Александр Ясноокий

665. Выражение, появившееся при Петре первом и означавшее период послеобеденного отдыха? ⚓
А) Боцманский час В) Капитанский час
Б) Мичманский час Г) Адмиральский час

Ответы
Татьяна Алексеева

АДМИРАЛЬСКИЙ ЧАС....⚓ А "АДМИРАЛТЕЙСКИЙ" - предобеденный в 11 -00, когда следует приступить к водке перед обедом..(шуточно)

Александр Ясноокий

🤝 ⚓ 🌹Красиво. Но на флоте только вино, или я ошибаюсь?

Татьяна Алексеева

Пётр 1 уважал водку и не возражал...

Александр Ясноокий

Да. Это верно🌹

Rishat Shakirov

Конечно же адмиральский час, 3 года пользовался им, после обеда

Светлана Айсина

Адмиральский час..... по моему .

Светлана Айсина

угадала.... однако

Вадим Сидоренко

НА ФЛОТ БЫ ВАМ, СВЕТЛАНА!

Светлана Айсина

Вадим !!! Я уже старпом .

Бoби Фишep

А можно позвонить другу?

Са
Сауле

к сожалению не знаю

Александр Ясноокий

🌹Сауле, Это своего рода - тест на интуицию, логику, просто чутье или нюх. Другими словами догадливость без гадливости. Корову не проиграете, уверяю вас. Не важно, выиграли вы или проиграли, главное творческое общение и открытие для себя новых слов! И просто общение с гением. Многие боятся позора выглядеть неучем. На мой взгляд, даже без аттестата неуч симпатичнее образованной бездарности. Итак, господа и дамы, поиграем?

Са
Сауле

проиграемкапитанский час

Александр Ясноокий

🌹У вас еще две попытки

Са
Сауле

адмиральский час

Са
Сауле

потому что только адмирал на флоте днем отдыхает?

Александр Ясноокий

😀 🥂 🌹 🌹 🌹И гений тоже

Людмила Ваулина

Доброго дня Саша! В

Александр Ясноокий

Все гении одинаковы. Моцарт - несмотря на имевшиеся заказы, много тратил и умер в полной нищете. Кстати, Сальери ему помогал и с заказами, и с деньгами.Винсент Ван Гог - написал 2000 картин, которые теперь продаются за миллоны долларов, а он смог продать всего одну. Сошел с ума и застрелился, когда лежал в психбольнице. И продолжать незачем. Я тоже умираю и только просьбы друзей меня спасают. Всегда рад помочь друзьям. одному съемка, другому запись, третьему просто пообщаться с гением. Пока меня хватает🌹

Людмила Ваулина

Саша, у тебя что то случилось, раз вы такое написали?

Александр Ясноокий

Ничего, ровным счетом у меня не случилось. Просто балдею, как все гении🎩 🌹 🤝

Людмила Ваулина

Очень рада это слышать.

Александр Ясноокий

Взаимно рад, что у вас все хорошо🤝 ⚓ 🎩 🌹

Та
Татьяна

А где для матросов?

Александр Ясноокий

Это и есть из словаря ВМФ🌹

Владимир Безручко

Адмиральский час

Александр Ясноокий

Владимир, привет! У вас, не только чувство такта, но и чувство гармонии присутствует! Благодарю за ответ!🙌 🎯 🤝 ⚓

Владимир Безручко

Привет ! .... начинаю собой гордиться !

Вольфрам Заточкин

Адмиральский час

Александр Ясноокий

🤝 ⚓ 👏 🎯 Браво! А Петр ,все же заботился о своих подопечных

Вольфрам Заточкин

судьба моряка не легка!!! а так хоть час а Адмирал))))

Ольга

капитанский час?

Лидия Надеевец

В.

Лидия Надеевец

вы меня дезоорентируете...

Александр Ясноокий

Вы впервые в гостях у гения?

Лидия Надеевец

Ясноокий а ты не о..р..л..... Поле чудес...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Г.

Вася Васильков

Г)

Татьяна Маркеева

г.

Людмила Миронычева

Г)

Вера Ерошенко

Г)

Валентина Гончаренко

Б

Валентина Гончаренко

Неправильно?

Александр Ясноокий

Очень правильно!🎩 🌹 🍷

Irina Makarova

В

Irina Makarova

Неужели А?

Irina Makarova

Скажите, а то все часы переберу

Александр Ясноокий

Г) Адмиральский час👏 🎯 🤝 ⚓ 🌹

Irina Makarova

А я засомневалась.

Надежда Новикова

В

Надежда Новикова

Нет если уж ошибиться ,так своим умом

Александр Ясноокий

Не важно, выиграли вы или проиграли, главное творческое общение и открытие для себя новых слов! 🤝 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Надежда Новикова

ВОТ!!! МУДРЫЕ СЛОВА...... СПАСИБО!!!!

Насима Костикова

г

Насима Костикова

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!Спасибо,Саша!!!!!!Чутье меня не подвело,хоть я и не адмиральша😉

Александр Ясноокий

Хорошо, уговорили Капитан 3 ранга🤝 ⚓

Насима Костикова

Я не претендую на звания,это я так,😃 все равно приятно😉