Legião Dos Sábios

Тезис: Хорошая книга хороша тем, что ее можно перечитывать; гениальная — тем, что она может вдохновлять читателя на интеллектуальные подвиги на протяжении всей его жизни. Хороших книг много, гениальных — по пальцам перечесть. О плохих даже и заикаться не хочу.

Ответы
Эвелина

Почитайте Робендраната Тагорова,Рыжеволосая девушка.или Марину Семенову Путеводитель по мужчине. Первая мне понравились обе,правда эпохи разные.

Legião Dos Sábios

Хорошо. Спасибо.

Надежда Максютова

Как говорил Лев Толстой, совсем необязательно прочесть много книг, можно и 2000, но умных... Мудрость в умении их выбрать...

Legião Dos Sábios

Такое мог сказать человек недалекий, но не такой гений как Толстой!

Надежда Максютова

Напрасно - очень умная фраза...

Надежда Полюдина

Но есть погрешность- индивидуальное восприятие каждым той или иной книги)

Legião Dos Sábios

восприятие - это еще не понимание, а тем более, не осознание приведения. Так что, судить о произведении лишь по какому-то восприятию, а тем более, индивидуальному, глупо.

Надежда Полюдина

Ну обозваться проще всего. Существуют разные типы людей. Пусть с одинаковым образованием и каждый из книги вынесет свое.

Legião Dos Sábios

И я выберу в качестве собеседника того, кто не полагается лишь на восприятие.

Елена .

а пример гениальной книги приведите, пожалуйста)

Legião Dos Sábios

плохая книга объясняет, хорошая - показывает, генеральная вдохновляет

Елена .

нет, название...

Legião Dos Sábios

по этим критериям найдете гениальную

Наталия Викторова

Назовите их. какие. по Вашему. гениальные.

Legião Dos Sábios

Сто лет одиночества Маркеса

Наталия Викторова

Интересно. попробую осилить. Надеюсь не Генрих Нитше.

Legião Dos Sábios

Вы издеваетесь, милая?

Наталия Викторова

Почему? Просто все, что не русская классика, мне не нравиться, если это не Достоевский и Толстой, уже не достаточно хорошо. Приятно кое-что прочитать, но не достигает уровня уже ранее просчитанного.

Legião Dos Sábios

Русская классика строилась по канонам западно-европейской поэзии и романистики, а также драмы. Не забывайте об этом!

Наталия Викторова

Каноны меня не интересуют, мне либо нравиться, либо нет.

Legião Dos Sábios

😂 😂 😂вот, о чем можно с вами говорить? )))

Татьяна

какая ваша гениальная книга

Legião Dos Sábios

"Слово о полку Игореве"

Валентина Савачаева

В чем вопрос? Это аксиома!

Наталья Данилова

плохих книг не бывает.....

Legião Dos Sábios

Бывают.

Наталья Данилова

не вижу плохих книг- везде полно хороших , но некоторых скучных книг

Ксюша +)

Ваша любимая книга ?)

Алефтина Бударецкая

Одна из гениальных-?

Legião Dos Sábios

она может вдохновлять читателя на интеллектуальные подвиги на протяжении всей его жизни.

Алефтина Бударецкая

Назовите Вашу

Legião Dos Sábios

я уже их предвосхитил

Марина Цитко

А какая гениальная ?

Legião Dos Sábios

читайте: гениальная — тем, что она может вдохновлять читателя на интеллектуальные подвиги на протяжении всей его жизни.

Марина Цитко

Ну так вас что вдохновило ?

Вера Волошина

испытал на себе?

Вера Свежинцева

НУвы и скептик!?

Legião Dos Sábios

Еще скажите "пессимист".

Вера Свежинцева

И в чем же?

Валентина Исаева

Я бы поспорила,

Legião Dos Sábios

Вам предоставляется трибуна.

Валентина Исаева

Спасибо.

Legião Dos Sábios

НУ, давайте же, не стесняйтесь, приводите контрагументы.

Чернявская Ольга

согласна

Ма
Марианна

и что?

Legião Dos Sábios

Какую книгу порекомендуете почитать?

Ма
Марианна

Да будет вам!

Legião Dos Sábios

Это я и имел в виду! )))

Юля Воронова

👍

Алёна Весёлкина

👍

Вера Коваленко

да да