Анадельф

как вы считаете, что лучше для ребенка - заканчивать 11 классов или идти в колледж после 9?

Ответы · страница 27
Валерий Пулатов

Сам я работал с 16 лет и учился школе рабочей молодёжи. 11 класс заканчивал в армии.

Александр Осяев

Смотря какя школа и девочка или мальчик Если институт не светит то лучше колледж

Анастасия Гладких

Все индивидуально. Очень много факторов, влияющих на решение "школа или колледж".

Евгения Шевченко

если учёба даётся легко, надо заканчивать 11 классов, а если с трудом, то в колледж

Татьяна Откина

Я считаю что для ребенка лучше выбирать самому. Приучаться быть самостоятельным

Ильвина Ислямова

каждому ребенку наверное разный подход.кому в десятый класс идти,кому в колледж

Лебедев Денис

Смотря какой ребёнок. Зачем платить за 2 года, когда можно не платить до 11классов

Андрей Минин

Поступайте с учётом знаний. Если умный, учился хорошо, то, естественно в колледж.

Алексей Ушаков

Коледж предпочтительнее.Там и школьную программу закончит,и профессию получит.

Николай Рязанов

Пошел в техникум после 8 класса,потом пожалел и заканчивал институт после армии,

Мария Мацур

это по моему ребенок должен сам решить - я своим детям не указывала что им делать

Ольга Цагараева

Все зависит от способностей ребенка. Кому дается учеба-пусть заканчивает школу.

Коля Пашукевич

Конечно же в колледж, вот моя младшенькая доча пошла, оценки заметно повысились!

Наталья Мосейчук

Заканчивать 11.За два года можно лучше определиться с выбором будущей профессии.

Тома

идти в колледж..а потом если будет желание учиться, то и учится в институте....))))))

Бармалей.

С читаю что вообще не заканчивать.Учись и учись.Ни забот не хлопот.Золотая пора.

Алексей Семенов

Лучше всего учиться добросовестно, а где, меньше влеяет на степень образования.

Александр Баженов

Смотря какие у него способности, и планы на получение дальнейшего образования.

Artur Bariev

Всегда считал что лучше 11 классов. А сейчас думаю что лучше получить профессию.

Бейсенкулова Дарига

я отправила в колледж,зачем мучать ребенка,не для того мы их рожали,чтоб мучать