Максат Косжанов

Катание на роликовых коньках не вредит ли межпозвоночной грыже и есть ли польза от этого для лечения грыжи?

Ответы
Эльвира Муратова

Я думаю.что нежелательно кататься на роликовых коньках при межпозвоночной грыже. Надо избегать всяких резких движений.внезапных падений и прыжков. У моего сына .ему 21 год,обнаружилась грыжа 9мм. неделю ползал на четвереньках,сказали,что срочно надо делать операцию, Но мы пока отказались. Ездили к одному хорошему доктору,он аккуратненько делал растягивание позвоночника. Купили сыну перекладину ,стал подтягиваться,делать отжимания и ему полегчало. Но никаких тяжестей поднимать нельзя,прыгать нельзя.падать тоже.

Светлана Мусумбаева

можно кататься, это хорошо укрепляет мышцы спины, но прыгающие движения нежелательны, а так физкультура только + к комплексному лечению

Наталия Нефедова

Я.к сожалению не доктор и ,что либо советовать не могу,но думаю,что особого вреда от катания не будет,а вот насчёт пользы -вопрос.

Неизвестно

Лучше с этим вопросом обратиться непосредственно к специалисту, или покопаться на форумах по медицине

В*
Венера ******

Думаю ,что вредно, так как при данной болезни резкие движения противопоказаны.

Екатерина Шабельникова

Думаю,что влияет!А лечить только операцией!

Василий Быков

грыжи излечима надо зарядкой заниматься

Максат Косжанов

Я тоже так думаю. Спасибо!

Максат Косжанов

И еще: а отжимание на брусьях не вредит ли позвоночнику, т.е. где образовалась грыжа?

Василий Быков

Нет даже наоборот позвоночник вытягивается

Максат Косжанов

Спасибо за ответ!

Юлия Файзрахманова

Максат , все зависит от стадии дегенеративных заболеваний позвоночника . Только опытный ревматолог и нейрохирург исходя из Вашей конкретной клинической картины даст Вам хороший совет . А катание на роликовых коньках не относится к лечебной физической культуре . Этот вид достаточно травмоопасный и исключить нежелательные падения невозможно . Поэтому лично я бы не советовала лечить позвоночник этим видом занятий .

Людмила Дубровина

думаю, что нагрузка на позвоночник есть.

Катерина Андриевич

К доктору с такими вопросами 😀

Shara Shastliva

Все что не вредно...полезно..

Алекс ****

незнаю я не врач

Светлана Гололобова

без понятия

Софья Кобзий

Без понятия

Лариса Метельская

Я не медик.

Гульжан Акпаева

Незнаю