Wlad Korn

С 2012 года в России периодически проводится открытый набор в космонавты. Отбор очень строгий. Как Вы думаете, какой врач принимает кандитатов первым?

–1
Ответы
Игорь Трофимов

Открытый набор производится не только в космонавты, но и в президенты, в народные депутаты всех уровней и вообще на любую работу во всех странах мира и не только с 2012 года, а всегда.

Wlad Korn

23 ноября 2022 г., AEX.RU – Европейское космическое агентство (ESA) объявило в среду имена шести новых астронавтов, среди которых первый в истории агентства "параастронавт". Им оказался британский медик и спортсмен Джон Макфолл. Об этом сообщает ТАСС.

Татьяна Третьякова

Психотерапевт, наверное... Полностью здоровых физически можно найти, но ведь им придётся работать в команде. должен быть стрессоустойчивым, терпимым, ну и так далее...

Wlad Korn

У китайцев и американцев ИСЗ больше, чем у нас. В разы! В США только спутников-шпионов больше, чем у нас их общее количество. Общее количество действующих спутников по состоянию на 1 января 2022 г. : 4852
США: 2944
Китай: 499
Россия: 169
Другие страны: 1240

Татьяна Третьякова

Мы говорили о космонавтах и их здоровье, а не о развитии космоса вообще.

Wlad Korn

Ктитай уже давно запускает своих космонавтов (тайконавтов) своими кораблями.

Wlad Korn

22 ноября 2022 г., AEX.RU – Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина (ЦПК) подготовил предложение по набору в отряд космонавтов в 2023 году, в ближайшее время оно будет направлено в Роскосмос, заявил начальник ЦПК Максим Харламов. Об этом сообщает ТАСС.
"У нас есть согласованная с Роскосмосом методика разработки, представления и содержания такого предложения. В соответствии с этой методикой предложение подготовлено и в ближайшее время будет направлено на рассмотрение в госкорпорацию", - заявил Харламов.
По словам начальника ЦПК, сроки отбора там не указаны, однако предлагается начать его в 2023 году. Для пополнения отряда космонавтов могут быть отобраны четыре человека в соответствии с расчетом потребностей. "Есть вариант отбирать четыре человека, а есть вариант - шесть человек. Но это будет уже обсуждаться после того, как мы официально предложения отправим, они будут рассматриваться на межведомственной комиссии, уполномоченной принимать соответствующие решения о начале отбора", - добавил он.
При этом Харламов предположил, что раньше лета набор объявлен не будет.

Wlad Korn

23 ноября 2022 г., AEX.RU – Европейское космическое агентство (ESA) объявило в среду имена шести новых астронавтов, среди которых первый в истории агентства "параастронавт". Им оказался британский медик и спортсмен Джон Макфолл. Об этом сообщает ТАСС.

Михаил Гехт

Думаю, раз космонавтика начиналась от авиаторов, стоматолог, за ним хирург, а уже потом всякие кардиологи и психиатры - по нарастанию трудоёмкости

Wlad Korn

👍 Верно! Меньше всего времени затрачивается: -Здравствуйте! -Здравствуйте! Садитесь, Откройте рот. Закройте рот. До свидания, позовите следующего. В космосе нет зубных врачей, зубы должны быть в идеальном состонии. И, это, кстати, многое говорит о человеке - как он относится к своему здоровью в целом.

Михаил Гехт

не точно. Для перегрузок должен быть правильный прикус и отсутствие заболеваний. Пломбы то поставят

Wlad Korn

22 ноября 2022 г., AEX.RU – Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина (ЦПК) подготовил предложение по набору в отряд космонавтов в 2023 году, в ближайшее время оно будет направлено в Роскосмос, заявил начальник ЦПК Максим Харламов. Об этом сообщает ТАСС.
"У нас есть согласованная с Роскосмосом методика разработки, представления и содержания такого предложения. В соответствии с этой методикой предложение подготовлено и в ближайшее время будет направлено на рассмотрение в госкорпорацию", - заявил Харламов.
По словам начальника ЦПК, сроки отбора там не указаны, однако предлагается начать его в 2023 году. Для пополнения отряда космонавтов могут быть отобраны четыре человека в соответствии с расчетом потребностей. "Есть вариант отбирать четыре человека, а есть вариант - шесть человек. Но это будет уже обсуждаться после того, как мы официально предложения отправим, они будут рассматриваться на межведомственной комиссии, уполномоченной принимать соответствующие решения о начале отбора", - добавил он.
При этом Харламов предположил, что раньше лета набор объявлен не будет.

