Дмитрий Табунов

Если объединятся Россия и Белоруссия, то вторым государственным языком в стране будет белорусский, и надо ли будет его учить государственным служащим?

Ответы
С К.

никто никуда не объединится! Не выдумывайте! А на счет языка....Все, что по русски пишется с ошибкой, по белорусски правильно! Так что, даже легче нашим неучам будет!

Сергей Остёрский

Сесть за круглый стол - это значит обсудить условия капитуляции с бешеным фюрером. Вам передают о военных объектах, а мы видим жилые дома. Я не хочу верить в то, что сегодня была дважды (ночью и только что) воздушная тревога и мы прятались в укрытие. Ну, не верю. А она была.

Игорь Фолимонов

Ему в лицо слабо сказать?

Юр
Юрьевна

нет ИГОРЬ НЕ ТЫ..А ЭТОТ ЧМОШНИК И ПРЕДАТЕЛЬ.. ПЕРЕОБУТЫЙ

Александр Паук

...ну и как там в укрытии российских войск еще не видно?.А теперь почувствуй войну на своем пороге. Сала УкРуине! А теперь еще и "Градиков" Вам во двор.

Людмила

не объединяйтесь, у вас ума не хатит выучить белорусский. Ваши поколениями живут в Украине и не хватает ума выучить украинский, а он легче белорусского

Rafail Kanyukaev

Нет, как обычно на территории Белоруссии будет свой язык и русский, в Татарстане русский и татарский, за пределами Татарстана это правило не действует

Z-Мимокрокодил-V

Во времена СССР местные языки оставались местными. Документация велась на двух языках, но только на местах.

Александр Мамедов

Неверно.В Союзе всегда был русский язык.Никто ничем не заморачивался.Дуростями не занимался

Дмитрий Табунов

В Швейцарии три государственных языка, и государственные служащие обязаны знать их все три.

Александр Мамедов

так они же глупые .Ты хочешь быть как они?

Дмитрий Табунов

Глупые?! Одна из благополучнейших стран мира?

Александр Мамедов

это верно,сытно едят.Но в остальном они нам не пример для подражания

Дмитрий Табунов

Местами - пример. Как при минимуме ресурсов обустроить страну надлежащим образом.

Александр Мамедов

Стяжательство

Василий Теркин

Зачем? Мы прекрасно общаемся с помощью русского мата,его понимает весь мир

Дмитрий Табунов

Батька уже выражается. ...Как ПЕРАТРАХИВАЛ парламент, так и буду ПЕРАТРАХИВАТЬ....

Св
Светлана

С Россией никто не хочет объединиться.

Дмитрий Табунов

И слава Богу. Опыт содержания халявщиков наша страна уже имела.

Св
Светлана

А теперь эта страна содержит олигархов путина и разных чиновников и господ.

Марат

О туркменском пора задуматься.

Дмитрий Табунов

Где Туркмения, и где мы.

Любовь Золотарева

Язык красивый, выучить можно.

Ma
Mass.terr

Белорусы сами его не знают.

Дмитрий Табунов

Батька знает.

Алексей

Оно не объединится

Фирудин Пашаев

ОППОЗИЦИЯ против

Дмитрий Табунов

Я тоже против такого решения.

Фирудин Пашаев

Флаг и гимн у каждого должен быть свой...И ТД..

Дмитрий Табунов

Нет; не хочу, чтобы стране посадили на горбушку ещё один дотационный субъект.

Фирудин Пашаев

Субьектов хватает

Сестрица Алёнушка

Не объединятся.

На
Наблюдатель

в Белоруссии

Дмитрий Табунов

Ну, слава Богу! А то я представил, что придётся говорить ПЕРАТРАХИВАТЬ. 😉

На
Наблюдатель

те понравицца

Вл
Владимир

обязательно

Вакказ Каримов

При СССР, н

Малик Хайбулин

зачем?

Дмитрий Табунов

В Швейцарии три государственных языка (немецкий, французский и итальянский). Государственные служащие там обязаны знать все три.

Малик Хайбулин

На территории Белоруссии надо будет знать русский и белорусский

Дмитрий Табунов

А на территории России?

Малик Хайбулин

Русский- как общий межнациональный, плюс местный...

~E
~ Eva Lansca ~

Нет.

Максим Jw

Нет.

Лиза Фролова

нет