Сестрица Алёнушка

Ожидая чего-то от других, мы тем самым ставим себя зависимость от кого-то. А как вы думаете?

Ответы · страница 7
Леня Шумский

смотря.чего ждать

Сестрица Алёнушка

То, что в повседневной жизни. Чтобы автобус ее опаздывал. Чтобы в подъезде было чисто. Чтобы в ЖЭУ не хамили. И т. д

Леня Шумский

автобусы.по расписанию.не жалуюсь....в подьездах .почьти чисто.если сами не гадим.хоть и есть такие.а жэсом.проблемы......приходиться.все делать самому

Сестрица Алёнушка

Есть масса других примеров, когда... Да ладно. Ок.

Владимир Пихтерев

бывает и наоборот

Владимир Пихтерев

можно поставить другого в зависимость от себя

Сестрица Алёнушка

А разница какая? Другой человек ожидая чего-то от вас, поставит себя в зависимость.

Владимир Пихтерев

взаимозависимость тоже зависимость

Папин Друг

Ну понятно дело...

Сестрица Алёнушка

Да ладно.... А я думала опять не так.

Папин Друг

Так, а чего очевидное то толкать...

Сестрица Алёнушка

А над неочевидным неплохо бы заставить мозг функционировать.

Папин Друг

Это что щас было такое...???!!!

Папин Друг

Ааа...- не понял юмора...?!

Папин Друг

И то верно, прям пролетели...

Ernesto

Разные ситуации

Оксана Печугина

Да, да, это факт!

Сестрица Алёнушка

За отклик и мнение) 🌷

Рытzарь Дня

давно это было

Рытzарь Дня

ожидание чего-то) от других))

Сестрица Алёнушка

Всё Уже гораздо. Каждый день по мелочам.

Рытzарь Дня

да уже и мелочей не различить

Сестрица Алёнушка

Пример. Лифт сломался... В лифте лужа... Двор от снега не почистили, ты выехать не смог.... Маршрутка опоздала, ты, соответственно тоже... В садике карантин, группа закрыта, дитя деть некуда, больничный нельзя.... Ну и так до бесконечности. Ожидал -не получил. Прямая зависимость.

Рытzарь Дня

как у вас там сложно то... я на такое и внимание не обращаю!)) вона помойку разбили прям посреди улицы у пенька! газпром уничтожил дворы..нету окрестных дорог одни ямы..жкх просто берет денги...отопление за хорошие деньги и тд)))

Сестрица Алёнушка

Ну и вот. Прямая зависимость.

Виктор Тисленко

А вот не надо...

Виктор Тисленко

Плюнь и думай только о себе.

Сестрица Алёнушка

Зависим каждый, потому что в социуме, а не на необитаемом острове.

Vicrus

Это точно😟

Чёрный Маг 8-(

Нет это не так

Чёрный Маг 8-(

Если простм помощи то это еще не значит что мы зависим от дающего эту помощь

Сестрица Алёнушка

Это не обязательно просьба, может ожидание поступка... Поведения... И, соответственно, сами готовимся к определенному формату общения...

Баатар До

КАЖДОМУ СВОЕ!

Сестрица Алёнушка

Да как всегда, всё хорошо).

Евгений Толмачёв

время -лечит

Сестрица Алёнушка

Время не лечит на самом деле. Просто человек учится жить с этим.

Николай Ветров

От части да.

Николай Ветров

Потому,что я надеюсь только на себя.

Gagik Mkhoyan

Не всегда...

Gagik Mkhoyan

Услуга за услугу! И никто не зависит от другого

Сестрица Алёнушка

Только как вариант). А не зависеть и не ожидать ни от кого ничего можно только на необитаемом острове.

Gagik Mkhoyan

А самому нельзя добиться своего

Руслан Нурпеисов

сама делай

Сестрица Алёнушка

Ну да. Сама двор в многоквартирном доме от снега чисти. Сама сломанный лифт ремонтируй. Сама трубы меняй, чтобы они потом не подтекали. Ясно всё с вами.

Леночка

Не, не так)

Леночка

Тут смотря чего вы ждёте от других... Но становиться зависимым?

Сестрица Алёнушка

А если в магазине вам нахамили, а вы ожидали вежоивого отношения? Ожидали и не получили. Ждали автобус, а его отменили и разрушились ваши планы... Тоже неоправдавшиеся ожидания. Простые примеры.

Леночка

Жизненно важные планы?) А то дак до завтра потерпят, или подождать другого транспорта. Я так и не поняла, зависимость от чего может быть? Может мы сами делаем себя зависимыми? Наше отношение к негативным обстоятельствам, делает нас зависимыми от них? Ну, нахамили, и что зацикливаться? Может ещё отомстить???))))

Сестрица Алёнушка

Тема звучит предельно просто, копать не надо. Мы все разные. Одним хамство неприятно, другим как с гуся вода-обложил в ответ трёхъэтажным и дальше пошел. Спасибо за отклик и мнение

Владимир Федин

Наоборот!

Владимир Федин

Кто от кого больше зависит кто дает или кто берет?

Сестрица Алёнушка

Конечно). В вопросе взгляд только с одной стороны.

Сестрица Алёнушка

Один ожидает и впадает в зависимость. А другой тоже со своей стороны. Его состояние в вопросе не рассматривали. Все зависимы друг от друга.

Александр Родиков

не всегда

Сестрица Алёнушка

Если наонеобитаемом острове, то не всегда.

Трезвый

Конечно

Трезвый

Человек должен научиться обходиться сам, без посторонней помощй

Сестрица Алёнушка

Вы очень узко рассматриваете эту тему, она гораздо шире.

Философ ))))))))))))))))

похоже

Инна Дмитриева

сколько же меня ожидают-зал ожидания какойто

Философ ))))))))))))))))

Инна вы уже достали со своими гадкими комментариями

Фархад Исмаилов

Так же.