Тимур Иванов

Должны ли жители России получать % от прибыли полученной с продажи природных ресурсов ?

Ответы
Лидия Солнцева

Мы акции приобрели в начале перестройки нефтяные, не пропили ваучеры, подписаны были Сергеем Неверовым, который присутствует в ВЕРХАХ, всем знаком, хорошо знаком я думаю (по телеку). Ничего не получаем по настоящее время, никаких дивидендов, вороты приема ваучеров были широкими, а вот окно, в котором выдают дивиденды, от нас спрятано. Акции городского банка приобрели - тоже пропали, банк переименовали, вся прибыль кому-то досталась, но не нам. Да и рецидивисты поселились в квартире над нами с 1987 года ( с начала перестройки), которые следили за нами, трудиться мешали не только на предприятии, но и на земле, которую в период перестройки приобрели, купили, до настоящего времени мешают нам трудиться, жить. Если до 2013 года их как-то останавливали, принимали к ним определенные меры, то в настоящее время они уже "ничего и никого не боятся". ПОЧЕМУ? постарайтесь ответить на мой вопрос.

Алексей Неважно

Вообще по хорошему должно быть отчисление как в других странах, к примеру выделяется определенное количество топлива, газа, и прочего на месяц.....но у нас так не будет, у нас страна это те кто у власти, а народ....народ это другая страна, причем они там наверху давно думают что мы в европе живем, поэтому и продают нам наши же богатства по ценам по которым в европу продают....

Игорь Гранаткин

В развитых странах или социально ориентированных это уже так.В северной Новегии электричество и отопление( даже дорог) за счет государства.В арабских эимиратах тоже за счет нефти есть государственные льготы гражданам. Правда, Россия и не развитая,и не социальноориентированная. Так что фиг Вам- индейская национальная изба.Льготы имеет Сирия.

Игорь Гранаткин

В развитых странах или социально ориентированных это уже так.В северной Новегии электричество и отопление( даже дорог) за счет государства.В арабских эимиратах тоже за счет нефти есть государственные льготы гражданам. Правда, Россия и не развитая,и не социальноориентированная. Так что фиг Вам- индейская национальная изба.Льготы имеет Сирия.

Свет - Мария Стрижевская

ВОТ МОЛОДЕЦ Я ВСТРЕТИЛА ЕЩЁ ОДНОГО ( ТЕБЯ ) ,Я ТОЖЕ ГОВОРЮ ТОЖЕ : ( ЗЕМЛИ НЕДРА КУЧКА ЛЮДЕЙ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ ПРИХВАТИЛИ СЕБЕ ,А ГОВОРИЛИ ВСЁ НАРОДНОЕ , ТАК ПОЛУЧАЕТЕ ПРИБЫЛЬ ВОТ И РАЗДЕЛИТЕ НА ВСЁ НАСЕЛЕНИЕ И НЕ БУДЕТ БЕДНЫХ С НАШИМИ ЗАЛЕЖАМИ А ИХ МНОГО ВСЯ ТАБЛИЦА МЕНДЕЛЕИВА,

Тимур Иванов

по примеру многих "цивилизрванных " стран..

Свет - Мария Стрижевская

У НАС ПРО ПРОСТОЙ НАРОД ЗАБЫЛИ КАК ТОЛЬКО ОБРАТИШЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ ВЕЗДЕ ОТКАЗ НЕТ ДЕНЕГ И ВСЁ ,

Еп
Епифания

Конечно! В Норвегии, к примеру, получают, только потратить просто так не могут. Деньги с момента рождения накапливаются на счету. В совершеннолетие их можно забрать, но потратить всего на две вещи: открыть своё дело или на образование, например, в Англии

Тимур Иванов

Хоть так

Еп
Епифания

Россиянам и этого не полагается, всё забирает себе хан. Нету мяса, нету сала, всё медведь с собой унёс!

Тимур Иванов

Опять ХАН ..

Еп
Епифания

Конечно хан! Московской орды. В России ордынская форма государства

Тимур Иванов

Поеду к Батьке ..

