Олегъ Георгіевичъ

При увеличивающейся безработице правда актуальный закон принимает гос.дума о неработающих гражданах. Теперь в России, они будут платить 20 тысяч рублей в год. Если Вам придет квитанция на оплату этой суммы, за тунеядство , будете платить?

Ответы
Михаил Михайлович

10 цитат и афоризмов Сергея Есенина

• Коль гореть, так уж гореть, сгорая.

• Грубым дается радость.
Нежным дается печаль.

• Жизнь — обман с чарующей тоскою.

• Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»,
Я скажу: «Не надо рая, Дайте родину мою».

• Жить нужно легче, жить нужно проще,
Все принимая, что есть на свете.

• Лицом к лицу лица не увидать.
Большое видится на расстоянье.

• Жить — так жить, любить — так уж влюбляться.
В лунном золоте целуйся и гуляй.
Если хочешь мертвым поклоняться,
То живых тем сном не отравляй.

• В этой жизни умирать не ново,
Но и жить, конечно, не новей.

• Если тронуть страсти в человеке,
То, конечно, правды не найдешь.

• Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, —
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким «Русь».

Ирэна Гук

В который раз убеждаюсь, что советское законодательство принимали и писали ПРОФЕССИНАЛы, ведь над каждым правовым актом работали и юристы, и финансисты, и филологи, и статисты.... А сейчас? Применяя слово "тунеядство" , а ведь в законах нет этого термина, т.к. в Конституцию России ввели запрет на принудительный труд! Работодатили - 90% не оформляют народ , не заключают трудовые договора - уходят от налогов!!!! Это мертвая правовая норма!!! Не будут платить!

Олегъ Георгіевичъ

ну тогда кто не заплатил, то плати за медицину и т.д.

Santey

А чем платить? Я официально не работаю, но заработок имею с сайтов, но те, кого сократили, как меня и для них нет работы? Им откуда брать 20 к в год и главное за что? За уебищную медицину? Мне год диагноз целый консилиум врачей не может поставить в обл. больнице Калиниградской обл. И за это уебанское обращение ко мне и моим близким я должен платить? Налог на богатых они сразу, мрази, отменили! Пусть тут Депардье живет, русских будем дальше гнобить!

Santey

и толку с его партии? его голоса пошли в ЕДРО, сразу было ясно, что они не пройдут, а значит голоса ЕДРУ. Ну а его вангование, как в лужу пердеж!

Олегъ Георгіевичъ

он знал что его не пустят не куда. зато он по центральному телевидению выступил и люди его услышали. и уже созданы группы открытые , которые агитируют за революцию , а есть закрытые - боевые..

Santey

Которые проходят по статье 2.8.2, да и кто щас телек смотрит? Моя бабка и то за компом вечно торчит!

Олегъ Георгіевичъ

но он и в инете на ютубе каждый будний вечер транслирует в прямом эфире Плохие новости. подписчиков и просмотров уже очень много

Santey

только за, была бы отдача.

Nikas Vaičaitis

Этот закон пока еще только обсуждается. Речь идет не о вообще неработающих, а о тунеядцах, то есть не желающих работать. Только как их определить? С моей точки зрения, первый тунеядец - это автор закона министр труда Топилин, ни черта не работает, огромные деньги получает из бюджета, то есть наши с вами денежки, ни за что не отвечает.

Nikas Vaičaitis

Это не выход, конечно. Надо менять систему, потому что правительство делает с народом все, что захочет, а народ на правительство никакого влияния не имеет. От безответственности у министров и депутатов крышу сносит. Ведь никто не ответил за свои идиотские законы или законопроекты. Вот на днях новоиспеченный депутат Госдумы Милонов внес законопроект о ношении депутатами особой формы. А то, как он сказал, полицейского видно, военного видно, а что идет депутат, не видно. Непорядок. Ну он хоть просто кретин, но его же выбрали???

Олегъ Георгіевичъ

ну у нас "ЧЕСТНЫЕ" выборы, народ выбирает)

Nikas Vaičaitis

"Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает". Это песня. А наш любимый танец - прыжки на граблях. Весело живем!

Олегъ Георгіевичъ

да веселее некуда)

Эльвира Пирогова

Я не знаю,как ещё отнестись к этому будущему закону, но с тунеядцами надо бороться. Я не имею в виду людей оказавшихся без работным.Сама была безработной. К тунеядцам нужно применять строгий закон. Сейчас можно любую работу найти, чтобы прожить, кто хочет,конечно работать. Есть возможности.

Людмила Чурсина

Раньше был такой закон и все работали и боялись остаться без работы ,но сейчас всё по другому сейчас много недобросовестных работодателей и хотят ,чтоб люди работали за копейки--теряется доверие.с двух сторон.Тунеядство это уже статья в любом случае надо работать ,чтоб жить.

Alexey Che

можете не платить, но любая социальная, юридическая либо медицинская помощь от ГОСУДАРСТВА будет оказана в минимально необходимом размере. Вы как работающий, оплачивающий налоги, согласны оплачивать кайфы бездельников? нужно внимательно читать законопроект

Олегъ Георгіевичъ

меня это не касается , за инвалидом ухаживаю. Просто задал вопрос, что люди думают.об этом

Светлана Джумашева

Ко мне такая квитанция не явится потому что я пенсионерка а вы Олегдержитесь за свой карман. А правительство пусть лучше обеспечивает работой ане пугает людей . своими дурацкими законами. Надо снизить зарплату депутатов или ка следует обложить их налогами.

