Оленка

Как думаете, можно ли при воспитании детей включать манипуляции, угрозы и давление? Как мотивируете их?

Ответы
Аз
Азазэль.

Ими не надо манипулировать с ним надо разговаривать игрой,это их мир .По другому они не понимают.Взрослые не умеют играть.Учитесь играть с детьми и учитесь в этом же ключе договариваться с ними.И посмотрите как все измениться в лучшую сторону.Подругому дети вас не поймут ,они ещё дети.Что бы понимать вас по взрослому им надо стать взрослыми и думать как взрослые,а они этого ещё не умеют......Попробуйте общаться с детьми играючи,там где это не опасно для жизни........там где опасно должно быть строго НЕТ-НЕЛЬЗЯ и объяснение почему нет и почему нельзя........

Макс Фариняк

думаю, частично, но бить ни в коем случае нельзя... детей приучат к порчдкунадо, сирению и уважение, такие дети вростают и становятся успешными потому что у них чёткие понятия как поступит... а начинается все из детства именно стех моментов когда эти правила навязываться ребёнку в игровом формате...

Оленка

Спасибо

Макс Фариняк

Допустим перестроить ребенка в 7-8 лет можно, и на это нужно упорство

Оленка

Можно же направить

Макс Фариняк

Короче много писал, итог направить не получится, нужно формировать здоровое мышление

Макс Фариняк

Направить можно взрослого, и тоне каждого

Оленка

Согласна

Га
Галым

Угрозы? - по сути и взрослые постоянно подвергаются ими. А ребенку полезно понимать угрозы, в жизни очень важно угрозы принимать в дело, а не приуныть при первом случае. А манипуляция- естественно, если работаешь на когото поддерживая за зарплату его интересы

Оленка

Спасибо

Га
Галым

😉

Sekach Dev

Когда то пороли детей розгами по субботам просто так, для профилактики, что бы лучше были...
Сейчас это не применяется, не 19 век, а 21... Но повышение голоса, подзатыльник, и по жопе, не помешает... но нельзя увлекаться и ребёнка при этом калечить...

Оленка

Кошмар

Sekach Dev

Спасибо, за понимание... ))🌹

Brown Sparrow

конечно, почему нет? человек живет полной жизнью, только когда задействует все свои эмоциональные состояния, тем более, они рано или поздно выйдут из семьи во внешний мир, а там этого добра, хоть отбавляй. вот и будут уже приспосолеными🤣

Antitролль. Игорь

При воспитании детей нужно включать манипуляции, угрозы и давление... и иные насильственные действия... Типа: ремень, скакалка, шланг от стиральной машинки, кабель зарядного устройства...🤣

Оленка

Благодарю)

Любовь Золотарева

Дети разные бывают, одним и говорить ничего не надо, он и так делает все правильно. А другого хоть заманипулируй, все бестолку. Говорят же, мол дай Бог деток, да дай с ними счастье.

Оленка

Это да...мои дети в пример

Любовь Золотарева

Вы ими гордитесь?

Оленка

Да.

Любовь Золотарева

Счастливая мамочка. Пусть и дальше не омрачают. Удачи им.

Оленка

Благодарю)

~E
~ Eva Lansca ~

У ребёнка два родителя. Чего хочет дитя от мамы ? Ласки , заботы, внимания. Значит на долю отца остается строгость, право наказывать.

Сергей Греков

Знаешь, все это должно быть в воспитании, дозированно, как прививка, чтобы ребенок , если столкнется с этим, знал как реагировать.

Сергей Греков

Для тебя в любое время суток.

Оленка

Спасибо

Сергей Греков

Ты же знаешь, я всегда в твоем распоряжении.

Оленка

Да. Знаю

Сергей Греков

Умница.

Михаил Гехт

все включают. Дьявол в деталях - как и сколько. Одно дело угроза вечером не будем играть в шахматы, другое - выдрать ремнём

Герой-Любо V Ник Z

думаю при воспитании детей надо использовать искренность и любовь. манипуляции есть в любом воспитании

Оленка

Наверное

Владмир

Маме можно все! Даже подзатыльник сыну отпустить. Папе действовать только словами, никаких рук.

Оленка

Спасибо

Владмир

Воспитание - это родительский крест. Дедуле, бабуле можно только баловать.

Оленка

Хорошо.

Константин Васильев.

У каждой семьи свой подход к воспитанию детей.Здесь не может быть стереотипов и как правильно.

Оленка

Спасибо

Ав
Автор

у меня отец брал какую нибудь палку и мотивировал меня ей по всем местам, счас так не принято

Оленка

У меня мама тапку))

Ав
Автор

тапка на моего кота влияет ужасом...при том, что его никто никогда не бил😀

Оленка

Но машете же перед ним)

Ав
Автор

когда он совсем обезумеет и начинает пакостить..тапок беру или пылесос включаю...вот тут у него выражение ужаса как на моей аватарке

Оленка

Весело

Ав
Автор

и бежит подонок под кровать прячется

Оленка

Правильно и делает

Владислав Ильмер

Без манипуляций нет общения. Вопрос лишь в том, осознаются они как манипуляции, или нет.

Оленка

Это да

Роман Смирнов

знаю пример когда пылесос помагал ловить приведения +полезная привычка ребенку

Оленка

О как

Vik I Am

Лом..!)) Не заменимый инструмент..!! Как и Кувалда..) Не заменимый..!! Но..не основной.

Ве
Весна

Угрозы никогда. Объяснить, заинтересовать. Показать пример. Дети впитывают всё

Владимир Варламов

Это бесполезно. Ребёнок только еще хуже начинает понимать что от него требуют.

Al
Ali

кнут и пряник, как хороши они , при воспитании спартанцев… вековая мудрость

Оленка

Спасибо