Анадельф

как вы считаете, что лучше для ребенка - заканчивать 11 классов или идти в колледж после 9?

Ответы · страница 13
Ерлан Казенов

Во первых смотря как ребенок учиться и не забывать спросит у него. На сегодняшний день луче после 9 колледж. И там учиться на отлично

Айбек Нурбаев

Ну я лично иду в коллдеж после 9 класса.Если 11 закончить то он должен сдать ЕГЕ а это сложно если не сдать ЕГЕ то вы пойдете в колледж

Алена Кодола

конечно 11 классов, старшая школа - это золотое, незабываемое время. А выпускной, только ради него можно отучиться ещё 2 года в школе:)

Нина Волженкова

на мой взгляд-колледж.получит среднее образование+ специальность.а захочет дальше учиться-пожалуйста все условия для этого есть..

Регина Алексеева

мы очень сильно уговаривали дочь продолжить учебу, в последний момент согласилась не забирать документы, и получили университет

Александр Найденов

Лучше вместе с образованием иметь навыки профессии. Хороший колледж даст основные навыки работы, что может пригодиться и дальше.

Alina Bobko

Если ребенок самостоятельный, знает к чему стремиться в жизни, то можно и в колледж, в если проблемный, то стоит остаться в школе.)

Вишневская Татьяна

каждому свое, нужно знать своего ребенка, не всем институт нужен, лучше иметь хорошую специальность, если есть наклонность к ней

Игорь Максименко

Лучше посмотреть со стороны к чему душа лежит, получить среднее а потом высшее... в период кризиса всегда можно работать руками...

Наталья Вершинина

Каждому - своё ! Только вот все эти тестирования. а особенно ЕГЭ для подростков и конечно для родителей - это огромный стресс !!! O_o

Natalya K

я считаю, надо закончить 11 классов. колледж он может бросить и останется без среднего образования. но пусть решает сам ребенок.))

Da
Daryushka

Смотря чем ребёнок собирается заниматься в дальнейшем. От многих обстоятельств зависит. И лучше спросить это у самого ребёнка.

Елена Гордина

После 9 надо уходить из школы,если нет уверенности,что в 11 классе сдаст ЕГЭ,это я Вам как профессионал с 30-летним стажем советую

Елена Смаилова

если у него есть стремление то лучше закончить 11 классов он еще немног повзрослеет и окончательно поймет что ему надо от жизни

Artem Tulbusov

ну это смотря по какой системе образавания королев после войны ракету построил а у меня на работе начальник с вышкой дуб дубам

Андрей Булатов

По себе думаю, что лучше идти в колледж, по окончанию можно продолжить учебу в ВУЗе заочно, а пока работать и нарабатывать стаж!

Гульназ Кунафина

Дети уже обладают своим сознанием в возрасте 12-13 лет, так что я думаю, это выбор в первую очередь ребенка, а потом уже родителей.

Dream Sweet

Зависит от способностей ребенка и целей родителей.Если есть цель получить средне-специальное образование, то второй вариант)

Галина Мирошниченко

это зависит от ребенка, если он самостоятелен, может за себя постоять - пусть идет в колледж, в ином случае пусть еще взрослеет.

Александр Гуров

Заканчивать 9, идти в колледж, потом в ВУЗ, заканчивать, а потом в Европу получать магистра и пойти работать в 25 с тремя высшими.