Xyliganka😎

Почему,когда некоторые люди особенно старшего возраста, видящие хорошенького,ухоженного, воспитанного и умного ребёнка, сразу говорят,что нужно рожать второго?

Ответы
Александра

Простить их, воспитаны так. История социума в СССР, наложила свой отпечаток. я, тетка взрослая, но меня всегда коробило то, как задают вопрос о детях или о замужестве. Всегда слышала беспардонный вопрос (почему нет мужа, при муже- почему нет детей), главное в том, что ответ никого не интересовал, любопытство и ВСЁ. В их социуме всё было просто- есть один ребёнок, если всё хорошо, значит должен быть второй. Сейчас всё следует обдумать и принять решение. В СССР люди не задумывались о том, как они будут обеспечивать себя и детей. Много могу говорить об этом, но...

Xyliganka😎

Спасибо за понятный и развёрнутый ответ!

Art_Irbit

Вероятно, когда люди видят хорошенького, ухоженного, воспитанного и умного ребенка, они могут думать, что родители делают отличную работу воспитания ребенка. Также, они могут считать, что имея второго ребенка, семья будет более счастливой и полной. Возможно, у этих людей есть свои личные мотивы для того, чтобы поощрять рождение второго ребенка, например, они могут верить в семейные ценности и традиции. Однако, в конечном итоге, решение о том, сколько детей иметь, должно приниматься исходя из индивидуальных обстоятельств и желаний родителей.

Григорий Земляной

Для поддержки демографической обстановки в стране каждая семейная пара должна оставлять после себя троих детей тогда будет сохранен положительный баланс,а иначе вымирание и КРАСНАЯ КНИГА,а землю заселят менее хорошенькие и ухоженные,воспитанные и умные ( китайцы,индусы,цыгане,арабы и негритосы ),а мы исчезнем или сами,или они нас истребят. Вот и делайте выводы.

Xyliganka😎

Если судить по демографической обстановке на Земле,то вообще сейчас перенаселение.

Лариса

Да. Перенаселение! Особенно, когда мы ехали девять часов на машине где-то в России и не видели НИКОГО!!!! 9 часов!!! Даже травы не было!!!! Не то ,что людей! Сразу заметно, что земля перенаселена.

Игорь Николаевич.

Живем в стране, где можно родить только пушечное мясо, я своим детям такой судьбы не желаю.

Григорий Земляной

Перенаселение у тех о ком я и написал ранее,но не у нас в России,а у нас на такую территорию большая недостача людей и тут я полностью согласен с Ларисой.Если такая демография останется ещё лет 30-50 то Россию заселят китайцы,индусы и братья- азиаты.

Анатолий Балаба

Вот этого не знаю, как-то не вдавался в эти темы, а то что чужие дети быстро растут, это сильно заметно и мяукнуть не успеваешь, а они уже даже выше ростом почему-то.

Дмитрий Каракозиди

Это спроси у тех. Я не некоторый. Скольких рожать или вообще не рожать это решать самим.

Александр Смелов

Хорошего должно быть много... но наша страна не заслужила наших детей к сожалению...

Дядя Миша

Чтобы у ребёнка был младший братик или сестрёнка. Чтобы ребёнок не рос эгоистом.

Xyliganka😎

Даже имея брата или сестру дети могут вырасти эгоистами

Дядя Миша

Не спорю

Се
Сергей

Значит у вас хорошо получается!))) нужно поднимать статистку таких детей

Femija E Luleve

Потому что скучно ему одному, завоспитывали его родители, им кажется.

С К.

Понимают, что и на второго ребёнка у вас хватит сил, средств и заботы.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Только, если семья сможет достойно содержать и воспитывать.

Дмитрий Озеров

думают, что словно как на ксероксе, получится хорошая копия

Alisa Warshavsky

Смотря, какой взрослый! По мне, так я просто не люблю детей...

Борис Батуев

Если один хорошо выглядит,то и второй таким же будет.

Gaspar Arnery

Много детей - это счастье. Не вырастут эгоистами. 🌷

Михаил Трусов

да потому что родине нужны умные и красивые

Жаныбек Базиев

А вы сами не хотели второго, третьего...

Xyliganka😎

Нет!

Жаныбек Базиев

надо бы

Xyliganka😎

Зачем плодить нищету?

Жаныбек Базиев

а вы не в состоянии прокормить двоих

Xyliganka😎

В состоянии, просто лучше дать всё одному,чем экономить и не дать чего-то двоим

Жаныбек Базиев

я понял вас

Vladimir Solodovnikov

Первый воспитает второго. Люди знают ))

Алла Аа

Генофонд хороший, в массы его!

Nikola Mahkov

-это капитал-материнский!--👌