Баба Яга

Умеете разговаривать в транспорте?:)) Я к тому, если спрашивают ...отвечаете? Если место уступают...благодарите?

Ответы
С К.

Обязательно отвечаю. А иногда и делаю замечание, если на всю маршрутку говорят по телефону. Редко езжу на общественном транспорте, может поэтому меня бесят ванючие, не мытые тетки, наглая молодежь и громкие разговоры по телефону.

Характер- Не Подарок

Я благодарю даже кондуктора, продавшего мне билет. Но стало напрягать, что народ молча прёт на выход не спрашивая впереди стоящего: "На следующей выходите?" Что случилось с людьми? Слова стали платными???

Баба Яга

Да....к сожалению многие не могут ответить

Z*
Z *Ирина*

если вы начнете с кем либо разговаривать в транспорте о гандурасе, то скорее всего никто не поддержит тему разговора.. .. а всё это потому что никто в гандурасе то и не был.. 🙄😐

Владислав Ильмер

Разговаривать в транспорте это - бескультурье. Таких людей следует сразу жёстко одёргивать и предлагать им продолжить разговор со своим участковым психиатром.

Баба Яга

Чего это?

Владислав Ильмер

Это - элементарные нормы морали, которым, похоже, вас не научили. Хотите разговаривать с посторонними - разговаривайте в свинарнике с поросятами, а людей не трогайте.

Баба Яга

Все должны ехать молча?

Владислав Ильмер

Кроме кондуктора

Баба Яга

Строго

Ша
Шамсуддин

помню в Нидерландах уступил место женщине, ей было примерно 60-63 года, она удивилась и спросила, Вы уверены? тогда удивился я и ответил да! уверен

Баба Яга

Помню мне подруга рассказывала, которая живет в Сан-Франциско...Родители ее ехали в автобусе и вдруг молодой человек встает и уступает место...отцу. Тот в свою очередь жене - садись, мол. И тут голос молодого человека: вообще то, я уступал Вам! А не Вашей жене!

~E
~ Eva Lansca ~

Благодарю ! Но вот разговаривать ... недавно на весь троллейбус ругалась с двумя из Средней Азии за то , что не хотят платить за проезд !

Баба Яга

Вы контролер?

~E
~ Eva Lansca ~

Я гражданин страны и плачу налоги. А с равнодушия и начинается развал коллектива. При чём любого

Баба Яга

Понятно.

Любовь

Если что - то спросят - отвечу. Место обязательно уступаю беременным, и с малыми ребятками ))) Когда уступают благодарю с улыбкой !🤗

Баба Яга

Молодец:)))

Любовь

Спасибо. Это из семьи идёт. Пример - родители )))

Баба Яга

Замечательно

Любовь

Знаю ))) Спасибо за вопрос ))))

Лариса Новожилова

про место - да. спасибо говорю. а вот беседовать.. неохотно. однажды повелась и огребла кучу проблем!

Алина Васильева

ДА! МНЕ НЕ УСТУПАЛИ ПОКА! НАВЕРНОЕ МОЛОДО ВЫГЛЯЖУ ИЛИ В ТРАНСПРТЕ МАЛО ЕЗЖУ В ОСНОВНОМ ХОЖУ ПЕШКОМ

А Не Скажу

я давно не езжу ..но я очень благодарный человек - меня восхищают хорошие человеческие поступки

Ир
Ирина

стараюсь не ездить в общественном транспорте,а если самолет-засыпаю-так время летит быстрее

Любовь..любовь!

Если место уступают, благодарю обязательно, только очень редко такое сейчас практикуется.

Любовь..любовь!

Аха! Поняла, пора ступу покупать...хотя летом и метла сойдет....с ветерком....

Баба Яга

Это тоже вариант, конечно. Но тут моральный аспект.

Любовь..любовь!

Моральный кодекс давно уже никто не соблюдает....

Баба Яга

Как знать, как знать.....незнание законов порой не освобождают от ответственности

Любовь..любовь!

Ну и ладно, надо будет - ответим....

Европа Плюс

Ага. Мужик заскакивает в отходящий автобус и сразу : Это какой автобус? А ему : жёлтый.... 🤣

Баба Яга

Молодец:))) номер все равно ничего не скажет, их меняют как перчатки

Галина Д

Умею разговаривать везде. Бабусь, привет!!! Сколько лет сколько зим. Все у тебя норм?

Баба Яга

Да ты тоже в тонусе, что радыВает:)

Просто Г.а.в.

вечно пьяный)))

Баба Яга

Вечно молодой:) Принято.

Просто Г.а.в.

выпросил,таки)

Евгений Шевченко

у нас сейчас (я позавчера первый раз лет за 10 ехал в трамвае) куча свободных мест

Вечность

Давно не пользуюсь им но в самолете часто уступаю баранам место выхода по пути

Ар
Аринa

Конечно, культурная столица. И в переходах метро помогу сориентироваться.

Чака Chaka 13

да ладно)) там никто не может сориентироваться... все блуждают)

Ар
Аринa

Кто бы говорил

Аs Для К.

я молчун.уступают_не сажусь.еще не старый.и точно не беременный

Z Сергей Балхошин V

надо точно в общественном транспорте проехать. тогда и узнаю

Баба Яга

Никогда не ездил?!

Z Сергей Балхошин V

ездил в молодости. лет 30 назад

Баба Яга

Понятно. И все позабылось...

Вера Соломенникова

все так и делаю,только не очень люблю там разговаривать