Че
Человек

В каком году большинство европейских монархов признало Московию не как провинцию Киевского княжества, а как независимое государство и на каком основании???

Ответы
Чио-Чио-Сан

Не забывайте, что в Московии сидели главные Рюрики, а в Киеве, во Владимире ветви от Рюриков. Просто стлицу Киевского княжества перевели-сначала во Владимир, за тем в Москву. Но она-Московия, Киевская, Владимир, Новгород.....КИЕВСКАЯ РУСЬ, но никак не Украина. Выходит-Киев-русский

Валерий Егов

Московии не было. То, что современная наука называет условно "Киевская Русь" была основана в 9-м веке Новгородским князем Вещим Олегом дваух государств со столицами в Киеве и Новгороде. В середиен 12-го века Киевская Русь перестала существовать.

Че
Человек

Учите историю!!!

Валерий Егов

Учу. И знаю немножко.Отношения с европейскими государствами начали выстраиваться к средним векам.

Че
Человек

Новгород никогда не был княжеством!!! Единственный город-государство славян имевший статус Гонзейского города!!! Князья или захватывали город (как Святослав) или приглашали для защиты как Александр Невский, за очень хорошую мзду...!!!

Валерий Егов

Олегш был князем Новгородским с 879 года после смерти Рюрика, унаследовав его престол.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

впервые с считаться с московией и иметь шиирокие связи после или в время правления ивана грозного -тогда именно европейские люди и стали проявлть интерес

Дедушка Старенький

Ни в каком.))) Московское княжество было уделом Великого княжества Владимирского и Киевскому никогда не подчинялось.

Леди Мила

это хохлы опять все переврали

Дедушка Старенький

Не понимаю зачем. Исторические факты легко проверяются.

Леди Мила

а кто будет проверять, в архивах сидеть?

Дедушка Старенький

Любой желающий. Все летописи оцифрованы и в открытом доступе.

Михаил Гехт

А в каком это году Московское княжество в Европе считалось «провинцией Киевского»🤭

Леди Мила

это опять измышление очередного " историка" хохлятского происхождения? Так они и Черное море выкопали

То
Толян

киевская русь была...все было русское..а селюки еще в галицийских схронах сидели

Че
Человек

России никогда не было, нет и не будет!!! Учи историю!!! До 22 октября (2 ноября) 1721 года - Московия (Московское царство), после Российская империя до сентября 1917, после Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика, до 12 июня 1990, после Российская федерация!!! Где ви наблюдаете Россию??? Покажите хоть один официальный документ в котором бы значилось: "государство Россия".

То
Толян

и чё ты приебся к топономике?...наше название- мы так называем нашу империю..

Че
Человек

Империалист значит...!?

То
Толян

значит

Андрей Мацнев

А Украина, как государство, была? 😉

Igor Fedaev

А после того как киздюлей отхватили !

Татьяна Тышкевич

Если не ошибаюсь, в 16 веке.

Че
Человек

1656 г., шо стало причиной войны со Швецией!!!

Татьяна Тышкевич

Значит я права, в 16 веке. 😁

Юл
Юля

не могу вспомнить)))

Че
Человек

1656 г., шо стало причиной войны со Швецией!!!

Юл
Юля

буду знати)

Леди Мила

не было такого