Станислав Сахаров

"Жди меня" - 41-й год_ письмо из окопов ? !!. ..."Жди меня, и я вернусь" - 37-й год-письмо зэка.?? !!!

Ответы
Александр Логвиненко

"Жди меня, и я вернусь" июль авгувт 41. Симонов. Наверное один и тот же стих. Могли подправить. Я как то отослал текст песни, написанной в 1979. Девочке). Обвинили в плагиате. Начал разбираться. На сайте более 15 вариантов текста. Ни одного подлинного. Но справедливость вроде восстановил.

Станислав Сахаров

Оёё... По моим розыскам (а вообще, вы - широкая натура!) Стихи задуманы в 39-м году, когда он бросил жену(вторую) с сыном и заразился новой. И как командир стал требовать : жди, и я вернусь, хотя ты и не хочешь. ... Он не мог публиковать, так как за ним были видения 37-38 годов. . Но после боёв возле Могилёва нашёл такое, что цензура и приняла, принял и народ. .... ////. 15 + вариантов текста на тему подлинника = нормальное явление. Только исполнители должны указывать , что это по мотивам ...

Александр Логвиненко

Должны. Вы всегда указываете автора, если цитируете?

Александр Логвиненко

Я, если нет скобок, значит написал.

Станислав Сахаров

В кавычках. Иногда, если не крылатое, то называю автора. .///. А что видно в "Жди меня" Симонова? ... В ПРОЗА.РУ можно найти моё пространное. ///. Опубликоваться - дорого стоит. Пойдёт в тираж (покупателям) только, если есть "имя". ///. Проза.ру - публикует бесплатно. Но у некоторых большой рейтинг - за месяц набирают по нескольку тысяч читателей. Вот им могут помочь выпустить книгу. ...У меня за два года чуть больше 4тыс. .

Александр Логвиненко

Я не гонюсь.

Станислав Сахаров

Мне интересны отклики.

Ол
Олег

Вообщето это стихотворение Симонова он никогда не сидел в лагере а это стихотворение написал в 41 году,или у антисоветчиков есть своя версия?

Станислав Сахаров

Сам ты антисоветчик. ... В моём первом варианте вопроса посмотри в ответах - ответы и мои комментарии... Только очень посмотри. ... Симонов был на Соловках журналистом. В отчётах он прославлял труд врагов народа.

Ол
Олег

Откуда сия версия ,?

Станислав Сахаров

Посмотрел в моих ответах? Или некогда да и не охота. А так упрекнуть - запросто. ///. Если ты Олег Вещий, то тебя ужалили змеёй или отравили (Игорь с Ольгой). Что тебе ближе?

Ол
Олег

На. Кой хер мне твои ответы сдались я знаю о чем говорю ваши фантазии мне не интересны

Станислав Сахаров

А вот и не знаешь, любезный. А рубить с плеча - мастак. И не знаешь, что тебя отравили. Взгляд-то скрываешь = лукавишь.

Ол
Олег

Вам лечиться надо у вас антикоммунизм головного мозга,лучше всего помогает пуля в затылок,тебе в чс

Галина Ковалева

И я вернусь...а сейчас мало что-ли зэков?

Станислав Сахаров

Но тут разговор о "врагах народа" ... А вообще "жди меня" - на всякие случаи жизни.

Станислав Сахаров

Так о чём стихи Симонова?

Галина Ковалева

О верности и любви.

Станислав Сахаров

Это так написано. И последняя треть стиха - война, а первые две - о врагах народа.

Pi
Picasso

поц ты неграмотнгый станислав

Станислав Сахаров

А сам -то "пикАссо" или "пикассО"?.. Я-то хоть по буквам прочитал и что-то понял.

Pi
Picasso

"Жди меня, и я вернусь" - стихотворение Симонова и написано во время ВОВ

Станислав Сахаров

пОцак ! Как там на холодах без ж. ?