Беггер Ликий

Для чего нужны иллюзии? Почему они имеют место быть в жизни?

Ответы
Максим Jw

Чем опасны иллюзии. Иллюзии уводят от реальной жизни. А ведь счастье возможно только тогда, когда мы принимаем реальность! Если же мы её не принимаем, и живём мечтой о не существующем идеале, жизнь не может сложиться счастливо, - мы начинаем всюду искать свою идеальную любовь, каждые отношения сравнивать с «образцом», который мы себе придумали. Идеал, как известно, вообще понятие абстрактное и недостижимое. Поэтому мы проводим жизнь в бесплодных поисках, перебирая варианты.

Беггер Ликий

эт точно

Лилия Костюченкова

От лени человеческой.Если точнее,то долго обьяснять.Сейчас мало что осталось от Человека.Все больше обезьяны.

Беггер Ликий

я самый первый бандерлог... или последний 🐒

Lena Lubaia

Для того, чтобы успокоить нервную систему, реальность слишком неприглядна

Ма
Марта

Чтобы отвлечь себя от реальной жизни, выдавая желаемое за действительное.

Igor Kaznovsky

Это искусственные дополнение к не получившим в жизни эмоциям, фантации

Aлександр Кузьмин

Иллюзия - это искажение реальности . Они нужны для управления стадом .

Aлександр Кузьмин

К психиатрии ваще не имею отношения . Я - изобретатель . Я предложил им вот такой подход к проблеме .

Беггер Ликий

какой?

Aлександр Кузьмин

спи спокойно . Тебе это ни к чему ...

Беггер Ликий

всё понятно - нулевой микроб в результате имеет ноль

Aлександр Кузьмин

лишь бы ТЫ спал спокойно ...

~E
~ Eva Lansca ~

Иллюзии есть не у всех. А вот нужны ли ? Не думаю.

Алексей Лаукант

Полет мысли , не всегда достигает,своей цели !

Нурия Шагабиева

Кому чего не хватает ,тот и мечтает об этом.

Екатерина

чтобы мы отточили мышление и зрение своё

*Обыкновенная*

Иногда это просто душевный наркотик

Беггер Ликий

или лекарство типа плацебо

*Обыкновенная*

Или)))

Владимир Чураков

Чтобы скрывать суть. Как без них?

Беггер Ликий

скрытный... всю суть своих возможностей скрыл

Ирина Гавриловна

Чтобы не сойти с ума от правды

Беггер Ликий

аллюзия — аллюзии, ж. [от франц. allusion – намек].

Ирина Гавриловна

Всё равно же правду не говорите

Беггер Ликий

для вас неправдой является словарное определение слова? ну вы и даёте

Ирина Гавриловна

Как ни назови, А неправда она и в Африке -неправда

Беггер Ликий

да, идиотка и в Африке идиотка

Со
Собеседница

Чтобы было к чему стремиться

Беггер Ликий

поэтому иллюзионисты коперфильдовичи и становятся устремлёнными

Со
Собеседница

Только так и никак иначе

Не
Нелли

Тешить надо же себя чем-то .

Arkadij Latyshev

А что имеет место не быть?

Беггер Ликий

это я вопрос задал, а вы свои вопросы можете задать у себя на страничке, здесь же нужно отвечать

Arkadij Latyshev

Тогда задавайте вопросы грамотно.

Беггер Ликий

не надо мне указывать, прошмандовочник, если неграмотен ты и простых вопросов не понимаешь, идиот

Геннадий Коновалов

Что бы разочаровываются.

На
Наталья

Украшают наше бытие...

Marina K

Иначе свихнёшься

Игорь Акалупин

для мечты

Беггер Ликий

а мечта для чего?

Игорь Акалупин

а сам как думаешь

Беггер Ликий

я у тебя спросил

Игорь Акалупин

это индивидуально каждого своя

Беггер Ликий

я не спросил, своя или не своя, я спросил, ДЛЯ ЧЕГО?
(почему-то 90% людей не отвечают на поставленный вопрос, а словоблудят около, и потом обижаются, что все вокруг мудаки, когда те им тоже не отвечают на поставленный вопрос; вы в армии служили?)

Беггер Ликий

и вы там тоже не отвечали на поставленный вопрос? это же бабская привычка только на гражданке, многие мужики у баб, что ли, научились не отвечать на вопрос...
нет, нет, если не хочешь отвечать, то и не надо, проходи мимо, но зачем пытаться словоблудить мимо вопроса или вокруг да около? вот не пойму я этого

и от этого все беды и конфликты, считаю, потому что люди не отвечают друг другу по сути, если уж взялись отвечать

это как в магазине, например, ты спрашиваешь у продавщицы про товар, а она начнёт тебе словоблудить мимо вопроса, как это вам понравится?