Виктор Ш

Американский лётчик сбил сам себя из пушки своего самолёта? Анекдот?

Ответы
Сергей Красавин

точно ... а израильский боинг сам наделся на украинскую ракету класса "Земля-воздух"...Кто лучше всех прошел на параде 2020? Несомненно – Индийский батальон. Специально подготовленные йоги. В свое время сама Индира Ганди обратилась к ним с просьбой принять участие в боевых действиях против Пакистана в качестве десантников. Надо было спрыгнуть с самолета в тылу врага. Йоги сначала отказались. Их стали уговаривать: - хорошо - мы дадим вам по запасному парашюту … - Ах, с парашютом…

Дмитрий Донченко

не-а, знаете под налетом М.Н. Задорнова присматривал статейки, типа "самые нелепые смерти", так вычитал:... два американских копа-гаишника дежурили рядом с военным аэродромом... скучно... решили лазерным радаром замерять скорость взлетающих на БОЕВЫЕ СТРЕЛЬБЫ самолетов, направили радар... система защиты самолета от наведения лазерных прицелов была включена, ну и автоматически выпустила по радару пару ракет... не выжил никто (ах, да- машина ремонту не принадлежит)

Сергей Янков

Бряхня! Нет такой автоматики. Видимо один из гаишников жену у пилота увёл)

Дмитрий Донченко

ржал... возможно, но такая система есть, поверьте, только пуск ракет осуществляется, действительно пилотом, а не системой... вывод: Вы правы, во всем виновата жена 😉

Сергей Янков

Все наши страдания, от них)

Ша
Шамсуддин

закончилась война во Вьетнаме, ветераны США встречаются , рассказывают свои истории и один говорит, меня сбил вьетнамец, ему не верят, вьетнамцы так не обучены, тебя наверное сбил русский, Нееет, меня сбил вьетнамец! но с чего ты взял? ... а я их радиопереговоры перехватил, слышу как вьетнамец кричал Ваня прикрой я его хуйну, вот этот Хуйну меня и сбил

Михаил Мизеров

Скорее наверно не сбил, а упал..... У штурмовика А-10 при непрерывной стрельбе из шестиствольной пушки типа "Вулкан" скорость сильно падает, Летчикам не рекомендуется делать очередь более 30 выстрелов из-за опасности потери скорости аж до падения самолета на землю....

Виктор Ш

Своим снарядом, ниже на 2000 метров разрушит крыльчатки двигателя .поймал его на излете.

Ибрагым

Нет. Ну что вы ... Сплошь и рядом. И не только американские лётчики. Французы, арабы- но это тихо и мягко заметалось технеполадками .. правда так эпично как это делали американцы на стратегическом бамбардировщике не удовалось никому

Виктор Ш

И каков ответ?

Ибрагым

F11F. Пилот Том Элтридж. В Пике на форсаже въехал в собственные же снаряды

Ибрагым

Ещё 1949 самолёт F16. Выстрел из пушки в 0градус.. ситуация анвлогична.

Ибрагым

Поправка самолёт Tandenbird

Константин Нижников

Фигня. Это у нас на Миг-17 установили пушку старую: и самолёт обогнал снаряд, выпущенный из пушки, бо у снаряда скорость была меньше. Америкосы, хоть и тупые, но до такого не додумались...

Николай Фурса

В этом году, во время учений НАТО в Европе, летчик выстрелили из пушки, обогнал снаряд и пересёк его траэкторию и повредил колпак на носу самолёта, который закрывает радар.

Виктор Ш

В 1956 году все то же самое, но снаряд попал в мотор и повредил крыльчатки .

Мавка Аленка

Пулю пожалел - решил самоубиться наверняка.)) Хотя ТАКАЯ траектория снаряда... Стрельнул, снаряд обогнал, развернулся и в мотор его поймал?? Круто...

Виктор Ш

Нет, догнал и поймал снаряд. мотором!

Мавка Аленка

Ещё лучше.))) Я в самолетостроении - чайник... Что в самолете мотор - сзади???

Виктор Ш

Снаряд летит с замедлением по параболе. Лётчик снизился на форсаже и снаряд попал в крыльчатки реактивного двигателя спереди!

Мавка Аленка

То есть, грубо говоря, летчик на своем самолете "поднырнул" под снаряд? Круто...

Александр Можжерин

После проведенных исследований выяснилось, что во время испытаний истребитель на максимальной скорости обогнал по дуге собственные снаряды. ■

Виктор Ш

Нет! Спустился ниже по траектории и "поймал" снаряд мотором!

