Осеннее Настроение

Верите ли вы в предопределение и почему?

Ответы
Елена Максимова

Предопределение-- это матрица, т.н. ,,жёсткий диск в процессоре,, ,эа пределы воэможностей которого выйти можно, если эагруэить в него новые воэможности. Обраэно гаголя,так иэ семёрки винды, при помощи дополнений в програмном обеспечении, мы перешли в десятую версию.Кстати, матрицей нашего мироустойства, ранее на Руси наэывали--Алатырь камень.

Осеннее Настроение

Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы.

S.
S.b.d.

Не знаю веря я себе или нет.но я уверенна что судьбу ребёнка предопределяют родители...как корабль назовёшь. Вот тут так же...и я считаю ребёнок с детства должен знать свою значимость.и цену себе.я внука приучите чтобы ,если кто-то спрашивает как зовут,он обязательно протягивая руку и представился полным именем...

Осеннее Настроение

Мне кажется, вы немного запутались 🙂 Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы.

S.
S.b.d.

Это вы меня не поняли воообще. ...но скажу одно....что библия говорит что судьбу ребёнка проюедопределяют родители. ...все досвидание

Осеннее Настроение

Хорошее воспитание ещё не гарантия, но основа 🙂

S.
S.b.d.

Конечно....

S.
S.b.d.

Самая главная основа

Helen Brown

Есть частичная предопределённость, обусловленная врожденными способностями. Например, физик и математик из меня никакой, но я лингвист, знаю несколько языков, и очень люблю свою профессию. Однако, человек во многом может сам повлиять на свою судьбу.

Мира Донна

верю, потому как колею не выбирают, а если выбираются то все равно в нее попадают и потом иногда делаешь что-то что никогда бы не сделала и объяснить посему это идет в разрез с самой собой не возможно

Осеннее Настроение

О предопределении...

Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь ещё до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны» (1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4). Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы. Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на своё будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих... и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека.

Если бы Господь Бог знал, что люди не в силах изменить свою судьбу, зачем ему призывать их раскаяться и обратиться?

Мира Донна

Это нОн видимо не про всех, а про грешников, а те кто не грешит те утешаются, что им что-то потом за это будет. И потом Пути Его - тоесть Бога да они праведны. Про остальные пути не говорится. Свобода наша ограничена от рождения Богом данными способностями и возможностями родителей и степенью безразличия или участия окружающих людей. А потому о какой свободе выбора может идти речь? Совсем недавно рождение дочери считалось у многих народов бедой и обузой для семьи. Так что выбор судьбы не зависит от нас. От нас только завист способна ли наша воля принять бедную судьбу и радостно жить от этого.

Наталья .

Да.Делаю выводы из своей жизни.Иногда ничего не делаешь,а случается,то о чем и не мечтал .И наоборот прикладываешь усилие ,а все никак.

Осеннее Настроение

Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы

Наталья .

Ну не согласна ...я теоретик.

Осеннее Настроение

Наталья .

У каждого своя судьба ...мы её не можем изменить.

Осеннее Настроение

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд. Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод:
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Brown Sparrow

нет. потому, что я не настолько ценю себя пупом земли, чтобы всерьёз полагать, что ради меня боги продумали мою судьбу изначально))))))

Осеннее Настроение

Вы правы, Бог этого не делает ни с одним человеком. Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь ещё до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны» (1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4).

Дз
Дзёшико

Ты пупочек😌👑

Irina Bogomolova

Думаю,что свыше нам дается несколько вариантов развития.и сценарий своей мы выбираем сами.по усердию,везению и т п.

Осеннее Настроение

Это так. Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы.

Василий

Все групповые процессы предопределены, а индивидуальные случайны. И верю я в это потому, что мир так наш устроен.

Осеннее Настроение

Не об этом речь. Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы.

Игорь Шумейко

Сегодня это всё рассказано в Законе Вселенной и не нужно придумывать и за Бога говорить.что наказуемо.

Осеннее Настроение

Игорь Шумейко

Это Вам Бог сказал????? ЭТО ЖЕ И ЕСТЬ ГРЕХ_НАКАЗУЕМО, Но Вы мпохоже жертва йоги интегр. или вроде этой ереси.

Brown Sparrow

нет. слишком много чести для отдельно взятого человечка. я стараюсь выгнать из себя эгоиста....

Осеннее Настроение

Спасибо за ответ. Я вам ответил в лс.

