Алексей Батогов

В наших заградотрядах были энкаведисты. А кто был в заградотрядах у немцев? Если вы не знаете, то были ли Ваши родственники на передовой?

Ответы · страница 2
Евгений Хатковский

Заградотряды не были тотальными. Надо знать.

Алексей Батогов

Но у немцев они тоже были. И в них, помимо частей СС, были также и власовцы.

Алексей Батогов

Не воевавшие не знают. Это знает только тот, кто был на передовой, участвовал в наступлении и после подавления немецкого сопротивления подавлял ещё и власовцев,

Алексей Батогов

Конечно нет. Но воевали Ваши родственники.

Евгений Хатковский

Воевали, до первого ранения. К сожалению, недолго. Пехота.

Владимир Темный

НКВД - Народный Комиссариат Внутренних Дел.

Алексей Батогов

Это -- верно. Но вопрос о другом.

Владимир Темный

В то время было МГБ. Практически 70лет как закончилась Вторая мировая война, 24года как развалился, прекратил свое существование СССР. Какие это такие наши заград отряды? Современные республики СНГ не воевали в той войне.

Алексей Батогов

Знаете, Вы отчасти правы. Но не во всём. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить мне адрес электронной почты. на который я мог бы выслать книгу.

Роман Макаров

эсэсовцы... Мои деды воевали насмерть..

Алексей Батогов

Правильно. И ещё власовцы А насмерть воевали все на передовой.

Людмила Андреева

моя мама была на передовой, 2 деда...

Алексей Батогов

Значит, Вы слышали о власовцах в заградотрядах у немцев?

Людмила Андреева

я все больше читала, а ветераны не любили рассказывать про войну...

Владимир Марлей

Судя по фото, есть к чему тянуться

Владимир Марлей

Извините, но мой ответ был не для Вас и попал к вам случайно. Были, но у некоторых из них фронт проходил в Италии (Милан), у других в операционных в блокадном Ленинграде, были и на обычной передовой, а вообще-то все было не просто - папа их питерских немцев, а у мамы отец бывший главный инженер КВЖД был расстрелян.

Евгений Кондрашов

у них тоже были такие отряды?

Евгений Кондрашов

власовцы , наверное были более свирепы .

Юрий Григорьев

в полку сказочников прибыло

Алексей Батогов

Вы о чём? Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить мне адрес электронной почты, на который я мог бы выслать Вам книгу.

Юрий Григорьев

с высоты прожитых лет считаю ваши рассуждения абсолютно верными за книгу спасибо но не надо в моем фонде более5000 книг

Алексей Батогов

И не надо. книга книге рознь. Мне ли вам это говорить?

Юрий Григорьев

прочитай мой первый ответ...

Геннадий Маренов

спец части "СС" а ваши были?

Алексей Батогов

И власовцы. Мои были все на переднем крае. Отец -- командир танкового взвода, дед -- ефрейтор в штурмовой пехоте, мама -- разведчица в глубоком тылу врага (в Германии), дядя -- лётчик-ас, летавший и на истребителях, и на бомбардировщиках, и на штурмовиках. Тесть -- артиллерийский разведчик. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить адрес электронной почты, на который я мог бы выслать книгу. Вирусов нет. Проверено Касперским в последней версии.

Геннадий Маренов

я с удовольствием ее прочитаю marenov2012@mail.ru

Геннадий Маренов

Спасибо прочитаю обязательно отвечу!

Александр Исаков

немцы да два деда воевали

Алексей Батогов

В заградотрядах у немцев и во второй линии обороны были СС-овцы и власовцы. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить адрес электронной почты, по которому я мог бы выслать книгу.

Андрей Бобров

мой отец прошёл полвойны

Алексей Батогов

И на передовой был? Тогда Вы должны знать, что я имею в виду власовцев.

Андрей Бобров

он воевал в Кантемировском танковом корпусе в разведроте

Светлана R

тайная полевая полиция ?

Алексей Батогов

СС и власоцы. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить адрес электронной почты, на который я мог бы выслать книгу. Вирусов нет. Проверено Касперским в последней версии.

Светлана R

приятно. и неожиданно). неужели абсолютно бесплатно?

Алексей Батогов

Мне гораздо более важно, чтобы люди знали больше и не позволяли манипулировать ими. К тому же в книге и обо мне написано.

Irena Eristavi

дед в штраф.бате был

Алексей Батогов

Сочувствую. Правильный ответ: власовцы.

Галимжан Шымбулатов

у немцев арабы были

Алексей Батогов

Мало. Были и тибетцы. Я хотел сказать : власовцы.

Сергей Воинов

Фельдполиция

Сергей Воинов

Власовцам оружие не давали

Алексей Батогов

Нет. Власовцы остановили американцев в Арденнах и в Монте-Касино. Они же подняли восстание против немцев в Праге.

Сергей Воинов

дед моей жены был в Праге- а он был замом и другом ДЯДИ ВАСИ (Маргелова В.Ф,) никаких власовцев он там не видел

Алексей Батогов

Тогда кто поднял восстание в Праге?

Сергей Воинов

А кто поднимал восстание в Варшаве?

Надежда Иванова

конечно были

Алексей Батогов

Значит, Вы должны знать ответ.

Алексей Батогов

Но он-то Вам должен был сказать о власовцах. Если он действительно ходил в атаку.

Марина Киселёва

Нет не знаю!

Алексей Батогов

Власовцы. Мне приятно общение с Вами! Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить адрес электронной почты, на который я мог бы выслать книгу. Вирусов нет. Проверено Касперским в последней версии.

Подрыв Устоев

Дед воевал.

Алексей Батогов

Значит, рассказывал, что у немцах в заградотрядах были не только эсэсовцы. но и власовцы.

Подрыв Устоев

Про войну ничего не рассказывал. Был сразу же тяжело ранен, комисован, пахал в тылу.

Подрыв Устоев

А как власовцев допустили до заградотрядов?

Алексей Батогов

Им Доверяли больше, чем немцам. Кроме того, где их ещё было использовать? Гитлер выполнял Женевские конвенции, по которым нельзя использховать пленных в вой

Подрыв Устоев

Тогда понятно. А вот казаков против РККА не рискнули бросить.

Алексей Батогов

Это были не военнопленные. а эмигранты.

А160L

Иди в жопу

Алексей Батогов

Вы мужчина -- сторонник однополой любви или дама с воображением?

Иван

были.

Алексей Батогов

Значит, знаете, что в заградоторядах у гемцев были власовцы. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить адрес электронной почты, на который я мог бы выслать книгу. Вирусов нет. Проверено Касперским в последней версии.

Иван

спасибо!!!не надо. у меня оба деда погибли на фронте.

Алексей Батогов

Книга не про войну. Про войну рассказывается только в предисловии. И то автор застал только конец её..

Максим

знаю

Алексей Батогов

В заградотрядах у немцев были власовцы.

Алексей Батогов

Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Чтобы получить книгу, Вам достаточно сообщить адрес электронной почты, на который я мог бы её выслать. Вирусов нет. Проверено Касперским.

Максим

давай но я технарь будет время почитаю порекомендую