Еп
Епифания

В Белоруссии ещё хуже. Последние диктаторские страны Европы: Россия и Белоруссия

Вениамин Жигунов

Должны, или в виде прибавки к пенсии, бесплатные обеды в школах, бесплатное образование, бесплатный транспорт, медицина и многое другое, как в Арабских странах. А так, в настоящее время, природные ресурсы приносят прибыль для Путлера и его окружениЯ.

Тимур Иванов

во

Андрей Мацнев

Можно, не вопрос)) Но тогда пусть вскладчину ежемесячно оплачивают расходы на армию, флот, строительство дорог, мостов, больниц, детсадов, школ, стадионов, космическую программу, зарплаты учителям, учёным, врачам, да всем бюджетникам😉

Андрей Мацнев

Ну-ну)) Для примера - только стоимость постройки одной подводной лодки класса "Борей" - чуть меньше МИЛЛИАРДА долларов. Это без вооружения, команды, стоимости каждого выхода, учений, - только постройка. Одной лодки. Дальше надо объяснять?)))

✨Т
✨Таньюша✨

Так с ни одного человека штраф-то, считайте))

Андрей Мацнев

Со скольких? А на остальные лодки? На космические ракеты? На атомные станции? На ледоколы, на самолеты? Всё равно хватило бы?))

✨Т
✨Таньюша✨

Вы что на лодках и ракетах закиклились?)

Андрей Мацнев

Именно, что это только крохи! Кроме них ещё школы, больницы, порты, детсады, зарплаты бюджетникам, да масса всего)))

Max Alabin

Это не обязательно. Но гос расходы, в тч полученные благодаря налогам на нефть и газ, должны быть чистыми и поавильными, без коррупции. Люди должны видеть куда и сколько денег расходуется с нефти и газа. Это в идеале.

Николай Скороходов

они и получают ...за асфальт по которому ты ходлишь , от Калининграда . до Курилл ... жел. дороги . школы . больницы . детские сады . университеты . оборона государства . жилье в котором живешь ...и многое другое...

Светлана Войцеховская

2% людей в нашей стране от мирового количества. Это очень мало! И 43% всех мировых богатств принадлежат нашей стране! Мы все должны на печке лежать и ничего не делать! Но нас грабят и мы допускаем это.

Аз
Азазэль.

Обязательно.недра и богатство земли ,принадлежат коренному народу проживающему на этих территориях.А нам в уши втирает политика ,что это все государственное,сами все порастащили и попрадавали.

Елена Данилова

Безусловно! В Туркмении получают (ни услуг ЖКХ, ни электроэнергию не оплачивают, всё это за счёт прибыли), про Саудовскую Аравию вообще молчу...А мы хуже Туркмении?!

Людмила

обязательно,но разве путин это допустит? Он шкуру последнюю сейчас спустит чтобы прибыль от подешевевшей нефти в его карман меньше не стала

M К

Мне кажется они вообще сами должны распоряжаться своими ресурсами через своих представителей. Пока что ими распоряжаются воры и бандиты.

Ма
Марго

Я думаю, должен. Получают же арабы от рождения сначала какую то ссуду, от продажи нефти, которой хватает на всю безбедную жизнь.

Эл
Элексей

странно . конечно пока жив человек Бог дал природу и жизнь . а то что одни присвоили себе право . это ВОРОВСТВО народа

Стас Васильев

Да, но не все. Только кучка холуёв при власти. Нет у тебя власти, нет у тебя ничего акромя налогов и пенсионного...

Калла Идигеева

Это только в Эмиратах, рождённому ребенку открывают счёт на большую сумму. У нас всё отберут чем дадут.

Rafail Kanyukaev

они и получают в виде пенсий, разных льгот, тарифами чуть ниже чем за бугром, другое дело какой процент

Тимур Иванов

Да ладно ?

Rafail Kanyukaev

просто все льготы тонко размазаны и многие об этом не знают, например у меня жена медик . живем в частном доме, за газ возвращают 100%, за электроэнергию 50%, за мусор-100%, если посчитать за год- сумма высокая