Анадельф

как вы считаете, что лучше для ребенка - заканчивать 11 классов или идти в колледж после 9?

Ответы · страница 10
Светлана

Я считаю если ребенок способен закончить 11 классов и хочет этого, то не стоит ему мешать, но если ребенок с трудом закончил 9 классов, то надо идти в колледж.

Эсма

зависит от много: способностей,усидчивости.целеустремленности, от того,выбрал ли ребенок профессию..и если он не семи пядей во лбу,то лучше идти в колледж

Brooke Bond

Зачем ломать ребёнку жизнь? Пусть сам выбирает. Лучше, конечно, идти в колледж, т.к. там, если уж Вы так хотите, можно в университет поступить без экзаменов.

Галина Ясная

по результатам учебы...хорошо - пусть заканчивает 11.......хотя и в колледже он получит образование.Вот только поступить в ВУЗ потом......надо будет сдавать ЕГЭ

Алексей Козлов

каждый человек индивидуален , если я вам посоветую пойти в 11 и приведу аргументы , почему именно так следует поступить , вы все равно сделаете свой выбор !

Лина Бахарева

Если выбрал профессию и не поступил в ВУЗ, надо гнуть свою линию и идти в колледж по этой же профессии, потому что в конечном итоге придется там работать

Виктория Скляр

Я закончила 11 классов и сейчас учусь на втором курсе, и только сейчас стала задумываться, что лучше бы пошла в колледж... тут уж как ребенок предпочитает.

Гелсиня

Конечно же 11 классов. В колледже другая среда. С другой стороны более самостоятельными становятся дети. Не известно к чему приведет самостоятельность?

Людмила Краснова

Оба варианта хороши. Зависит от уровня образования самого ребёнка. Но во втором варианте всё таки перспектив больше, да и ЕГЭ так не напрягает психику.

Валентина Немчинова

нужно учитывать многое: интересы ребёнка, его успеваемость, финансы, здоровье, удалённость учебного заведения. Я считаю, что если учится успешно - то 11.

Даниил Гладченко

Если девочка - то до 11.
если парень - после 9 уходить . Быстро получать специальное - техническое. Потом отслужить со спокойной душой. И конечная - работа.

Розалия Хромова

это уже по обстоятельствам если ребенок шибко умный и тянется к знаниям то пусть учится а по мне так лучше в колледж за хорошей профессией и на работу

Андрей Пищулин

Если девочка,то да - 11,а вот мальчику,лучше раньше профессию получать.А то ведь или Армия или оченьмного в вузах недоучиваются,остаются без профессии.

Александр Филев

Это смотря какие цели ставит перед собой подросток . А если у него нет никаких целей , тогда можно поставить плохую отметку его родителям и учителям .

Galina Kaisina

смотря чем вы хотите заняться после окончания школы.вообще для мальчишек - лучше раньше определиться с выбором и колледж - вполне для этого подходит

Ольга Чернова

Лучше пусть идет не в колледж, а на курсы или подработку! У него только к 20-22-м годам наступит осознание!!! После 9-го в школе делать нечего))))) это факт!

Sergei Kaminski

В прежние времена считал что школа предпочтительней, а сейчас с ЕГ - колледж предпочтительней. Но надо учитывать способность и стремления чадушка.

ღБрюнеточкаღ .

если высшее сразу то 11 меньше волокиты , если после 9 то это колледж средне-техническое образование, после этого можно на работу устраиваться вроде

Svetlana Suranova

А это зависит от его успехов. Если все идет с трудом, то не надо ему и себе морочить голову. Главное, чтобы получился человек хороший и трудолюбивый

Ольга Макеева

Смотря какой ребёнок. Если самостоятельный более-менее, то после 9ого. А если инфантильный, то после 11. Но ,конечно, надо желания ребёнка учитывать.