Сергей Соломонов

Вопрос для жильцов многоквартирных домов.Как вы относитесь к тому,что Фонд кап.ремонта берет ваши деньги и ремонтирует все дома вашего города?Хотя вы можете перечислять на персональный счет с которого будут ремонтировать только ваш дом?

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Такой вариант существует,но ни кто не хочет взять на себя ответственность организовать ремонт своего дома. Надо составить смету,найти рабочих,купить материалы и все это доставить к дому и следить за работой.Сейчас весь ремонт сводится к замене крыше.Ни кто не мешает и рабочие спокойно работают.А вот если начать менять трубы отопления,тут скандалы с жильцами.У каждого сделан евроремонт и что то ломать он не хочет,а ведь эта труба может лопнуть в любой момент. В общем проблем очень много.

Сергей Соломонов

У нас в доме своих спецов хватает и слесарей и сварщиков и сантехников,которые своим бизнесом занимаются!Дай денюшку и будет все.Свой счет иметь надо и с него самим снимать когда надо,а не кормить аппарат,который только квитанции рассылает и ремонтируют не твое и сколько тратят никому нет дела!

Виктор Васильевич Емелин

У нас в квитанции печатают отчет о состоянии счетов нашего дома. Сколько денег у нас на счету и сколько жильцов не заплатили, есть и такие, так что наши деньги ни кто не расходует.Мы по квитанции отправляем деньги в россельхоз банк.

Сергей Соломонов

а у нас в счетах сколько выдрали и сколько должны!а дел сделано никаких что касается дома.

Татьяна Андреева

Этот вопрос можно отнести и про пенсии и про медстрахование .... Как говорят те , кто нами правит ( куда ж без них ) должен работать принцип солидарности поколений , жителей . Проблема не в том , где аккумулировать эти деньги , а в том , чтобы их не разворовывали всяческими волшебными способами . А от этого ничто не защитит , кроме прокурорских проверок . НО .... 98 процентов воров у нас сидят в руководящих или депутатских креслах .....

Сергей Соломонов

Вот и нашли кормушку с которой себе зарплаты понаделали!

Татьяна Андреева

Но персональным счетом дома тоже может владеть и распоряжаться ВОР ! Мало таких примеров ? Да и почему не воровать -если не наказывают !

Сергей Соломонов

Это точно!Еще никого не посадили!Хотя давно пора!Наверняка Вовке много известно,но рука руку моет.На пресс-конференции прокукарекал.А на местах как было,так и осталось!Все указаний СВЕРХУ ждут!!!

Татьяна Андреева

В том-то и беда , что безысходность !

Разия Ахметова

У нас в Алматы в каждом районе города есть несколько КСК , к которому относятся какое то количество домов и вместе со счетом по оплате за коммунальные услуги мы оплачивает содержание дома сумма не значительная и в фонд на ремонт наших домов и Председатель КСК каждый раз в определенное время на собрании отчитывается куда и сколько ушли деньги. Например на ремонт крыши наших домов, в подвале меняли элеваторы, итд

Ирина

С жильцов нашего дома брали деньги даже тогда,когда он уже был в статусе аварийного,В течение нескольких месяцев.Мы писали,звонили,но все бесполезно.Обещали вернуть -не вернули. Очень скользкая организация-этот фонд....Деньги люди платят сейчас,а до кап.ремонта доживут-неизвестно И когда дойдет очередь до вашего дома-тоже вопрос...Надо что-то менять...

Сергей Соломонов

вот именно!чиноши нашли дармовой паек и никто ничего менять не собирается

Ирина

увы,это так...😗

Сергей Соломонов

мнение о нынешней власти не положительное складывается

Ирина

главное-сложно проконтролировать поступление и расходование этих денег на кап.ремонт

Чио-Чио-Сан

Возьмите да и откройте отдельный счёт на ваш дом, всё прозрачно, и за всеми поступлениями и расходами будете следить сами. Но.....чтобы открыть счёт, нужно провести общее собрание собственников. Кто-то из собственников должен взять на себя оформление банковских документов. И вы сами будете решать, что ремонтировать, а что подождёт

Сергей Соломонов

эсессено!

Чио-Чио-Сан

????

Сергей Соломонов

я не прошу совета,а спрашиваю,вы за какой счет?

Чио-Чио-Сан

за отдельный счёт на дом

Дмитрий Суханов

Любой фонд, если не ты - его учредитель - разводняк и лохотрон. Я специально приобрёл квартиру в новом доме, чтобы вопрос о капремонте не стоял. Теперь с меня берут на это деньги. а доживу ли я до капремонта - вопрос. В прежнем доме, где я жил, 1977-го года постройки, на момент 2018 г. капремонт не проводился.