Михаил Гехт

крайне неконкретно. Хотя по смыслу понятно, явно этим срок службы до 65 продлевать не стоит

Wlad Korn

23 ноября 2022 г., AEX.RU – Европейское космическое агентство (ESA) объявило в среду имена шести новых астронавтов, среди которых первый в истории агентства "параастронавт". Им оказался британский медик и спортсмен Джон Макфолл. Об этом сообщает ТАСС.

Яна

Наверное тот, который может оценить психические характеристики, тот который видит, насколько человек честен, а на сколько не очень.

Wlad Korn

Меньше всего времени затрачивается: -Здравствуйте! -Здравствуйте! Садитесь, Откройте рот. Закройте рот. До свидания, позовите следующего. В космосе нет зубных врачей, зубы должны быть в идеальном состонии. И, это, кстати, многое говорит о человеке - как он относится к своему здоровью в целом.

Яна

Точняк дантист. Уж он то как никто другой увидит этот аспект.

Лена

Влад, вот что за народ противный тут??!! Поставил какой-то козел минус такому хорошему вопросу.

Wlad Korn

Это неучи, двоечники и абсолютно невежественные человечки. За вопрос "были американцы на Луне?" поставили аж 12 минусов! 😃
obsuzhday.com/3571209/questions?page=2&from=99379871
Им не понравилась цитата от Алексея Архиповича Леонова: "Всерьез верить в то, что американцы не были на Луне, могут только абсолютно невежественные люди". 😃

Лена

А я с Леоновым согласна. Нравится-не нравится кому-то, но это так. У меня есть второй профиль, ты наверное, знаешь. Я решила там вчера проанализировать вопросы. У меня был шок! На такие вопросы как, А по коньячку?; Удиви красавицу, кто такая порядочная женщина и прочая мура вопросы набирают до 40 лайков. А программа здесь работает так, что чем больше лайков, тем чаще этот вопрос появляется. И наоборот, если поставили дизлайк, вопрос все реже появляется, в итоге совсем не показывают его.

Wlad Korn

Увы! Общество в целом деградирует. Астрономию с успехом заменили астрологией. На полном серьёзе верят, что когда Венера в созведии тельца, всем львам удача в любви, ракам в финансах, а весам неприятности. Что касается лайков - мне всё равно. Упротых невежд отправляю в ЧС вместе со сталинистами и укрофашистами. 😄

Лена

🤝

Wlad Korn

🤝

Цветочек-Аленькай

Стоматолог.
Я когда-то читала, как в США определяли одним вопросом благосостояние жителей.

Wlad Korn

👍

Цветочек-Аленькай

Спасибо

Wlad Korn

Не за что.

Wlad Korn

22 ноября 2022 г., AEX.RU – Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина (ЦПК) подготовил предложение по набору в отряд космонавтов в 2023 году, в ближайшее время оно будет направлено в Роскосмос, заявил начальник ЦПК Максим Харламов. Об этом сообщает ТАСС.
"У нас есть согласованная с Роскосмосом методика разработки, представления и содержания такого предложения. В соответствии с этой методикой предложение подготовлено и в ближайшее время будет направлено на рассмотрение в госкорпорацию", - заявил Харламов.
По словам начальника ЦПК, сроки отбора там не указаны, однако предлагается начать его в 2023 году. Для пополнения отряда космонавтов могут быть отобраны четыре человека в соответствии с расчетом потребностей. "Есть вариант отбирать четыре человека, а есть вариант - шесть человек. Но это будет уже обсуждаться после того, как мы официально предложения отправим, они будут рассматриваться на межведомственной комиссии, уполномоченной принимать соответствующие решения о начале отбора", - добавил он.
При этом Харламов предположил, что раньше лета набор объявлен не будет.