Muza

Есть такое дело, совокупность черт характера, склонность, -это влияетна предопределение.

Осеннее Настроение

Характер влияет на выбор 🙂 который делает человек. Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы.

Скорпион Иванович

А зачем верить, когда оно есть! Девушка должна стать матерью, ты отличным мужем и отцом!

Осеннее Настроение

Но есть выбор и случай, который может всё изменить

Скорпион Иванович

Включай чаще сознательность и напрягай извилины!

Осеннее Настроение

Евгения Кузьмина

Если начать вникать в нумерологию, то берет сомнение в собственных возможностях

Осеннее Настроение

Нумерология это лженаука

Евгения Кузьмина

Математика очень интересная наука

Осеннее Настроение

О предопределении...

Элана Королёва

Нет,не верю. Потому что это просто придумано потом,после события или совпадение

Элана Королёва

Тогда почему бог содействует ему и топит людей,а не сатану? Чтоб сразу все зло в мире уничтожить?

Осеннее Настроение

Бог не уничтожает людей 🙂. Этот короткий ролик дает ответ на ваш вопрос

Элана Королёва

Ну как же не уничтожает,если был потом,потом сожгли в содоме. Да и так часто говорят после страшной смерти что бог наказал.

Осеннее Настроение

Люди сами себя уничтожают, создавая причины. Вы считаете 🙂 что Бог, являясь источником жизни, не имеет права лишить жизни свои творения? Интересно вы рассуждаете 🙂 ... про потоп вы знаете, а про причины потопа или про причины уничтожения городов Содом и гоморра не говорите 🙂

Элана Королёва

Я вообще считаю что все делают люди, а никаких богов нет)) Дело не в том что кто то не может что то сделанное уничтожить. Это просто говорит о криворукости уничтожающего. ну или злости. А какая разница какая причина уничтожения? Ведь суть то в том. что бог добром ничего не делает, мало того, он же создал человека таким и позволил сатане человека соблазнять. Вот вы как отнесетесь к взрослому, который видит что подросток втягивает маленького ребенка в какую то гадость и при этом ничего не делает чтобы спасти малыша?

Св
Светлана_Светлана

И в предопределение и в провидение. Потому что так обстоятельства складываются

Осеннее Настроение

Св
Светлана_Светлана

Я ничего про бога не писала, но вы почему то принялись за меня домысливать и вообразили что я на бога ссылаюсь.

Осеннее Настроение

Я не домысливаю, а отвечаю на вопрос

Св
Светлана_Светлана

Самт задали вопрос, сами себе ответили. А мой ответ не засчитали. Чудненько. Зачем тогда задание вопросы неопределенно у кругу лиц, если у вас правильный ответ это ваш, а остальные не такие

Ел
Елена*!*

Мне не нравится какое либо деление вообще. Оно никогда не бывает справедливым.

Осеннее Настроение

Вы о каком делении говорите?

Ел
Елена*!*

Слово "предопределение", в моем понятии, подразумевает какое либо деление.

Осеннее Настроение

О предопределении...

Язва Сибирская

Судьба это закономерная цепь твоих поступков а не что то данное тебе свыше !!!!

Осеннее Настроение

Вы путаете причинно-следственную связь и судбьу

Осеннее Настроение

Язва Сибирская

Только маленькая деталь !!! Бог это Я !!! ЧЕГО И ТЕБЕ ЖЕЛАЮ !!!!

Гефест Bear

Да, оно реально. В него можно верить или нет. Это абсолютно не существенно

Осеннее Настроение

А что это такое по-вашему?

Гефест Bear

Матрица

Осеннее Настроение

Не соглашусь 🙂 Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы...

Гефест Bear

Вы тоже из христанутых?

Осеннее Настроение

Всего доброго!

Сергей Волков

Очень сложные для моей головы вопрос может попроще как ты его изложите

Осеннее Настроение

Сергей, добрый вечер. Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы.

Сергей Волков

О Боже ещё хуже Я вообще не понимаю ничего первый вариант но по-моему лучше

Ринат Ахмеров

Есть житейское наблюдение - Как вы лодку назовёте так она и поплывёт.

Осеннее Настроение

Чепуха. Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы.

Ринат Ахмеров

Может и так, но вот титаников как-то не видно на море.

Осеннее Настроение

В смысле? Есть версия, что Титаник потопили