Сергей Соломонов

в моем доме ремонт в 2037 году намечен,так я в нем вообще не живу и вряд тоже доживу

Дмитрий Суханов

Вывод: не копейки этой сучьей власти!

Сергей Соломонов

На суд подали и суд присудил за последние 3 года 10т.выплачивать.только сразу или с рассрочкой не знаю..у меня пенсия 10 550

Дмитрий Суханов

Я считаю, что разовыми выплатами и пореже, если в определении суда не обозначены сроки. Т.е. пллатишь 500 р. и ждёшь, когда приходит предупреждение (по почте). Потом - ещё 500 р. и так - до посинения...

Сергей Соломонов

и этого много по сотинке

Ми
Мила

Надо брать управление домом в свои руки! И некоторые это сделали.Даже показания счетчиков сами они снимают и от жильцов показания берут.И это выгодно!!!! Но большинство нас лениво,а потому и живем так.....как нас хотят иметь...

Сергей Соломонов

потому и живем так.....как нас хотят иметь...точно сказано!!!где такое слышали или свое изречение ...)))))

Лена Спиридович

И проходит 35 лет,мы состарились вместе с домом,а капремонта все нет,а деньги всё высчитывают каждый месяц.Кому жаловаться? Никто не слышит.один ответ-денег пока нет.А где они.напрашиваеться вопрос?

Елена

Если вы начнете сами себе собирать деньги то ваш дом не отремонтируют и через 20 лет.Кассы взаимопомощи существовали всегда.Сначала всем миром тебе помогут,потом всем миром другому помогут.

Елена

А там нет вопросов,там есть ваше видение темы со знаком вопроса.😋от вам и ответила.если вы сами будете себе собирать на ремонт,то его не будет никогда у вас)

Сергей Соломонов

на своем счету они будут на виду и под отчетны,а сейчас уплывают в никуда и сколько никто не знает!

Елена

Вы знаете сколько примерно нужно починить многоквартирный дом на 100 кв?

Сергей Соломонов

я знаю.что жэк мне до установки счетчиков насчитывал 60 кубов,а после установки оказалось 1 горячей и 2 холодной за месяц по воде.А сколько заплатить за работу,которую сделают также те же рабочие.только без оплаты конторщиков ,которые только платежки рассылают.

Елена

Ответ не по теме.Нанимается для этого подрядчик и он проводит все ремонтные работы в доме.От подвала до крыши и облагораживанию двора

Надежда Прийменко

Я просто вообще не плачу и не собираюсь платить за кап. ремонт, пока не предоставят факт о выполнении кап.ремонта в моем доме. За выполнение ремонта в других домах и регионах платить глупо.

Сергей Соломонов

я не платил тоже,ноне потому,что не хотел,а потому что не знал!Я бы организовал свой счет.Просто живу в другом месте уже долго иникто не сообщил.А сейчас прислали решение суда чтобы я заплатил за последние 3 года сразу и судебные издержки тоже!И этого лишь потому что они сидели жопы протирали на своих местах и отсылали платежки "на деревню дедушке"Суд никакие аргументы не принимает.Говорят правительство так решило и будут платить пенсионеры и инвалиды тоже!Миллиарды тратят на мосты и олимпиады,а ремонт в стране за счет пенсионеров.Это так решили те,которые денег получают пруд пруди!!((((

Надежда Прийменко

Пусть прежде предоставят акт выполненных работ , конкретно по вашему дому .

Сергей Соломонов

А работ нет никаких.Их обещают только.лифт заменить в 2023 году и сделать кап.ремонт 2037 году!!!!!! В последней платежке указано,что с дома собрано уже 1.5 миллиона и 400 тыс.не выплаченных задолженностей.Сколько соберут еще до 2023 года? А сколько стоит лифт в дом?

Надежда Прийменко

Я просто рву эти квитанции...

Сергей Соломонов

а я их не видел,потому,как 7 лет не живу там,куда их посылали.

Ирина

Нам провели расчёты и мы сами давали согласие какой ремонт конкретно будет сделан на те деньги, которые накопились. Именно конкретно на наш дом деньги пойдут.

Марина Морозова

Чтобы открыть персональный счет нужно собрать собрание жильцов оформить протокол т.е.очень много бумаг поэтому никто нихочет этим заниматься

Сергей Соломонов

просто не получается,если в правило входит тебе запросто в карман влезть и взять сколько надо!Так с нами наше правительство обошлось!дальше и так ясно,что ему на нас начхать.На другие нужды миллиарды,а свои перебьются...

Марина Морозова

Мы же в России живем

Сергей Соломонов

страна воров???не мое изречение

Марина Морозова

Согласно

Сергей Соломонов

так и порешили..

Ольга Литвинова

я не плачу принципиально.жду,что из этого получится.обложили этим оброком пожизненно! Самое странное,что все это понимают,и,всё равно платят!!!