Wlad Korn

23 ноября 2022 г., AEX.RU – Европейское космическое агентство (ESA) объявило в среду имена шести новых астронавтов, среди которых первый в истории агентства "параастронавт". Им оказался британский медик и спортсмен Джон Макфолл. Об этом сообщает ТАСС.

Языческий Кот

терапевт - рост измеряет. в космос, как и в танкисты - только коротышек берут, места мало.

Wlad Korn

Нет. Меньше всего времени затрачивается на приёме дантиста: -Здравствуйте! -Здравствуйте! Садитесь, Откройте рот. Закройте рот. До свидания, позовите следующего. В космосе нет зубных врачей, зубы должны быть в идеальном состонии. И, это, кстати, многое говорит о человеке - как он относится к зубам, так и к своему здоровью в целом. А как Вы говорите "коротышек" брали только в первый (Гагаринский) отряд космонавтов. Тогда космический корабль был ОЧЕНЬ маленький.

Языческий Кот

сейчас ничего не изменилось в соотношении масса-объем/деньги в плане вывода на орбиту.
с зубами - времена нищебродства давно прошли. вылечить нормально зубы давно уже не проблема. американским военным допустим вообще их в начале карьеры ВСЕ меняют на импланты, чтобы не было проблем. но то да - буржии проклятые, в нашей стране такое невозможно.

Вера Ситникова

Специалист сердечно-сосудистой профиля. Но, думаю, что вопрос с каким -то подвохом.😉

Wlad Korn

Нет подвоха. Меньше всего времени затрачивается на приёме дантиста: -Здравствуйте! -Здравствуйте! Садитесь, Откройте рот. Закройте рот. До свидания, позовите следующего. В космосе нет зубных врачей, зубы должны быть в идеальном состонии. И, это, кстати, многое говорит о человеке - как он относится к зубам, так и к своему здоровью в целом.

Вера Ситникова

Можно подумать, в космосе целая клиника с десятками специалистов, а вот с зубными врачами - пробел.😂

Wlad Korn

Клиника там не нужна. Строгий отбор по здоровью и способности переносить нагрузки (физические и психологические) исключают наличие на борту МКС больных людей.

Вера Ситникова

Бесспорно. Только больной зуб - это самое лёгкое, что может быть. В самом крайнем случае его можно просто удалить (даже не будучи специалистом), и регулярное посещение стоматолога отнюдь не показатель того, что человек ответственно относится к своему здоровью и абсолютно здоров. Онкология, например, годами никак не даёт о себе знать и на ранних стадиях не выявляется.

Wlad Korn

22 ноября 2022 г., AEX.RU – Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина (ЦПК) подготовил предложение по набору в отряд космонавтов в 2023 году, в ближайшее время оно будет направлено в Роскосмос, заявил начальник ЦПК Максим Харламов. Об этом сообщает ТАСС.
"У нас есть согласованная с Роскосмосом методика разработки, представления и содержания такого предложения. В соответствии с этой методикой предложение подготовлено и в ближайшее время будет направлено на рассмотрение в госкорпорацию", - заявил Харламов.
По словам начальника ЦПК, сроки отбора там не указаны, однако предлагается начать его в 2023 году. Для пополнения отряда космонавтов могут быть отобраны четыре человека в соответствии с расчетом потребностей. "Есть вариант отбирать четыре человека, а есть вариант - шесть человек. Но это будет уже обсуждаться после того, как мы официально предложения отправим, они будут рассматриваться на межведомственной комиссии, уполномоченной принимать соответствующие решения о начале отбора", - добавил он.
При этом Харламов предположил, что раньше лета набор объявлен не будет.

Wlad Korn

23 ноября 2022 г., AEX.RU – Европейское космическое агентство (ESA) объявило в среду имена шести новых астронавтов, среди которых первый в истории агентства "параастронавт". Им оказался британский медик и спортсмен Джон Макфолл. Об этом сообщает ТАСС.

Александр Кашкаров

Меня всегда принимают, заправлюсь в баре и лечу мордой в грязь.

