Алексей Батогов

Почему в СССР Гитлер отдал приказ армии о расстреле комиссаров и евреев, чего он не делал ранее (W.Shirer.The Rise and Fall of the 3-rd Reigh)?-1. Потому что был психом? (но вытащил страну из глубочайшего кризиса и потом занял всю Европу). 2. Чтобы завоевать симпатии населения, пострадавшего от них?

Ответы
Ровшан Агаев

Гитлер был гением, но его подвели идеи его сподвижников Гимлера, Геббельса с концентрационными лагерями и уничтожением евреев и других наций, которые он подхватил и вошел в историю как злодей. В памяти человечества было много полководцев с идеей захвата мирового господства - Чингисхан, Тамерлан, Тимурленк, Александр Македонский, Цезарь, Наполеон и др. Но никого история так не подводит к забвению как Гитлера.

Ровшан Агаев

С Гитлером история расставила все на свои места. Появилось много похожих на правду многосерийных документальных фильмов (в том числе зарубежных).

Алексей Батогов

Пока правды слишком мало. вранья слишком много. Гитлера якобы цитируют, но всё враньё. Он ничего такого не говорил. А книга его запрещена.ю Её цитировать и даже упоминать запрещают.

Ровшан Агаев

книга его продается везде и повсюду, даже в германии на русском языке

Алексей Батогов

Она запрещена в России. Посмотрите перечень экстремистских материалов на сайте Мигнюста РФ. Там запрещено около двух с половиной тысяч т\изданий. небывалый рекорд!.

Алексей Батогов

Она запрещена в России. Посмотрите перечень экстремистских материалов на сайте Минюста РФ. Там запрещено около двух с половиной тысяч изданий. небывалый рекорд!

Татьяна Куприянова Михалина

Гитлер всё прогрессивное,передовое,новое хотел иметь для своей страны,а евреи и комиссары наверное путались под ногами...

Алексей Батогов

Не понял. Первый или второй ответ:

Татьяна Куприянова Михалина

а сам как думаешь? О какой симпатии идёт речь?

Алексей Батогов

Ну если комиссары перед этим уничтожили 130 миллионов, они вряд ли сами пользовались симпатией населения. Потому войска и сдавались в плен. 4,5 миллиона сдалось.

Irina Grosman

А вас больше Гитлер волнует, чем то, что сегодня в стране?

Irina Grosman

Что ворошить Гитлера? А сегодня нет примеров гитлеризма и сталинизма?

Алексей Батогов

Сейчас хуже

Irina Grosman

Согласна. А как вам живётся?

Алексей Батогов

Мне самому живётся не так уж и плохо. я скромен в своих желаниях. и пенсию приличную заработал. 15 тысяч рублей. Но другим очень тяжело.

Irina Grosman

Живу так, что мне хватает того, что есть. Спасибо стране.

Александр Глушаков

чушь,он истреблял евреев и в Германии

Алексей Батогов

Спорьте не со мной, а с официальным американским историком второй мировой войны! Вы, видимо, даже не читали его? А зря. У него кусками списывали всё, что можно украсть, наши отечественные гитлероведы. Причём все -- одной и той же пострадавшей национальности.

Александр Глушаков

в германии евреев сначала депортировали,а потом стали определять в лагеря-это исторический факт

Алексей Батогов

Нле же набрали столько мест?

Валентин Наумов

комплекс жида

Алексей Батогов

У кого? У Гитлера? Окститесь!

Валентин Наумов

он же на четверть жидом был

Алексей Батогов

Не был. Эту байку придумал Артур Кёстлер, американский еврей немецкого происхождения.