Сергей Соломонов

все боятся судов и приставов,которые ничего хорошего не принесут!Государство выделяет миллионы на всевозможные мероприятия,а ремонт потрепанной недвижимости решило делать за счет населения!всех подряд!зато оклады у этих депутатов выше крыши!

Скорпион Иванович

А Вы что приватезировали свою квартиру, или дом?! Есть ли федеральный закон с исполнительным механизмом о принципе и порядке его ремонта?

Сергей Соломонов

квартира купленная

Скорпион Иванович

Вот именно -Вы купили только КВАРТИРУ, но не весь дом. Он-то и принадлежит государству!

Сергей Соломонов

все квартиры куплены частниками,а покупателем был молочный комбинат Липецка,который покупал для своих работников.Он и сейчас называется ДОМ МОЛОЧНИКОВ.

Скорпион Иванович

Повторяю-если ВЫ заплатили деньгами только за квартиру и при этом есть свидетельствующие документы вашей сделки, то Вам принадлежит только Квартира! Остальная структура строения-Молочному комбинату! Это понятно?

Сергей Соломонов

Я про это и говорю!Был Молочный,но в 2012 году что то изменилось и Фонд кап.ремонта прибрал все в свои руки и даже не соизволил жильцам выбрать,куда надо свои деньги перечислять,хотя такое право есть.Конечно им самим лучше!Они 50 процентов берут на зарплаты аппарата.

Скорпион Иванович

Серёжа, не совсем понятно выразился! Какие деньги, если нет фед.закона!? Вас могут запросто оставить с носом! Комбинат, если на то пошло и вы заинтересованны в ремонте дома, должен оценить сумму ремонта, заключить с жильцами договор, отремонтировать, а потом вы в кредитном порядке возвращаете ему деньги, помня, что дом по-прежнему принадлежит комбинату. Подумайте, что и как вам выгодно!

Сергей Соломонов

мы немного отвлеклись от основного вопроса,а было просто интересно мнение жильцов,какой счет они выбрали бы и было ли им это известно.

Светлана Котова

ЭТО нам дополнительный налог повесили...бесит...мало что мы платим за свой дом и еще за другие ..мифические ..с мира по нитки...вот и олигарх..

Сергей Соломонов

Из нас давно стадо баранов делают!и придумывают,как только деньги выкачать!

Любовь

Да плохо смотрю. С каждым месяцем цифра увеличивается в квитанции. Мне сказали. что это добровольный взнос. Не плачу. Да и с нечего!

Сергей Соломонов

Уже не добровольный,а принудительный!Я не платил.Мне через суд 9 т. насчитали выплачивать!

Любовь

Серьёзно?

Сергей Соломонов

документ что ли сфоткать или на слово поверите?но все равно не плачу!Пусть высчитывают и подавятся!

Любовь

Я почему спрашиваю? Надо подготовиться к суду. У меня масса претензий после их кап. ремонта. По мне так его бы лучше совсем не было.

Сергей Соломонов

Никакие претензии не принимаются!!!!у меня их была куча!у судьи один довод!ТАК РЕШИЛ КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД и наше правительство!Лучше не копайтесь в этом дерьме!У меня знакомый адвокат так и сказал,что в этом направлении никто еще ни одного дела не выиграл.В судах марионетки выполняющие чужую волю.

Любовь

Тогда за Жириновского проголосую. А не подать мне в суд с претензиями.

Сергей Соломонов

Воля ваша!я за нынешнюю тоже не буду

Светлана Золотарева

Не платила, пока не отремонтировали все подъезды . кроме нашего. оказалось, не плачу я и еще два собственника у нас в подъезде.

Сергей Соломонов

а не отремонтировали из за вас что ли?как то так звучит?

Светлана Золотарева

Ну да. Где не было долгов- там окна в подъездах пластиковые, ремонт полный. А нам сделали усеченно-поменяли проводку и светильники. сказали- только на это хватило.)))

Галина Яковенко

Мне всё равно, есть дома намного хуже нашего, а наш в хорошем состоянии, пусть ремонтируют, лишь бы не воровали деньги...

Сергей Соломонов

поэтому и вопрос,что уходят неизвестно куда и сколько

Не Зли Котика

В этой стране все через опу. Пенсионный фонд тоже наши денежки не складывает, а выплачивает их нынешним пенсионерам.

Любовь Ле

я думаю так никогда не соберут денег на ремонт. если будет только один дом участвовать., конечно это было бы честно.

Сергей Соломонов

Нечего государству деньги на все мероприятия раздавать!Хватило бы и для своего населения!

Любовь Ле

ну это то точно.

Сергей Соломонов

так вот на выборах и надо вопросы эти задавать

Любовь Ле

на выборах это бессмысленно.

Сергей Соломонов

а где еще можно голос свой за кого то отдать?