~E
~ Eva Lansca ~

Оказывается , доходы граждан Минфин оценивает не по доходам/зарплатам ( однако! ) , а по .... РАСХОДАМ !! А точнее , по кассовым аппаратам !! Ведь граждане стали платить больше !! Значит , доходы увеличились. !! У меня нет слов приличных слов для ответа и/или комментария.

Ответы
Михаил Гехт

Давно предлагалось проверять госслужащих и прочих деятелей, подающих декларацию ПО РАСХОДАМ. Как они при заработке 150 тыщ в месяц и неработающей жене замок в Шотландии покупают к дому на Рублёвке.
Но вот пачимута у этих категорий проверяют декларацию О ДОХОДАХ.

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что у них контролировать расходы - преступление . А народа- по расходам . Ведь с доходами и так понятно - не растут.

Михаил Гехт

а где берут на покупки?
«Встречаются президенты Франции, США и России.
Франсуа Олланд:
- У нас зарплата 8000 евро в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 7500 евро. На проживание надо 3000 евро. Куда девают остальные 4500, хрен их знает!
Обама:
- У нас зарплата 10000 долларов в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 8500 долларов. На проживание надо 4000. Куда девают остальные 4500, хрен их знает!
Пyтин:
- У нас зарплата 8000 рублей в месяц, налоги, то-сё, на руки получают
6500 рублей. На проживание надо 10000. Откуда остальные 3500 берут, хрен их знает!»

~E
~ Eva Lansca ~

😢😭

V-Враг Незалёжности - Z

Кассовый метод. В СССР и сейчас в Бялоруссии ВВП рассчитывается по произведенному а не реализованному товару. Богат не тот кто налепил 100 горшков, а тот кто продал хотя бы один

~E
~ Eva Lansca ~

И кассовый метод отражает не доходы народа , а его желание выжить.

V-Враг Незалёжности - Z

А вам как нравится начисленная зарплата или выданная?

~E
~ Eva Lansca ~

Начисленная !

V-Враг Незалёжности - Z

Так ее на руках то нет.

~E
~ Eva Lansca ~

У меня пасынки в Израиле жалуются , что от полученного на руки после всех выплат остается половина или меньше.

Rafail Kanyukaev

Все так и есть, почти все имеют доходы, кроме зарплаты и пенсий, все чем то занимаются, в США считают даже доходность квартир (могли бы сдавать желающим)

~E
~ Eva Lansca ~

Сдавать квартиру, в которой живёшь?

Rafail Kanyukaev

Можешь не сдавать лишние метры, но доход налоговики считают, поэтому у американцев высокие доходы

~E
~ Eva Lansca ~

В смысле "доходы высокие" ? Так у них тоже есть прожиточный минимум в метрах ?

Rafail Kanyukaev

Все есть, у них все перенимаем, просто если есть квартира более 80 кв, м то вы можете сдавать и на это рассчитывают доход

~E
~ Eva Lansca ~

Ну что вы . У нас ведь квартиры средние 45 - 50 кв.м и там живут по 4 - 6 человек.

Rafail Kanyukaev

Не у всех так с квартирами, мы купили 4-х комнатную у одной пожилой женщины, осталась одна, дети живут отдельно, на оплату много денег уходило, вот и переехала в однушку, сами мы живём в частном доме более 80 кв, м на двоих

~E
~ Eva Lansca ~

У большинства так , как я рассказала.

Зинаида Бадяева

Выводы конечно странные ....Или покупают только хлеб подешевле и много или фрукты подороже и очень мало- странно оценивать по кассовым аппаратам !!!

~E
~ Eva Lansca ~

Ну такая логика у них.

Зинаида Бадяева

Чтобы правильно сделать оценку необходимо проводить много раз статистические анализы ,брать выборки в разных регионах ,случайным образом и оценивать не богатых ,а как раз средний класс.

Ко
Колючка

Кого они хотят обмануть? Конечно стали больше платить ,причем за то же самое количество ,цены же растут не по дням, а по часам.

~E
~ Eva Lansca ~

Они , думаю , очень врут.

Валерий Егов

Есть страны, где фискальные службы работают именно так. Тихо собирают сведения о расходах.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну наши не тихо собирают эти сведения.

Татьяна Морозова

в ценах сегодня много изменений не в пользу покупателя, но и покупатель бывает разный ...)

~E
~ Eva Lansca ~

Я не про покупателя, а про то , что " раз народ тратит больше денег на покупки , значит доходы выросли" . А то , что есть инфляция и это она цены поднимает , не учитывают.

Не
Несмеяна

Так ведь для этого карты и придуманы!а не для удобства граждан!☝️

~E
~ Eva Lansca ~

Это понимает всякий мыслящий человек

Николай

блин воруют суки лярдами а у нас шарят в кармане до носков...

~E
~ Eva Lansca ~

Даа ! Три пары ? Да твой доход повысился .

Николай

я покупаю продукты не в магазинах за год по карточке тысяч на 10

mk
maik kunin

Надо судить по кредитам из банков и ипотечных заемов!

~E
~ Eva Lansca ~

Это как ?

mk
maik kunin

Сколько людей попали в кабалу в банки.

Vladimir Rakivnenko

"Не держи в себе" - Так говорил мудрый ШРЭК.... ))

Василий Стеклов

Понятно стало, зачем растут цены🙄🙄🙄

~E
~ Eva Lansca ~

Увы

Леди Мила

Люди заначки достали, боятся инфляции.

~E
~ Eva Lansca ~

Думаю , что "заначки " давно закончились.

Леди Мила

Ева, еще есть и много! Как квартиры подорожали, резко вырос спрос на недвижимость, и платят наличкой!

~E
~ Eva Lansca ~

Квартиры дорожают из-за мигрантов .

Леди Мила

Нет, подорожали стройматериалы. Мигранты покупают самое дешевое жилье

Ва
Валерий

во хитрожопые

~E
~ Eva Lansca ~

Между прочим эту фразу приписывают Силуанову , нашему министру по финансам.

Ва
Валерий

слть бы их куда нибудь.чтобы не мешали жить

Га
Галина

что не так?

~E
~ Eva Lansca ~

Да всё понятно.

Максим Jw

Увы.