Далеко Не Идеал...увы(

Самые известные и великие монархи английской истории?

Ответы
Дилетант

Альфред Великий, Эдуард Старший, Этельвирд, Этельстан Славный, Эдмунд I Великолепный, Эдред, Эдвиг Красивый, Эдгар Миролюбивый, Эдуард Мученик, можно продолжить?)

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Два монарха как две эпохи...

Дилетант

Какие?

Далеко Не Идеал...увы(

Генрих 8 и Елизавета 1.

Анатолий Лапшин

Вильгельм Завоеватель. Иоанн Безземельный. Генрих VIII. Из немонархов Кромвель. Первый строитель будущей империи.

Павел Гурович

Премию ему дали за "Жизнь Арсеньева" и "Легкое дыхание". Это лучшие книги. Бунин был как рентген.
А ещё были "Суходол", "Деревня", эссэ "О Чехове" и "Освобождение Толстого". Любая из перечисленных книг достойна Нобелевской премии. И он это знал сам.

Анатолий Лапшин

А про Темные аллеи забыли.

Далеко Не Идеал...увы(

Нобелевским лауреатом не за это....

Анатолий Лапшин

Я их очень люблю. Больше ваших Тюдоров!

Леонид Шестаков

Карл Великий был сыном Пепина Короткого, - легко быть великим, имея такого отца....😄 (из Ф. Кривина)

Далеко Не Идеал...увы(

Я не в теме

Леонид Шестаков

это известные монархи английской истории...😗

Розалия Файзуллина

королева Елизавета 2 ныне здравствующая,а Ричардов,Эдуардов.Вильгельмов там хоть пруд пруди

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...наверное...тоже интересно... Хотя меня интересует европейская история больше почему то...

Розалия Файзуллина

И это прекрасно!👍

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Жаль, что не успеваю со всем, что мне интересно)

Розалия Файзуллина

Я тоже не успеваю!

Алексей Заславский

Вильгельм I, Яков I. ЭДУАРД VIII Преклоняюсь перед ним. Не как к монарху, а как к мужику.

Далеко Не Идеал...увы(

Я недоучка. В школе историю относила к вспомогательным предметам. Увы(

Алексей Заславский

Рассказать почему к Эдуарду VIII?

Далеко Не Идеал...увы(

Попробуйте

Алексей Заславский

Он стал королём Англии в 1936 году. Он был влюблён в американку . Она была актриса вроде. Не мог король Англии женится на Американке и ещё, и на актрисе. Он отрёкся от престола! Женился на ней.

Далеко Не Идеал...увы(

) любопытно. Надо почитать...что то смутное в памяти вроде было...

Марат

Кто больше своего народа перебил, тот и великий.

Далеко Не Идеал...увы(

А именно?

Алексей Едигарев

у меня по английскому в аттестате тройка.

Далеко Не Идеал...увы(

Тогда...да... Тогда не стоит голову морочить)

Алексей Едигарев

про морочить-подробнее. это как?

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Англия- не Ваша тема)

Алексей Едигарев

вот ведь какая догадливая

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Самую малость.

Qqqq Qqqqq

прямо сказать и невозможно и вспомнить

Далеко Не Идеал...увы(

Да и ладно...че старое ворошить то!)

Qqqq Qqqqq

а так мало ли что исТОРики написали

Далеко Не Идеал...увы(

Действительно)

Элвис-2

я что гастобайтер в англии на экзамене

Далеко Не Идеал...увы(

Вам мимо.

Элвис-2

😃 🍍 ☑️

Supermax (B.m.v.)

Вильгельм Нормандский,Генрих 8Тюдор

Далеко Не Идеал...увы(

Вильгельм Завоеватель? Я почти ничего о нем не знаю...Основатель и собиратель английских земель?)

Supermax (B.m.v.)

Ну да с него началась Великобритания

Supermax (B.m.v.)

Поначалу Англия

Далеко Не Идеал...увы(

Да. До Великобритании ещё далеко. Через войны с Шотландией и Ирландией. Интересно, а с Уэльсом воевала ли Англия?

Supermax (B.m.v.)

