Анадельф

как вы считаете, что лучше для ребенка - заканчивать 11 классов или идти в колледж после 9?

Ответы · страница 25
Николай Новиков

Если он точно определился с будущей профессией тогда в колледж по его поспециальности

Минигуль Мухьянова

Обязательно 11 классов, в колледжах они рано начинают взрослеть. Это я вам точно говорю

Валентина Левковская

Смотря сколько ума. Если на ВУЗ не хватает, тогда колледж. Хоть специальность получит.

Мила

Смотря для какого ребёнка,иной и 9 еле тянет,а другой пол жизни ещё после школы учится!

Светлана Гебель

Закончить 11 классов и пойти на высшее.а после 9в колледже идёт программа за 10,11 классы

Татьяна Пантелеева

Если умница достаточно 9классов а если не далёкого ума хоть до пенсии в школе держи....

Лариса

Лучше все таки доучится 11 классов,провести выпускной,попращатся со школой с классом.

Кужельников Евгений

Идти в колледж после девяти, там и десятый с одиннадцатым закончит. Экономия времени)

Юлия Ковалюк

Заканчивать 11 или 12 классов и идти в универ, это лучше чем чувствовать себя бурсаком.

Мари

я закончила колледж сейчас учусь и работаю по специальности и родителей не напрягаю

Виктория

Можно и после 9, так как после 11 жесткач на егэ. Но если ребенок готов пусть закончит 11

Марина Алферова

Я думаю для ребенка главное найти то, чем ему хотелось бы заниматься с удовольствием

Жанар Сеитова

Мне кажется пусть лучше закончит.Доча уже через пять лет закончит,тоже думаю об этом

Татьяна

Судить по способностям,если никак,то и мучиться толку нет....умнее не станет,это факт

Н*
Наталья *********

все зависит от возможностей ребенка..если учеба в школе дается легко,то конечно 11 кл

Наталья * * * *

всё зависит от способностей ребёнка... и чего он хочет. Выбор должен остаться за ним..

Татьяна

Выбор должен сделать сам ребенок, но и в первом и во втором варианте есть свои плюсы.

Костя Первухин

колледж )) школа мало кому нужна. А так образование техническое будет и интересней )))

Людмила Бобкова

у каждого свой выбор, зависит от многих факторов, это финансы,успеваемость ребёнка.

Венера Тимкаева

Если он определился с профессией то в колледж а если нет то в 11 будит время подумать