Wlad Korn

👍😂

Wlad Korn

22 ноября 2022 г., AEX.RU – Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина (ЦПК) подготовил предложение по набору в отряд космонавтов в 2023 году, в ближайшее время оно будет направлено в Роскосмос, заявил начальник ЦПК Максим Харламов. Об этом сообщает ТАСС.
"У нас есть согласованная с Роскосмосом методика разработки, представления и содержания такого предложения. В соответствии с этой методикой предложение подготовлено и в ближайшее время будет направлено на рассмотрение в госкорпорацию", - заявил Харламов.
По словам начальника ЦПК, сроки отбора там не указаны, однако предлагается начать его в 2023 году. Для пополнения отряда космонавтов могут быть отобраны четыре человека в соответствии с расчетом потребностей. "Есть вариант отбирать четыре человека, а есть вариант - шесть человек. Но это будет уже обсуждаться после того, как мы официально предложения отправим, они будут рассматриваться на межведомственной комиссии, уполномоченной принимать соответствующие решения о начале отбора", - добавил он.
При этом Харламов предположил, что раньше лета набор объявлен не будет.

Wlad Korn

23 ноября 2022 г., AEX.RU – Европейское космическое агентство (ESA) объявило в среду имена шести новых астронавтов, среди которых первый в истории агентства "параастронавт". Им оказался британский медик и спортсмен Джон Макфолл. Об этом сообщает ТАСС.

Олег Севостьянов

Не знаю но интересно. Сам думаю "психолог или нарколог"

Wlad Korn

Нет. Психолог и психиатр обязательно будут, но позже. Меньше всего времени затрачивается на приёме дантиста: -Здравствуйте! -Здравствуйте! Садитесь, Откройте рот. Закройте рот. До свидания, позовите следующего. В космосе нет зубных врачей, зубы должны быть в идеальном состонии. И, это, кстати, многое говорит о человеке - как он относится к зубам, так и к своему здоровью в целом.

Олег Севостьянов

Не только к здоровью , но и к себе и окружающим. Спасибо!🤝🌹

Wlad Korn

22 ноября 2022 г., AEX.RU – Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина (ЦПК) подготовил предложение по набору в отряд космонавтов в 2023 году, в ближайшее время оно будет направлено в Роскосмос, заявил начальник ЦПК Максим Харламов. Об этом сообщает ТАСС.
"У нас есть согласованная с Роскосмосом методика разработки, представления и содержания такого предложения. В соответствии с этой методикой предложение подготовлено и в ближайшее время будет направлено на рассмотрение в госкорпорацию", - заявил Харламов.
По словам начальника ЦПК, сроки отбора там не указаны, однако предлагается начать его в 2023 году. Для пополнения отряда космонавтов могут быть отобраны четыре человека в соответствии с расчетом потребностей. "Есть вариант отбирать четыре человека, а есть вариант - шесть человек. Но это будет уже обсуждаться после того, как мы официально предложения отправим, они будут рассматриваться на межведомственной комиссии, уполномоченной принимать соответствующие решения о начале отбора", - добавил он.
При этом Харламов предположил, что раньше лета набор объявлен не будет.

Wlad Korn

23 ноября 2022 г., AEX.RU – Европейское космическое агентство (ESA) объявило в среду имена шести новых астронавтов, среди которых первый в истории агентства "параастронавт". Им оказался британский медик и спортсмен Джон Макфолл. Об этом сообщает ТАСС.

Се
Сергей

Какой ни будь, психолог, или психиатр.

Wlad Korn

Психолог и психиатр - это долго, они обязательно будут, но потом. Меньше всего времени затрачивается на приёме у дантиста: -Здравствуйте! -Здравствуйте! Садитесь, Откройте рот. Закройте рот. До свидания, позовите следующего. В космосе нет зубных врачей, зубы должны быть в идеальном состонии. И, это, кстати, многое говорит о человеке - как он относится к своему здоровью в целом.

Се
Сергей

Понятно. Спасибо! Любопытненький факт.😁

Wlad Korn

22 ноября 2022 г., AEX.RU – Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина (ЦПК) подготовил предложение по набору в отряд космонавтов в 2023 году, в ближайшее время оно будет направлено в Роскосмос, заявил начальник ЦПК Максим Харламов. Об этом сообщает ТАСС.
"У нас есть согласованная с Роскосмосом методика разработки, представления и содержания такого предложения. В соответствии с этой методикой предложение подготовлено и в ближайшее время будет направлено на рассмотрение в госкорпорацию", - заявил Харламов.
По словам начальника ЦПК, сроки отбора там не указаны, однако предлагается начать его в 2023 году. Для пополнения отряда космонавтов могут быть отобраны четыре человека в соответствии с расчетом потребностей. "Есть вариант отбирать четыре человека, а есть вариант - шесть человек. Но это будет уже обсуждаться после того, как мы официально предложения отправим, они будут рассматриваться на межведомственной комиссии, уполномоченной принимать соответствующие решения о начале отбора", - добавил он.
При этом Харламов предположил, что раньше лета набор объявлен не будет.

Wlad Korn

23 ноября 2022 г., AEX.RU – Европейское космическое агентство (ESA) объявило в среду имена шести новых астронавтов, среди которых первый в истории агентства "параастронавт". Им оказался британский медик и спортсмен Джон Макфолл. Об этом сообщает ТАСС.

Alex Dark 🇷🇺

уц меня давляк мне там нехер делать

Эл
Элина

Эхх, не быть мне космонавтом)))

Юрий Ласковец

сам дурак!!

Wlad Korn

22 ноября 2022 г., AEX.RU – Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина (ЦПК) подготовил предложение по набору в отряд космонавтов в 2023 году, в ближайшее время оно будет направлено в Роскосмос, заявил начальник ЦПК Максим Харламов. Об этом сообщает ТАСС.
"У нас есть согласованная с Роскосмосом методика разработки, представления и содержания такого предложения. В соответствии с этой методикой предложение подготовлено и в ближайшее время будет направлено на рассмотрение в госкорпорацию", - заявил Харламов.
По словам начальника ЦПК, сроки отбора там не указаны, однако предлагается начать его в 2023 году. Для пополнения отряда космонавтов могут быть отобраны четыре человека в соответствии с расчетом потребностей. "Есть вариант отбирать четыре человека, а есть вариант - шесть человек. Но это будет уже обсуждаться после того, как мы официально предложения отправим, они будут рассматриваться на межведомственной комиссии, уполномоченной принимать соответствующие решения о начале отбора", - добавил он.
При этом Харламов предположил, что раньше лета набор объявлен не будет.

Wlad Korn

23 ноября 2022 г., AEX.RU – Европейское космическое агентство (ESA) объявило в среду имена шести новых астронавтов, среди которых первый в истории агентства "параастронавт". Им оказался британский медик и спортсмен Джон Макфолл. Об этом сообщает ТАСС.

Эл
Элина

В этой шестерке есть кто из России?

Wlad Korn

Нет, конечно. В 2023 году, летом объявят набор.

Лена

Не знаю какой. Может психиатр.

Wlad Korn

Меньше всего времени затрачивается на приёме стоматолога: -Здравствуйте!
-Здравствуйте! Садитесь, Откройте рот. Закройте рот. До свидания, позовите следующего.
В космосе нет зубных врачей, зубы должны быть в идеальном состоянии. И, это, кстати, многое говорит о человеке - как он относится к своему здоровью в целом.

Лена

Ясно! Мне можно в космос лететь

Wlad Korn

Кроме стоматолога ещё куча врачей, проверяют очень тщательно.

Лена

Тогда, наверное, забракуют. Что-нибудь обязательно найдут.

Людмила Дунаева

не знаю. не присутствовала

Wlad Korn

22 ноября 2022 г., AEX.RU – Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина (ЦПК) подготовил предложение по набору в отряд космонавтов в 2023 году, в ближайшее время оно будет направлено в Роскосмос, заявил начальник ЦПК Максим Харламов. Об этом сообщает ТАСС.
"У нас есть согласованная с Роскосмосом методика разработки, представления и содержания такого предложения. В соответствии с этой методикой предложение подготовлено и в ближайшее время будет направлено на рассмотрение в госкорпорацию", - заявил Харламов.
По словам начальника ЦПК, сроки отбора там не указаны, однако предлагается начать его в 2023 году. Для пополнения отряда космонавтов могут быть отобраны четыре человека в соответствии с расчетом потребностей. "Есть вариант отбирать четыре человека, а есть вариант - шесть человек. Но это будет уже обсуждаться после того, как мы официально предложения отправим, они будут рассматриваться на межведомственной комиссии, уполномоченной принимать соответствующие решения о начале отбора", - добавил он.
При этом Харламов предположил, что раньше лета набор объявлен не будет.

Людмила Дунаева

все так интересно

Wlad Korn

23 ноября 2022 г., AEX.RU – Европейское космическое агентство (ESA) объявило в среду имена шести новых астронавтов, среди которых первый в истории агентства "параастронавт". Им оказался британский медик и спортсмен Джон Макфолл. Об этом сообщает ТАСС.

Людмила Дунаева

как все сложно

Ва
Валерий

в любом случае психиатр

Wlad Korn

И психиатр и психолог обязательно будут. Но первым врачём идёт дантист. Меньше всего времени затрачивается: -Здравствуйте! -Здравствуйте! Садитесь, Откройте рот. Закройте рот. До свидания, позовите следующего. В космосе нет зубных врачей, зубы должны быть в идеальном состонии. И, это, кстати, многое говорит о человеке - как он относится к своему здоровью в целом.

Ва
Валерий

ну может и так- Зубы можно вылечить и починить а вот ГОЛОВУ никак даже если ПСИХИАТР будет на космическом корабле-ВЫ согласны?

Wlad Korn

Вопрос о ПЕРВОМ враче, а не о единственном! 😁

Ва
Валерий

это просто не ЛОГИЧНО как не смотреть и с какой стороны-ВЫ это сами придумали?

Wlad Korn

Не придумал, а знаю. Всю жизнь живу между ЦУПом и "Звёздным городком". 😁

Ва
Валерий

а я приезжал-туда в Плесецк-сам городок вроде МИРНЫМ называется?

Wlad Korn

Это ж надо так всё перепутать! Плесецк - это северный космодром, в Архангельской области. Космонавтов запускают в Байконуре (Казахстан). Мирный- город недалеко от Плесецкого космодрома.

☀️ Леди Солнце ☀️

Естественно стоматолог

Wlad Korn

👍 Совершенно верно! Меньше всего времени затрачивается: -Здравствуйте! -Здравствуйте! Садитесь, Откройте рот. Закройте рот. До свидания, позовите следующего. В космосе нет зубных врачей, зубы должны быть в идеальном состонии. И, это, кстати, многое говорит о человеке - как он относится к своему здоровью в целом.

☀️ Леди Солнце ☀️

Я в курсе😊

Wlad Korn

👍

Wlad Korn

22 ноября 2022 г., AEX.RU – Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина (ЦПК) подготовил предложение по набору в отряд космонавтов в 2023 году, в ближайшее время оно будет направлено в Роскосмос, заявил начальник ЦПК Максим Харламов. Об этом сообщает ТАСС.
"У нас есть согласованная с Роскосмосом методика разработки, представления и содержания такого предложения. В соответствии с этой методикой предложение подготовлено и в ближайшее время будет направлено на рассмотрение в госкорпорацию", - заявил Харламов.
По словам начальника ЦПК, сроки отбора там не указаны, однако предлагается начать его в 2023 году. Для пополнения отряда космонавтов могут быть отобраны четыре человека в соответствии с расчетом потребностей. "Есть вариант отбирать четыре человека, а есть вариант - шесть человек. Но это будет уже обсуждаться после того, как мы официально предложения отправим, они будут рассматриваться на межведомственной комиссии, уполномоченной принимать соответствующие решения о начале отбора", - добавил он.
При этом Харламов предположил, что раньше лета набор объявлен не будет.

Wlad Korn

23 ноября 2022 г., AEX.RU – Европейское космическое агентство (ESA) объявило в среду имена шести новых астронавтов, среди которых первый в истории агентства "параастронавт". Им оказался британский медик и спортсмен Джон Макфолл. Об этом сообщает ТАСС.

Владислав Кравцов

Терапевт или психиатр.