Честно,не помню

Далеко Не Идеал...увы(

А я не знаю)

Nikola Mahkov

оно нам надо?😜

Далеко Не Идеал...увы(

У Джанибековп гайка...

Nikola Mahkov

да-а если внутренность жидкая-как у земли???

Далеко Не Идеал...увы(

Полный капец... Завьюжит...

Nikola Mahkov

☝️

Далеко Не Идеал...увы(

Апокалипсис

Valerij Besstrunnov

Ричард львиное сердце.

Далеко Не Идеал...увы(

Чем знаменита эпоха? Трубадурами...балладами...?

Valerij Besstrunnov

Трубадуры -это Франция.

Далеко Не Идеал...увы(

))) пилигримы?

Valerij Besstrunnov

Это паломники,читайте Вальтера Скотта.

Далеко Не Идеал...увы(

Я знаю, что паломники. Эпоха та?)

Valerij Besstrunnov

11 век.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...не хочу погружаться в исторические непонятные для меня дебри. Я профан в этом деле

Ле
Лена

Генрих 8 и Елизавета

Далеко Не Идеал...увы(

1) Да. Я такое слышала)

Виктор Галицкий

Государство - это я!

Далеко Не Идеал...увы(

Не поняла ни Вас, ни свой что угодно печатающий телефон. Что ж это такое? Вчера комп, сегодня телефон))) Восстание электроники?))))

Виктор Галицкий

Бунт контрреволюционной техники, просто саботаж. Приговорить ее к расстрелу через повешение на гвоздик.

Виктор Галицкий

http://filosofia.ru/76640/

Далеко Не Идеал...увы(

С телефона не откроется

Александр Мамедов

Били и бить будем.

Александр Мамедов

сериалы типа Тюдоры очень информативны для просмотра.Вас окончательно добьют.Там не слова правды! Читайте в подлиннике историю

Далеко Не Идеал...увы(

Вы видели этот сериал?

Далеко Не Идеал...увы(

Сериал про предательство. Поголовное. Всех и вся. Про жажду власти. Про религиозные войны. Про горы трупов во имя...ничего!!! Про костры инквизиции и грабеж монастырей. Про людские правдивые отношения без прикрас. Я знаю, что это не документальное кино. Но я ему верю. Актеру, исполнившему роль Генриха8 от юных лет и до Селин со всеми этапами гормонального и личностного взросления, моё браво! Жаль, фамилию артиста не запомнила.

Александр Мамедов

Читайте сами историю государства РОссийского.Все остальное бредни.

Далеко Не Идеал...увы(

Видите ли, я отношусь к тем людям, которые не любят ограничиваться местничеством. Любовь к родной стране и знание мировой истории у меня не соперничают друг с другом. Мне интересны люди, их мотивы, чем они жили, за что умирали... И я понимаю, что во все времена психологические мотивы и побуждения остаются прежними. Типажи сериала Тюдоры яркие и показательные доказательства тому. Я уважаю Томаса Мора, не смотря на его английское происхождение за его непримиримую веру. Вот чем жил человек, за то и смерть принял. А вот смерть Томаса Кромвеля... Вроде, тоже на плаху пошёл... А та ли это была плаха? Та, да не та... В общем, очень благодарна тому обсуждайцу, кто дал рекомендацию на просмотр данного сериала. У меня все.

Вотвам Честносказ

монахи на тибете

Далеко Не Идеал...увы(

Это совсем про другое

Вотвам Честносказ

а что они там делают

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Хранители наследия предков?

Владимир Март

Сосед Черчиль!

Владимир Март

Дворняга не умная! Но любим!

Далеко Не Идеал...увы(

) спокойной ночи.

Владимир Март

Я не историк! Извини!

Александр Бакаев

ЕЛИЗАВЕТА!

Валерий Маргулис

Виктория

Далеко Не Идеал...увы(

Я про других слышала)

Александр Кириленко

Ричард 3

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Не знаю... Закончила сериал про Тюдоров смотреть. Названы другие имена.

Александр Кириленко

Он жил раньше

Далеко Не Идеал...увы(

И в конце сериала названы 2 фамилии династии Тюдоров, якобы самые значимые в истории Англии.