙂

Александр Жаров

Видимо, в волшебное место, называемое "закрома Родины", ну, или хранителям этих самых закромов (они ведь, как говорится, тоже кушать хочут) :)))

Александр Быков

Наверное не туда. Взяли Захарова. Вечером в новостях говорят, что обнаружили 9 млрд., а утром на том же канале уже про 8 толкуют. Куда дели?

Андрей Кошелев

Вот от

Rafail Kanyukaev

после решения суда либо возвращаются в бюджет, либо отдают обратно тем кому принадлежали эти деньги, до этого они лежат под арестом

Андрей Кошелев

спасибо!просветили.

Наталья Бурсова

Наверно как с икрой поступают изъяв её у браконьеров ... в землю закапывают....вместо того чтоб сирот кормить и жильё им строить...

Андрей Кошелев

Да уж...

Ольга

Куда они идут, я не знаю, но если ещё не придумали, то я согласна открыть счёт в банке на своё имя - пусть направляют)))

Андрей Кошелев

Отсылайте заявку!

Ольга

Заявка отправлена. Когда ждать поступлений?

Андрей Кошелев

Ждите...

Вячеслав Демидов

раньше все уходило в закрома Родины, но никто не знал где они находятся, сначала я думаю это вещ.док. а дальше.......

Андрей Кошелев

Да уж...

Марина Гончарова

они переходят к другому такому же. как эстафетная палочка. но с пометкой......не попадись. как предшественник

Андрей Кошелев

если бы была такая "пометка" у нас бы денег не стало!!!

Марина Гончарова

пометку обычно. не афиширут общественности

Андрей Кошелев

ааа, только нужным людям?)))

Андрей Кошелев

вы таких пометок не знаете? тссссссссс...поделитесь???

Лариса Хворостова

Сегодня прочла в инете,что предлагают не держать их до вступления приговора в силу,а передавать в бюджет

Андрей Кошелев

в чей?

Лариса Хворостова

государственный!видимо.........

Андрей Кошелев

видимо-невидимо!!!хотелось бы посмотреть на ЭТОТ "бюджет"...

Лариса Хворостова

Да уж...согласна!!!

Яков Махортов

Меня интересует другое, тебя обидели, суд вынес штраф... ну суть вы поняли, но мне не легче о этого стало.

Андрей Кошелев

А ...собственное удовлетворении! ? Ну это только по еблу!!! И ещё ногой!..правда потом чуть-чуть жалко...но это потом...зато какое УДОВЛЕТВОРЕНИЕ!!!

Рифат Якупов

передают в фонды, попечителями которых являются олигархи, друзья и родственники правящей элиты.

Виктор Мардасов

...ну ...и ...что толку ????? у змея головы то ...отрастают ...в момент ??? ..так и будем по одному ловить.???

Мирослав Бороздин

я тоже об этом несколько раз спрашивал...над моей наивностью окружающие смеются....

Андрей Кошелев

Они то наверно знают!

Мирослав Бороздин

видимо, знают...

Елена Комарова

Это целевые бюджетные деньги. Возвращаются по принадлежности после обработки .

Андрей Кошелев

Вы как специалист утверждаете!? А как их от слова "взятка"омывают?

Елена Комарова

Наверняка есть реактивы

Андрей Кошелев

Наверняка...

На
Наталия

Возвращают на ,,круги своя,, штоб другим взяточникам было што из казны воровать

Андрей Кошелев

Возможно

Ма
Марина

Одних поймали, другие образовались. Природа не терпит пустоты. Идут куда надо.

Ольга Владимирова

В закрома Родины.Только вот где они?эти закрома?Это что-то вроде черной дыры.

Андрей Кошелев

Да хоть щепки полетят! А вы знаете президента Швейцарии! .

Ольга Владимирова

Нет .я и с нашим не знакома.

Андрей Кошелев

А слышали? И я не слышал,так его выбирают на 1(ОДИН)!!! год...дилетанты...что можно спи@дить за один год!?

Ольга Владимирова

Там законодательная система другая.А так можно и за год спи@дить.как вы выразились.много.Ведь у нас в стране-власть-это и есть доступ к кормушке.ключ от закормов Родины.И как вы понимаете приблизиться туда честному и порядочному нет возможности.Совесть еще на первом этапе в обмен на партбилет отдают.И без разницы в какой ты партии.

Андрей Кошелев

Ну так разворошить эту кучу! Это ж какое сознание ими закладывается...

Милена Мила

ОНИ ОСТАЮТСЯ У ВЗЯТОЧНИКА ПОД ДОМАШНИМ АРЕСТОМ, О ПОТОМ ОН ИМИ ОТКУПАЕТСЯ!

Андрей Кошелев

интересный ход!

Милена Мила

ДУМАЮ ЧТО ТАК И ПРОИСХОДИТ! ЗАМЕТЬТЕ, ЧТО ПОСЛЕДНИЕ КРУПНЫЕ ВЗЯТОЧНИКИ ВСЕ СИДЯТ ПОД ДОМАШНИМ АРЕСТОМ, А ПОТОМ О ИХ ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ ПОЛНОЕ МОЛЧАНИЕ! КАК ВЫДУМАЕТЕ, ПОЧЕМУ?

Андрей Кошелев

потому что Путин своих не сдает! вспомните Сердюкова?! а ведь там были миллиарды!