Осеннее Настроение

Верите ли вы в предопределение и почему?

Ответы · страница 3
Зл
Злата

Не готова расстаться с личной свободой......

Осеннее Настроение

И не нужно 🙂 Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы.

Осеннее Настроение

Геннадий, что скучно?

Зл
Злата

Вот и я думаю, как бы отстал этот уважаемый....

Крошка Енот

нет... это развод... я реалист материалист

Осеннее Настроение

Да, это обман и вот почему. Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы.

Крошка Енот

Я атеист... бог это лохотрон и разводилово..

Осеннее Настроение

А если бы Бог был видимым, вы бы поверили в него?

Крошка Енот

Тогда я бы ему сказал,_ Ты подонок и мерзавец, сколько ты зла причиняешь хорошим и честным людям и гнобишь их, а негодяев подонков и жуликов ты поставил у власти мира....И потом плюнул бы ему в лицо..

Осеннее Настроение

Этим миром правит Сатана дьявол, он бог этой системы вещей, в которой мы живём...

Я Не Я.

это синоним программы. а она просто есть

Осеннее Настроение

Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы.

Я Не Я.

кстати, как там со снегопадом? прогноз?)

Осеннее Настроение

Либо да, либо нет?

Владимир Кержаков

По вопросам веры рекомендуется обращаться в храм.

Осеннее Настроение

Крошка Енот

нет не верю... потому что я эволюционист

Осеннее Настроение

Кстати, это не противоречит и сотворению. Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы.

Крошка Енот

все явления природы нам явно говорят об эволюции, но не о сотворении.

Битпулль,Почти Что Душка

Проверена их сила,на себе в том числе...

Осеннее Настроение

Битпулль,Почти Что Душка

Ну и что? мне это жить не мешает...в Слове кстати многие понятия несовместимы...

Осеннее Настроение

Это вы про Библию?

Битпулль,Почти Что Душка

ну а где ещё Слово-то..? Ну и в выдержках разных проповедников...

Осеннее Настроение

Вы поторопились с выводами. Библия сама себе не противоречит.

Битпулль,Почти Что Душка

Я,давно ни с чем не тороплюсь.Уже 25 лет как... Я читал Библию,изучал даже и изучал проповедников,разных. Довольно непустое занятие

Артем V

на это все в жизни можно типа списать

Осеннее Настроение

Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь ещё до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия. Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы.

Осеннее Настроение

Читали ответы ниже?

Осеннее Настроение

А зачем тогда беседуете, раз не интересно?

Артем V

я же не выбираю собеседников,только потом узнаешь с кем общаешься

Осеннее Настроение

Выбираете 🙂

Гефест Bear

Верим! Потому, что всё предопрелелно.

Осеннее Настроение

Ответ не будет коротким 🙂 О предопределении...

Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь ещё до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны» (1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4). Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы. Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на своё будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих... и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека.

Если бы Господь Бог знал, что люди не в силах изменить свою судьбу, зачем ему призывать их раскаяться и обратиться?

Гефест Bear

Так он забавлется. Что такое библейские пророчества?

Гефест Bear

Раб божий, алло

Лариса Богуш

Не верю! Свою судьбу мы делаем сами!

Осеннее Настроение

Лариса, а какой смысл вы вкладываете в слово судьба?

Ра
Раиса

А что вы называете преопределение?

Ра
Раиса

Это личности одного БОГА!УЧИТЕ теологию ВСЕГО ХОРОШЕГО!

Осеннее Настроение

Теология есть ни что иное, как плод человеческой фантазии.

Ра
Раиса

Оставайтесь при всоем мнении,меня ваши взгляды не интересуют!

Осеннее Настроение

Мне ваши тоже

Ра
Раиса

Я ответила и все ,а вы что-то доказываете!ВСЕ ЗНАЮТ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВА!ПОКА,ИДИТЕ С БОГОМ

Анатолий Игнатьев

Нет,наша судьба в наших руках.

Осеннее Настроение

Да. Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы.

Ан
Андрей

Это метод успокоить свое эго.

Осеннее Настроение

Юрий Алейников

судьба есть,есть закон кармы

Осеннее Настроение

Юрий, добрый день 🙂. Я хочу поделиться информацией с вами о предопределении...

Юрий Алейников

Да,согласен с Вами. Есть закон и есть Любовь. Любовь выше.

Michael Lvovich Kunin

Плод человеческой фантазии !

Осеннее Настроение

Michael Lvovich Kunin

Возьмите Библию и там прочтите напутствие Адаму и Еве при Изгнания их из Рая ! ----- Из праха Земного сотворил тебя и в прах Земной вернешься И не словом о возврате в Рай или Ад ! А тебе Ева -в знак наказания -рожать ты будешь в муках ! Сможете оппонировать Богу!!

Александр Чайка

верю .Судьба у каждого своя.

Осеннее Настроение

Жизнь у каждого своя потому, что выбор свой. Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы.

Александр Чайка

нет.Есть много ситуаций где свобода воли не при чем.Например авария на подлодке.Авария самолета итд итп

Осеннее Настроение

Авария это не судьба, а причинно-следственная связь: ошибка пилота или водителя, штурмана или другого должностного лица.

Александр Чайка

так где свобода воли погибшего?

Осеннее Настроение

Ваша логика ошибочная

Карен Лорис-Руссо

А по-другому не получается

Осеннее Настроение

О предопределении...

Осеннее Настроение

Так что нет никакого предопределения со стороны Бога 🙂

Карен Лорис-Руссо

Оно есть, но путь ты выбираешь сам:)

Беггер Ликий

верить надо только в Бога

Беггер Ликий

Идиот...)))))))))))))) Титутл.... ебанутый полностью... Бог это Бог. А титул - это у вас в ебанутом вашем мире среди пап римских, патриархов и иеговистов-сектантов

Осеннее Настроение

Какая изысканная лексика!

Беггер Ликий

А ты думал. Придумали вы, сектанты, что Богу ещё нужно имя, как язычники дают имена своим богам. А Бог один. И не нуждается в имени. Как небо одно, вселенная одна. Какое ещё имя нужно вселенной? Вы просто идиоты конченые, сектанты-иеговисты. Поэтому вас и мало, придурков.

Бог один. А не делится на имена, как у язычников. Вы ещё паспорт своему иегове выдайте. В комнате милиции. Чтобы от алиментов не бегал.

Посмотри на небо. Оно одно. Какое у него ещё может быть имя?

Осеннее Настроение

Разговор с тобой безполезен

Беггер Ликий

Конечно, с тобой, сектантом, бесполезен. Ты не желаешь видеть очевидного, что Бог один, как и Небо одно, вселенная одна. Какое имя может быть у вселенной?

И только язычники дают имена своим богам. Как и вы, иеговисты-сектанты, дали имя своему божку, чтобы отличать свою секту от других подобных.

Оксана Головунина

Не задумывалась над этим!

Осеннее Настроение

Оксана, добрый день 🙂 я вам ответил в лс

Марина В

ЭТО НАМ НЕ ДАНО ЗНАТЬ

Осеннее Настроение

О предопределении...

Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь ещё до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны» (1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4). Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы. Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на своё будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих... и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека. Более того, в Слове Бога говорится: «Раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились грехи ваши, дабы пришли времена освежения от лица Господа Бога» (Деяния 3:19)

Марина В

завет исполнять и спать спокойно но есть маменты в жизни нужно принемать самой и принимаю потому что я там счастлива мой выбор поэтому он меня поймет ведь он и хочет что я была счастлива

Алексей О.

В судьбу то ?
Не верю.

Осеннее Настроение

И правильно. Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы.