Wlad Korn

С 2012 года в России периодически проводится открытый набор в космонавты. Отбор очень строгий. Как Вы думаете, какой врач принимает кандитатов первым?

−1
Ответы · страница 3
Игорь Персиянов

Гинеколог?

Wlad Korn

Нет. Меньше всего времени затрачивается на приёме дантиста: -Здравствуйте! -Здравствуйте! Садитесь, Откройте рот. Закройте рот. До свидания, позовите следующего. В космосе нет зубных врачей, зубы должны быть в идеальном состонии. И, это, кстати, многое говорит о человеке - как он относится к зубам, так и к своему здоровью в целом.

Wlad Korn

22 ноября 2022 г., AEX.RU – Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина (ЦПК) подготовил предложение по набору в отряд космонавтов в 2023 году, в ближайшее время оно будет направлено в Роскосмос, заявил начальник ЦПК Максим Харламов. Об этом сообщает ТАСС.
"У нас есть согласованная с Роскосмосом методика разработки, представления и содержания такого предложения. В соответствии с этой методикой предложение подготовлено и в ближайшее время будет направлено на рассмотрение в госкорпорацию", - заявил Харламов.
По словам начальника ЦПК, сроки отбора там не указаны, однако предлагается начать его в 2023 году. Для пополнения отряда космонавтов могут быть отобраны четыре человека в соответствии с расчетом потребностей. "Есть вариант отбирать четыре человека, а есть вариант - шесть человек. Но это будет уже обсуждаться после того, как мы официально предложения отправим, они будут рассматриваться на межведомственной комиссии, уполномоченной принимать соответствующие решения о начале отбора", - добавил он.
При этом Харламов предположил, что раньше лета набор объявлен не будет.

Wlad Korn

23 ноября 2022 г., AEX.RU – Европейское космическое агентство (ESA) объявило в среду имена шести новых астронавтов, среди которых первый в истории агентства "параастронавт". Им оказался британский медик и спортсмен Джон Макфолл. Об этом сообщает ТАСС.

Wlad Korn

В 19 лет Джон Макфолл попал в серьезную аварию на мотоцикле, после которой ему ампутировали правую ногу. Восстановившись и освоив протез, он начал профессионально заниматься спортом и в 2008 году представлял Великобританию на Паралимпийских играх в Пекине в качестве спринтера-паралимпийца. Параллельно с этим Макфолл окончил медицинский университет в Великобритании и стал хирургом-травматологом. Кандидатура Макфолла была выбрана среди заявок на участие в проектах ЕКА 257 других людей с ограниченными возможностями здоровья. «Когда я узнал о наборе в команду астронавтов людей с инвалидностью, я понял, что это мой шанс. Я думаю, что могу донести вдохновляющую идею о том, что наука доступна каждому и что космос потенциально доступен каждому».

Геннадий Зернов

Гинеколог.

Wlad Korn

Геннадий Зернов

Этому без гинеколога никак нельзя лететь в космос.

Wlad Korn

Меньше всего времени затрачивается на приём СТОМАТОЛОГА: -Здравствуйте! -Здравствуйте! Садитесь, Откройте рот. Закройте рот. До свидания, позовите следующего. 😀 В космосе нет зубных врачей, зубы должны быть в идеальном состонии. И, это, кстати, многое говорит о человеке - как он относится к своему здоровью в целом.

Аs Для К.

проктолог?

Wlad Korn

Аs Для К.

ну это же гейевропа.типа:я твой рот лечил,да?🤭

Александр Рысин

Проктолог.

Wlad Korn

Далеко Не Идеал...увы(

Психиатр?)

Wlad Korn

👍 Совершенно верно! Меньше всего времени затрачивается на приём: -Здравствуйте! -Здравствуйте! Садитесь, Откройте рот. Закройте рот. До свидания, позовите следующего. В космосе нет зубных врачей, зубы должны быть в идеальном состонии. И, это, кстати, многое говорит о человеке - как он относится к своему здоровью в целом.

Далеко Не Идеал...увы(

А напрасно. В космос здоровые лететь...поискать надо

Wlad Korn

После стоматолога ещё куча врачей и тренажеров.

Wlad Korn

Просто стоматологу надо минимум времени на приём. А отсев самый большой.

Wlad Korn

Николай Кожарский

Гинеколог

Wlad Korn

Зубной врач. Меньше всего времени затрачивается на приём: -Здравствуйте! -Здравствуйте! Садитесь, Откройте рот. Закройте рот. До свидания, позовите следующего. В космосе нет зубных врачей, зубы должны быть в идеальном состонии. И, это, кстати, многое говорит о человеке - как он относится к своему здоровью в целом.

Wlad Korn

* Наталия ***

Психиатр.

Wlad Korn

* Наталия ***

А вот интересно, а зачем космонавтам зубы?, ведь там там вся еда жидкая и в тюбиках... 😉

Wlad Korn

Выше я об этом сказал. Если в полёте на МКС заболит зуб, что делать?

* Наталия ***

Я вот читала, что космонавтам перед полётом отрезают аппендикс, по тем же причинам - а вдруг.... Так и зубы можно все удалить.... 😉... Жевать то космическую еду не надо...))

Ав
Автор

Психиатр?

Wlad Korn

Ав
Автор

а чего...психануть так и пойти в космонавты...задрали хдесь уже все эти мелкие людишки с их мелкими пакостями

Wlad Korn

Там и зарплаты высокие. Только риск присутствует и условия не курортные.

Ав
Автор

у меня в кабинете два месяца 35 плюс жара стояла...Никого это не волновало, что я чуть не сдох в таком пекле..Зато когда опоздал на 20 минут. столько вони было..Бегают. морды красные, что то говорят невнятно и быстро...Ублюдки

Wlad Korn

Юрий Бббббб....в

Психиатр!

Wlad Korn

Нет. Зубной врач. Меньше всего времени затрачивается: -Здравствуйте! -Здравствуйте! Садитесь, Откройте рот. Закройте рот. До свидания, позовите следующего. В космосе нет зубных врачей, зубы должны быть в идеальном состонии. И, это, кстати, многое говорит о человеке - как он относится к своему здоровью в целом.

Юрий Бббббб....в

Не был в космонавтах. А, вот мои два товарища слетали в космос, один слетал дважды!

Wlad Korn

В 19-летнем возрасте Макфолл попал в серьезную аварию на мотоцикле, после которой ему ампутировали правую ногу. После восстановления и освоения протеза он начал профессионально заниматься спортом и с 2005 года представлял Великобританию на соревнованиях под эгидой Международного паралимпийского комитета, а в 2008 году выступал на Паралимпийских играх в Пекине в составе британской сборной.
Помимо спортивных достижений Макфолл получил степень бакалавра (Университет Суонси) и магистра (Уэльский университет) в области спортивной медицины в 2004 и 2005 году соответственно. В 2014 году получил степень бакалавра в области медицины и хирургии (Медицинская школа Кардиффского университета).

Marina Ivanova

Психолог?

Wlad Korn

Marina Ivanova

О, да. Вы правы. Ваш вопрос напомнил мне о фильме Частица вселенной, где въедливый психолог наблюдал за космонавтами.

Wlad Korn

Белый Ворон

нарколог?

Wlad Korn

Вера

Психолог?

Wlad Korn

Га
Галина

терапевт.

Wlad Korn

Нет. Меньше всего времени затрачивается на приёме стоматолога: -Здравствуйте! -Здравствуйте! Садитесь, Откройте рот. Закройте рот. До свидания, позовите следующего. В космосе нет зубных врачей, зубы должны быть в идеальном состонии. И, это, кстати, многое говорит о человеке - как он относится к своему здоровью в целом.

Wlad Korn

Arkady Kan

Терапевт.

Wlad Korn

Madam Duval.

Терапевт

Madam Duval.

Это моё мировоззрение, и я не плохо в этом разбираюсь, чем толкать во вселенную не понятно что и тратить на это деньги ,лучше подходить к делу конкретно не торопясь со смыслом и об этом не обязательно знать всем .

Wlad Korn

Сразу видно ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЗНАНИЙ ПО ТЕМЕ КОСМОС! Всё есть в открытом доступе, даже секретные и военные спутники. Про них инфы меньше, но ПАРАМЕТРЫ ОРБИТЫ ЕСТЬ. Прощайте, незнаек, которые врут, в ЧС.

Madam Duval.

Вы во первых прекратите себя вести так как будто вы это я ,если не понимаете о чём речь лучше старайтесь не судить людей

Wlad Korn

Madam. пудрите мозги другим, с Вами всё ясно. Прощайте!

Madam Duval.

В вашем случае и прах вам .

Св
Света

Психиатр

Наталья Романова- Z

Фсияяяя сееекс бом)))

Св
Света

Ооо...секс бомб...с повязочкой!!!

Наталья Романова- Z

И кепиии))

Наталья Романова- Z

И триком

Wlad Korn

Владимир Забродин

психолог

Владимир Забродин

И откель ты енто всё знаешь?

Wlad Korn

Живу долго рядом с ЦУПом и "Звёздным городком". 😀

Владимир Забродин

Я тоже рядом с банком живу, но денег как не было так и нет

Wlad Korn

Деньги это бумага!

Владимир Забродин

ну если они тебе не нужны переведи мне

На
Наталья

Психолог

Wlad Korn

Нет. Слишком много времени уходит на одного человека.

На
Наталья

Понятно… ну, тогда всех врачей должен пройти кандидат …вне всякой очереди))))

Wlad Korn

Меньше всего времени затрачивается на приёме дантиста: -Здравствуйте! -Здравствуйте! Садитесь, Откройте рот. Закройте рот. До свидания, позовите следующего. В космосе нет зубных врачей, зубы должны быть в идеальном состонии. И, это, кстати, многое говорит о человеке - как он относится к зубам, так и к своему здоровью в целом.

На
Наталья

Это само собой…и все-таки… все врачи важны, тем более при таком отборе…

Wlad Korn

Первый отсеет огромную толпу желающих. Другим будет проще работать. Отбор ОЧЕНЬ СТРОГИЙ,

Wlad Korn

Валентина Пакшина

Психиатр

Wlad Korn

Не первый, но обязательный врач.

Валентина Пакшина

Мне кажется, если психиатр найдёт отклонения,... какой смысл подключать других врачей - специалистов?!

Wlad Korn

Зубной врач. Меньше всего времени затрачивается: -Здравствуйте! -Здравствуйте! Садитесь, Откройте рот. Закройте рот. До свидания, позовите следующего. В космосе нет зубных врачей, зубы должны быть в идеальном состонии. И, это, кстати, многое говорит о человеке - как он относится к своему здоровью в целом.

Wlad Korn

Валентина Пакшина

В нашем городе в городском парке есть Планетарий. К нему ведет аллея космонавтов - о каждом информация и много фотографий! Планетарий с увлечением посещают семьи с детишками и школьники классами! Эта Тема с

Валентина Пакшина

...всегда будет востребована‼️👋🤝🙏

Wlad Korn

Alexander Ivanovich

психиатр

Wlad Korn

И психиатр и психолог обязательно будут. Но первым врачём идёт дантист. Меньше всего времени затрачивается: -Здравствуйте! -Здравствуйте! Садитесь, Откройте рот. Закройте рот. До свидания, позовите следующего. В космосе нет зубных врачей, зубы должны быть в идеальном состонии. И, это, кстати, многое говорит о человеке - как он относится к своему здоровью в целом.

Alexander Ivanovich

Я о том, что "всех желающих" нужно сначала проверить на адекватность

Wlad Korn

Это обязательно, но занимает много времени. Особенно психолог.

Alexander Ivanovich

Пусть заранее готовятся. Настоящих космонавтов несколько лет готовят к единственному полету.

Wlad Korn