Сестрица Алёнушка

Ожидая чего-то от других, мы тем самым ставим себя зависимость от кого-то. А как вы думаете?

Ответы · страница 5
Евгений Гнаток

Я свободный человек и не от кого не зависю!

Владислав Лапшин

А мы всегда зависим от кого-то,от чего-то...

Александр Суриков

Вы сами генерируйте и картина изменится.

Сестрица Алёнушка

Узко смотрите, поэтому и выводы не те.

Александр Суриков

Мне больше нравится и окружающим, как "узко" делаю я.

Сестрица Алёнушка

Не о личных отношениях между вами и близкими идет речь. А о людях, от которых зависит ваш комфорт в жизни.... Которым за платят, чтобы лифты не падали, а сосульки на голову... Автобусы вовремя... Ну и всё остальное.

Александр Суриков

Вот комфорт я и создаю своим близким и за бесплатно.

Сестрица Алёнушка

И регулируете, чтобы транспорт без задержек, и сосульки оббиваете, и у подъезда пешочком посыпаете, и и лужи в лифте сами тоже... Ок. Спасибо за отклик.

Андрей Гришин

Если это что то , не было обещано другими.

Андрей Гришин

Если тебе ни чего не обещали другие. То да. Делаеш себя зависимым. Хотя в любом случае мы зависимы друг от друга.

Свет - Мария Стрижевская

ЗАЧЕМ ОЖИДАТЬ ОТ ДРУГИХ ( ОНИ НЕ ПОМОГУТ )

Сестрица Алёнушка

А если в повседневной жизни?

Анатолий Гусаров

"Человек - животное общественное" К.Мапкс

Татьяна

совершенно верно,🌹🍨🌹🌹🌹🌹

Виктор Конобрий

Вы правы.Не жди,не надейся и не проси....

Владимир Писарев

Такое есть,но самое главное знать меру

М. И.

в зависимость от надежды и веры в чудо

Сестрица Алёнушка

Это по крупному точно. А по мелочам и в быту постоянно, ежечасно.

Светлана Дудкина

Я считаю, что все зависит от ситуации)

Сестрица Алёнушка

Ситуация. В подъезде лужа. Маршрутка опоздала. Вы опоздали на работу. В детсаду меняют пол, группа не работает, дитя деть некуда. Молоко скисло, потому что отключили свет. Пришли с покупками -лифт не работает. Вы ожидали такой фигни? Оказались зависимы.

Светлана Дудкина

Если все это сразу, это конечно круто! Но вылезти можно. Перепрыгнуть. Вызвать такси. Позвонить подруге, другу, маме (есть люди, которые не работают) Купите ряженку или снежок. Лифт не работает - классно, пробегусь!!! Как такой вариант событий?

Сестрица Алёнушка

Да супер вариант, так и делаем). Но ожидали и не получили -неожиданность и прямая зависимость.

Ммм Ммммм

откуда вы столько вопросов черпаете

Ммм Ммммм

вас не хватает . без вас скучно . если не вы мы бы давно между собой передрались бы . только вы и ваши вопросы нас держат

Сестрица Алёнушка

Интересно девки пляшут). С кем вы тут дерётесь?)

Ммм Ммммм

нас здесь трое пьем а. телки пляшут

Сестрица Алёнушка

Отличная компания). Фраки в одном ателье заказывали?)

Ммм Ммммм

от версаче даже этикетка есть

Ruslan Zelanov

а зачем мы чего то ожидаем от других?

Сестрица Алёнушка

Потому что без этого в социуме ни шагу.

Виталий Свинарев

Лучше ничего ,ни от кого не ожидать!

Сестрица Алёнушка

Это по-крупному так. Но и по мелочам мы ожидаем и не получаем часто ежедневно.

Виталий Свинарев

Ну не все в жизни как хочется! Увы!

Виталий Свинарев

Да ладно, нормальная жизнь!

Dimitri Khvtisiashvili

если ум слеп то зрячие очи не к чему

Dimitri Khvtisiashvili

ошибки-это мост между опытом и мудростью

Сестрица Алёнушка

Не факт. Стать мудрым далеко не каждому дано.

Dimitri Khvtisiashvili

каждому дано если по чаще тараканов гонять в голове

Валентина Мицкевич

может быть, надеяться на себя нужно

Сестрица Алёнушка

Нужно. Но мы среди людей живем и каждый шаг ставит нас в зависимость.

Акиф Кубадов

Нет, выясняем его отношение к себе.

Акиф Кубадов

Если вам придется врать, это вы когда сделаете?

Акиф Кубадов

Я имел ввиду если вам придется спасать подругу, друга или при других похожих обстоятельствах вы можете говорит не правду.

Сестрица Алёнушка

Не понимаю взаимосвязь со своим вопросом.

Акиф Кубадов

Я просто задал вопрос, или тут вопросы задаете вы?

Сестрица Алёнушка

На моем обсуждении мы обсуждаем эту тему. Задавайте свой-все будут обсуждать ваш.

Ольга Замужем

Не люблю просить кого то о чем то)

Сестрица Алёнушка

А если просто в повседневной жизни? По мелочам.

Сестрица Алёнушка

А если маршрутки опаздывают, а вы на работу... А лифт не работает, а в нем лужа. А у подъезда песком не посыпали и сосульки не оббили. А в садике карантин, а дитя некуда... Прямая зависимость. Ожидали -не получили.

Евгений Неизвестно

Не от кого-то.. От своих ожиданий.

Сестрица Алёнушка

И от своих ожиданий. Но разочаровали же люди, которые не выполняют свои непосредственные обязанности. И зарплату за это получать не стесняются).

Евгений Неизвестно

Знаете, не стоит ожидать совершенства от других .. Ведь и мы весьма и весьма далеки от идеала...

Сестрица Алёнушка

Какое же тут ожидание идеала?) просто выполнения своих обязанностей). И не больше.

Sergey Sergey Davydov

Не жди от других, добивайся сам!!

Сестрица Алёнушка

Что от меня зависит делаю). А что не от меня?

Sergey Sergey Davydov

Всё зависит только от нас!!

Сестрица Алёнушка

Нет. От других тоже. Пример?

Sergey Sergey Davydov

Привычка ждать и надеяться на кого-то!!

Сестрица Алёнушка

Нисколько. Вам на работу. 17й этаж. Лифт сломан. В нем лужа. Маршрутка опоздала, вы тоже. В садике карантин, дитя деть некуда. На больничный не пойти, уволят. Еще примеры?

Sergey Sergey Davydov

Это всё отговорки! Будь человеком. Не гадь, выйди пораньше, не имеют право!!!

Сестрица Алёнушка

На что? Есть обязанности. Делай честно. Вот это право.