Павел Бобров

Какой самый бесполезный для жизни предмет изучают в школе, ВУЗе, колледже?

–3
Ответы
Татьяна Третьякова

По-моему, таковых нет. Пускай не в полной мере. но частично, каждый из предметов накладывает отпечаток на формирование личности, на развитие деловых качеств, логического мышления, развития мелкой моторики рук, развития речи, слухового аппарата, физических качеств. Способствует развитию силы воли, духа и интеллекта. Вы сами того не осознавая, сталкиваетесь в будущем с квадратными упвнениями и вычислением процентов, за столом поёте песни, ходите в походы с друзьями, рисуете и чертите схемы, чтобы обьяснить иностранцу. как пройти в определённый пункт, очаровывая девушку или понравившегося юношу, кпримеру, Вы стараетесь найти интересные для него темы разговора и красиво преподннести свою точку зрения на какой-то вопрос. Вы сидите и злитесь на себя, что не учили иностранный и потому не можете прочитать в путеводителе какую-то интересную информацию или разобраться в компьютерной программе... И конечно, в наше неспокойное время. когда приходится иной раз хвататься за любую работу, даже отличную от специальности, не помешают хотя бы поверхностные знания во всех областях. ... А при разгадывании кроссвордов? Вот ге осознаёшь, как много в жизни ты пропустил мимо ушей зря

Павел Бобров

Спасибо за развёрнутый ответ

Владимир Вельский

Багаж знаний не тянет, никогда не знаешь что может пригодится в жизни. Кроме того и школа и ВУЗ учат получать любые новые знания - это главное приобретение.

Александр Мамедов

Извините.Не я этот "БИЗНЕС" начал.

Владимир Вельский

Все удобства вокруг Вас это это труд тысяч людей, которые и делают бизнес успешным - если Вы против бизнеса в принципе, откажитесь от удобств, так буде честно 😁

Александр Мамедов

удобств? Это как?

Владимир Вельский

Это все - от магазина и аптек .. до уборки и вывоза мусора.

Александр Мамедов

Это разве прибыльное дело? Нет это не бизнес это муки.

Михаил Гехт

спецкурсы в ВУЗе. Они пишутся под узкие темы работ конкретного преподавателя, и, даже для общего развития, мало кому пригодятся.

Elvis Costello

предметы- это как спорт для мышц...только дураки думают с мозгом села думают что всё польза в знаниях- а не способностях мыслить

Raf Kanyukaev

в наше время в СХИ высшая математика считалась абсолютно бесполезной, зачем простому зоотехнику и агроному интегралы и ....

Остап Бендер

я изучал историю КПСС Такая огромная толстая книга. Точно самый бесполезный предмет ))) Сейчас не знаю что изучают

Валентина Мезрина

для меня : слесарное дело для девочек- когда в течение двух уроков бархатным напильником драили ржавую болванку.

С К.

Нельзя называть предметы бесполезными! Дети познают мир!!!! Им нужно знать многое, чтобы для себя выбрать нужное!

Наталья Попова

В то время, когда я училась , преподавали обязательно политэкономию. Я до сих пор не знаю, про что она -эта наука.

Эвелина

В моем понимании нет такого,даже физ - ра которую ребята не любили ,мне нравилась,но любимый предмет - история

Сперанский Вадим

Обществознание в школе. Разделы вышмата в Институте( просто абсурдное количество ненужных предметов)

Ли
Лида

Предметы все со смыслом и даются для общего понятия! А там сам выберешь в жизни, что пригодится!

Макс Янов 🇷🇺

Сейчас наши дети изучают кубановедение. У меня в школе не припоминаю ничего бесполезного.

Павел Бобров

А, что это за пррдмет?

Макс Янов 🇷🇺

Изучают историю Кубани.

Павел Бобров

А почему именно её?

Макс Янов 🇷🇺

Потому что с относительно недавнего времени Сочи стали считать Кубанью. ))

Соболев Валерий

я изучал надписи и рисунки на парте. но парта предмет очень полезный. на ней спать можно.

~E
~ Eva Lansca ~

В высшей школе изучают предметы специальные . Из тех , что изучали мы нет бесполезных.

Бо
Бока

Теоретическая грамматика в иньязе. В школе геометрия, тригонометрия, основы высшей математики ни к чему. Этому в вузах должны учить

~E
~ Eva Lansca ~

Вы знаете , мозг человека имеет одну особенность -- он свои устойчивые нейросвязи легко формирует в детстве человека , чуть труднее в молодости и с огромным трудом после 25 . А зависит это от количества разнообразных знаний , которые ребёнок и школьник получают . Поэтому с малолетства и до пубертата нужно как можно больше разнообразных знаний и впечатлений. давать ребёнку!

Бо
Бока

У рЕбенка, пытающегося усвоить всю эту дурь, открывается носовое кровотечение. В иньязе тоже грузили всякой дурью и делалось это, чтоб преподы могли заработать. Так же и в школе

Николай Лаvреноv

НИ одного. Все бесполезные для специальности предметы не входят в учебный план.

Ирина

в школе-пение..ритмику..рисование..в вузе латынь..в колледже не знаю.🤷‍♀️

вп
вася пусечкин

обж, теперь всем насрать на безопасность, главное - юридически прав.

Павел Бобров

Не. Обж интересно

вп
вася пусечкин

а чему там учат? как правильно погибнуть

Павел Бобров

Безопасности

вп
вася пусечкин

аа, понятно, по этому дорогу теперь в наушниках и капюшонах переходят, что бы не оглохнуть и не видеть, как что то большое и железное подьезжает.

Павел Бобров

Это наверное двоешники

вп
вася пусечкин

да это почти всё население!

Алексей Пимяков

все кроме математики и геометрии . при строительстве необходим

Ли
Лия

все полезные, но надо ввести юриспруденцию и политэкономию