Нежность

Обручальное кольцо носят на безымянном пальце правой руки потому, что древние греки считали, что это единственный палец, в котором есть вена, ведущая прямо в сердце.

Ответы
Татьяна Скороход

От одного этого пальца отходит и достигает сердца некий тончайший нерв; поэтому и было признано уместным почитать таким украшением этот палец, как ближайшим образом причастный к первенствующему в теле сердцу.

Татьяна Рябцова(Доля)

все верно,это объясняется тем, что именно по безымянному пальцу проходит одна из основных вен, которая напрямую соединена с сердцем.

Шурик Невминяемый

Вот ,вот,а я думаю из-за чего в старину не головы рубили за провинность супругов,а палец на плаху ложили ,палец хряп и сердцу каюк ,

Екатерина Грабовых

Спасибо за вопрос... открыла яндекс.... очень много интересного по этой теме прочитала, мне про славян очень понравилось

Глафира Мур

Неправильная информация...Разные народы предпочитают разные пальцы и руки....

Тамерлан

Интересная информация! а они не ошибались? Это действительно так?

Нежность

точно

Кайржан Рамазанов

Возможно и есть эта вена, но ведет она кого то в рай, а кого то в ад.

Robert Valeev

Неизвестный подвиг подполковника Путина

Sam Smoll

Какие познания в истории, а есть такие же в физиологии????????

Sam Smoll

вас женщин не поймёшь......

Нежность

😄 мозг можно сломать,и не только

Sam Smoll

Я люблю, когда женщины любят меня, а не любят мои мозги.....

Нежность

правильно

Sam Smoll

Потому что я и сам ещё тот мозго---б....

Наталия Володина

Какое романтическое пояснение...Мне нравится:)

Александр Степаненко

Вот сердце то они и стремятся нам угробить!!!!!

Zinaida Shkolnik

Возможно...Спасибо за интересную информацию.

Михаил Демичев

а на левой - носит разведёнка - это же куда ближе

Zinaida Shkolnik

В Израиле замужние женщины носят обручальное кольцо на левой руке..Может,поэтому и разводов гораздо меньше...

Михаил Демичев

я там давно был - когда эйхмана доставлял на суд - не до того было

Zinaida Shkolnik

А Заповеди на горе Синай не ты ли случайно нам выдал?

Михаил Демичев

возможно

Dmitri Polak

католики носят на правой руке ну и что?

Андрей Андреев

у меня знакомый столяр не носит не на правой ,не на левой руке

Dmitri Polak

пальцев мало ?

Анжелика Сафарова

да ну я про это незнала это правда

Анжелика Сафарова

апонятно прикалуйтесь

Нежность

нет,правда

Анжелика Сафарова

приятно было с вами нежность побщатся спокойной ночи вам

Нежность

и Вам!

Анжелика Сафарова

спасибо

Алексей Балашов

А почему католики носят на левой

Нина Порхунова

да просто так удобнее его носить

Надежда Воронцова

Да я думаю именно так оно и есть

Юлия Чупракова

Спасибо. Теперь буду знать.

Татьяна Ерёмина

Это правдивый факт!

Юлия Чупракова

здорово.

Галина Мавлеева

спасибо за пояснения .

Миха Скрипачёв

ну нифига себе .....