Олегъ Георгіевичъ

это да , но это особе не поможет, если

Олегъ Георгіевичъ

это да , но это особе не поможет, если

Олегъ Георгіевичъ

это да , но это особе не поможет, если

Ирина Козлова

С чего, с каких доходов, если я не могу устроиться на работу? не берут из-за возраста, отсутствия опыта, навыков скорости работы, или не оформляют официально. Куда деваться? либо работать хоть за какие-то деньги, либо быть вообще без дохода.Проще сразу убейте.

Олегъ Георгіевичъ

можно зарегистрироваться безработным , тогда налог платить не надо

Ирина Козлова

Спасибо, Олег. Хоть один выход есть.Придется так и сделать.

Ви
Виктор

Читай правильно кто и за,что будет платить? И во вторых читай Что сказано о постановке на Биржу! Лодырь наверное?? Или работаешь на себя а налоги не платишь? Заплати налог и спи спокойно..Блин как хохлы рассуждаешь.все через задницу переворачиваешь!

Юрий Добронравов

Во всем мире государство платит безработным пособие, как компенсацию за свое неумение наладить жизнь в стране. А в "стране скреп" за неумение государства будут платить те, кто от этого неумения пострадал? И именно государству? Оригинально! 😀

Олегъ Георгіевичъ

да у нас много чего не как у людей

Людмила Постернак

Вот действительно бред, а не закон.... В настоящее время не каждый работодатель отражает запись в трудовой книжке сотрудника работавшего на НЕГО... и Договор не подписывают, вот и можно данного человека отнести к тунеядцам, так получается.

Олегъ Георгіевичъ

да. а если он не хочет платить, то должен быть зарегистрированным безработным

Людмила Постернак

А если зарегистрированным безработным будет, значить отмечаться в Центре занятости. А если работа по факту далеко от местности согласно которой прописан человек?

Олегъ Георгіевичъ

тогда просто не платить

Людмила Постернак

Но если закон такой примут, то будут на основании судебных постановлений удерживать с кар банковских...

Олегъ Георгіевичъ

вроде нет, просто лишат гос услуг мед страховки и еще чего то

Зоя Николаевна Ечевская

Я работаю. Интересно задать вопрос принимающим закон. Они что, хотят увеличить криминальные ситуации или хотят заполнить тюрьмы, чтобы была дармовая рабочая сила? Создавать рабочие места нет возможностей, а главное желания!

Анна Мричко(Агужева)

нет, я прописана в другом населённом пункте за 7000 километров от того места где живу на работу без прописки не берут, временную делать запрещают т.к тех кто тебя пропишет штрафуют вопрос как быть в данной ситуации?

Олегъ Георгіевичъ

узнать на местной бирже труда

Олегъ Георгіевичъ

пусть они и делают запрос если надо по месту прописки

Анна Мричко(Агужева)

на бирже сказали что поставят на учёт только с постоянной пропиской в этом городе)))))

Олегъ Георгіевичъ

не знаю тогда нужно кого то по доверенности попросить

Анна Мричко(Агужева)

ой у нас законы такие порой сами себе противоречат жуть просто

Вера Нечаева

это дурдом...слов нет..что гос.мужи сидят там всякую ересь принимают,а реальной помощи народу не оказывают,платят мизер,пенсии тоже желают лучшего....зато себя любимых не обижают..оклады как будто в сказку попали...

Олегъ Георгіевичъ

да уже давно власть исчерпала доверие, народу уже давно брать власть в свои руки

Вера Нечаева

слов нет,одни слюни...

Ольга Тимашова404

Вообще то я на пенсии ,но вот люди например не станут платить и что ? Вы же знаете государство сдерет втридорога ,если есть закон .Другое дело когда есть закон и нам должны дать ,вот тут попробуй добиться.

Олегъ Георгіевичъ

дать это да. предлагают создать общественные работы в счет оплаты налога

Ольга Тимашова404

дурдом.

Татьяна Иоановна

Новый закон о тунеядстве в России 2016 году будет принят в 2017 году. В нем предусмотрены принудительные исправительные работы за отказ от работы за копеечную зарплату. Приходите тогда и поговорим

Татьяна Канухина

Я уже не отношусь к этой категории, но от этого не уйдёшь, надо платить: либо налог, либо брать патент, либо стоять на бирже. В противном случае уйти в такую тень, где чёрт ногу сломает, разыскивая.

Людмила Закожурникова (Савельева)

НЕТ, НЕ БУДУ...ДАЙ БОГ КАЖДОМУ СТОЛЬКО ОТПАХАТЬ, СКОЛЬКО Я ОТПАХАЛА...Я НА ЗАКОННОМ ЗАСЛУЖЕННОМ ОТДЫХЕ...А ЗА ТУНЕЯДСТВО ПУСТЬ ПЛАТЯТ ДАРМОЕДЫ - ДЕПУТАТЫ, КОТОРЫЕ СПЯТ НА ЗАСЕДАНИЯХ...

Олегъ Георгіевичъ

их точно это не коснется , тем более большинство в думе едросов, у них вообще индульгенция

Людмила Закожурникова (Савельева)

а жаль...так хотелось бы посмотреть на их кислые физиономии...

Инна Гайдис

Я хоть из Белорусии, аналогичный закон, хотя в конституции написано, что каждый имеет право на труд, а налог это уже перебор. Если нечем оплатить, как люди смогут это сделать.