Ан Ми

Нет, это возможно, если после выстрела увеличить скорость самолёта, то можно попасть даже под собственную ракету, такие случаи в авиации были.

Виктор Ш

Снаряд замедляется! Выстрел был на 5000 метров. Попадание на 3000.

Boris Zaharov

Ну да некоторые до сих пор свято верят, что никогда не увидят своих ушей, наверное, не знают придурки, что зеркало давно изобрели...

Виктор Царук

Да запросто.Скорость самолета может превышать скорость боеприпаса т.е.догнал собственный снаряд и поимел большую неприятность.

Александр Хохлов

Нет, просто он случайно, без цели, нажал на кнопку выпуска ракеты... Та полетала, полетала, никого нет, а вернусь ка я обратно...))))

Виктор Ш

Пушка ракетами не стреляет , калибр 30 мм.

Александр Хохлов

Тогда это может Британский лётчик, родственник Британского учёного...

Геннадий Коновалов

Малазийский боинг, МН17 сам упал, и унёс с собой жизни 298 человек, что бы подставить нашего президента. Вот это анекдот)))

Виктор Ш

Вы просто эмоционируете! Вас окружают реальные люди! Выбор между ними! Был такой герой в сказаниях, Самсон, обладал невероятной силой! Его обманом заточили в подземелье. Когда он очнулся, он разрушил опоры здания, в котором было это подземелье и погиб об обломками этого здания!вас такой выход устраивает?

Геннадий Коновалов

Самсон это Путин! Точно про него!

Виктор Ш

А ЕБН и компания? Развалили Союз и продали все, что осталось Абрамовичам, Потаниным, Авелям и пр. А деньги у них на покупку откуда?? А кто в США выступал с речью, что с СССР покончено навсегда( по факту с Россией)? Так чего вы хотите?

Геннадий Коновалов

Вернись сюда. Кто распилил бабло, на храме вооружённых сил? Кто поднял налоги, НДФЛ с 13 до 15 процентов, и на выручку обещает лечить детей? Конечно Путин, ну кто его не знает?

Виктор Ш

Налоги с тех, у кого доход свыше 5 000 000 руб в год.т.е.около 500 000 руб в месяц. Про распилы и прочие грехи только трёп Начальных! А уж эти Россию спасут!

Трезвый

Из пушки не знаю, а самонаводящейся ракетой -мог. Ракета могла потерять одну тепловую цель, и захватить другую.

Виктор Ш

Нет, из пушки!

Трезвый

Можно предположить, что дал залп в небо, а потом умудрился прилететь к месту падения снарядов...

Красавчик Джек

попмпаж? прострелил пропеллер, пушку оторвало и она продолжила стрелять когда ее опередил самолет? в чем суть

Виктор Ш

Самолёт реактивный.

Красавчик Джек

ну фиг знает, выстрелил и догнал пулю... но такое вряд ли реально

Виктор Ш

Так и было! Выстрелил высоко, а потом снизился и догнал замедлившийся падающий снаряд! Курс после выстрела не менял.

Красавчик Джек

хорошая байка, но есть некоторые но...

Мария Клюева

почему анекдот он взял игравой самолётик и внём был настоящий патрон только вот в самолёте он сидел реальном

Виктор Ш

И что, что в реальном?

Мария Клюева

он в самолёте сидел в реальном а вруках држал игрушечный и внём была игрушечная бушка с затвором в условиях не сказано из какой именно пушки выстрел

Виктор Ш

Из своей собственной, самолетной, 30 мм калибр.

Василий Чеботарев

Так ему и надо - американцы - будь они неладны со своим долларом! Хоть бы подольше там негры побунтовали! Ура!

Валерий Жуков

Он случайно выпустил ракету. Ракета умная была. Летит, смотрит самолёт сзади. И развернулась. Анекдот?😊

Виктор Ш

Пушки ракетами не стреляют!!

Валерий Жуков

нет конечно. ракетой можно. из пушки - трудно представить...

Эп
Эпикуреец

Вполне может быть. Кто знаком с оружием крупного калибра, всегда знает, что может разорвать казённик.

Виктор Ш

Снаряд на излете летит со скоростью брошенного камня. Его даже видно в полёте.

Эп
Эпикуреец

Кем видно? У него ускорение плюс скорость объекта кем было выпущенно.

Виктор Ш

Замедление из-за сопротивления воздуха.

Эп
Эпикуреец

У снаряда? Всё больше не пиши.

Виктор Ш

Напомню про парашют и удачи!