Wlad Korn

И психиатр и психолог обязательно будут. Но первым врачём идёт дантист. Меньше всего времени затрачивается: -Здравствуйте! -Здравствуйте! Садитесь, Откройте рот. Закройте рот. До свидания, позовите следующего. В космосе нет зубных врачей, зубы должны быть в идеальном состонии. И, это, кстати, многое говорит о человеке - как он относится к своему здоровью в целом.

Александр

Боюсь даже подумать!..

Wlad Korn

Зубной врач. Меньше всего времени затрачивается: -Здравствуйте! -Здравствуйте! Садитесь, Откройте рот. Закройте рот. До свидания, позовите следующего. В космосе нет зубных врачей, зубы должны быть в идеальном состонии. И, это, кстати, многое говорит о человеке - как он относится к своему здоровью в целом.

Александр

Ну да-ну да!.. Это у Вас действительно фамилия такая или псевдоним просто, к примеру как у нашего незабвенного Никиты Сергеевича?..

Wlad Korn

Сокращённые имя и фамилия.

Wlad Korn

22 ноября 2022 г., AEX.RU – Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина (ЦПК) подготовил предложение по набору в отряд космонавтов в 2023 году, в ближайшее время оно будет направлено в Роскосмос, заявил начальник ЦПК Максим Харламов. Об этом сообщает ТАСС.
"У нас есть согласованная с Роскосмосом методика разработки, представления и содержания такого предложения. В соответствии с этой методикой предложение подготовлено и в ближайшее время будет направлено на рассмотрение в госкорпорацию", - заявил Харламов.
По словам начальника ЦПК, сроки отбора там не указаны, однако предлагается начать его в 2023 году. Для пополнения отряда космонавтов могут быть отобраны четыре человека в соответствии с расчетом потребностей. "Есть вариант отбирать четыре человека, а есть вариант - шесть человек. Но это будет уже обсуждаться после того, как мы официально предложения отправим, они будут рассматриваться на межведомственной комиссии, уполномоченной принимать соответствующие решения о начале отбора", - добавил он.
При этом Харламов предположил, что раньше лета набор объявлен не будет.

Wlad Korn

23 ноября 2022 г., AEX.RU – Европейское космическое агентство (ESA) объявило в среду имена шести новых астронавтов, среди которых первый в истории агентства "параастронавт". Им оказался британский медик и спортсмен Джон Макфолл. Об этом сообщает ТАСС.

Ия Астахова

Псхиатор наверное 😂

Wlad Korn

Нет. Меньше всего времени затрачивается на приёме дантиста: -Здравствуйте! -Здравствуйте! Садитесь, Откройте рот. Закройте рот. До свидания, позовите следующего. В космосе нет зубных врачей, зубы должны быть в идеальном состонии. И, это, кстати, многое говорит о человеке - как он относится к зубам, так и к своему здоровью в целом.

Wlad Korn

22 ноября 2022 г., AEX.RU – Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина (ЦПК) подготовил предложение по набору в отряд космонавтов в 2023 году, в ближайшее время оно будет направлено в Роскосмос, заявил начальник ЦПК Максим Харламов. Об этом сообщает ТАСС.
"У нас есть согласованная с Роскосмосом методика разработки, представления и содержания такого предложения. В соответствии с этой методикой предложение подготовлено и в ближайшее время будет направлено на рассмотрение в госкорпорацию", - заявил Харламов.
По словам начальника ЦПК, сроки отбора там не указаны, однако предлагается начать его в 2023 году. Для пополнения отряда космонавтов могут быть отобраны четыре человека в соответствии с расчетом потребностей. "Есть вариант отбирать четыре человека, а есть вариант - шесть человек. Но это будет уже обсуждаться после того, как мы официально предложения отправим, они будут рассматриваться на межведомственной комиссии, уполномоченной принимать соответствующие решения о начале отбора", - добавил он.
При этом Харламов предположил, что раньше лета набор объявлен не будет.

Wlad Korn

23 ноября 2022 г., AEX.RU – Европейское космическое агентство (ESA) объявило в среду имена шести новых астронавтов, среди которых первый в истории агентства "параастронавт". Им оказался британский медик и спортсмен Джон Макфолл. Об этом сообщает ТАСС.