СС
Сергей Соломонов

Вопрос для жильцов многоквартирных домов.Как вы относитесь к тому,что Фонд кап.ремонта берет ваши деньги и ремонтирует все дома вашего города?Хотя вы можете перечислять на персональный счет с которого будут ремонтировать только ваш дом?

1468
119
6
Ответы
ВВ
Виктор Васильевич Емелин

Такой вариант существует,но ни кто не хочет взять на себя ответственность организовать ремонт своего дома. Надо составить смету,найти рабочих,купить материалы и все это доставить к дому и следить за работой.Сейчас весь ремонт сводится к замене крыше.Ни кто не мешает и рабочие спокойно работают.А вот если начать менять трубы отопления,тут скандалы с жильцами.У каждого сделан евроремонт и что то ломать он не хочет,а ведь эта труба может лопнуть в любой момент. В общем проблем очень много.

3
0
СС
Сергей Соломонов

У нас в доме своих спецов хватает и слесарей и сварщиков и сантехников,которые своим бизнесом занимаются!Дай денюшку и будет все.Свой счет иметь надо и с него самим снимать когда надо,а не кормить аппарат,который только квитанции рассылает и ремонтируют не твое и сколько тратят никому нет дела!

1
ВВ
Виктор Васильевич Емелин

У нас в квитанции печатают отчет о состоянии счетов нашего дома. Сколько денег у нас на счету и сколько жильцов не заплатили, есть и такие, так что наши деньги ни кто не расходует.Мы по квитанции отправляем деньги в россельхоз банк.

1
СС
Сергей Соломонов

а у нас в счетах сколько выдрали и сколько должны!а дел сделано никаких что касается дома.

1
ТА
Татьяна Андреева

Этот вопрос можно отнести и про пенсии и про медстрахование .... Как говорят те , кто нами правит ( куда ж без них ) должен работать принцип солидарности поколений , жителей . Проблема не в том , где аккумулировать эти деньги , а в том , чтобы их не разворовывали всяческими волшебными способами . А от этого ничто не защитит , кроме прокурорских проверок . НО .... 98 процентов воров у нас сидят в руководящих или депутатских креслах .....

4
0
СС
Сергей Соломонов

Вот и нашли кормушку с которой себе зарплаты понаделали!

1
ТА
Татьяна Андреева

Но персональным счетом дома тоже может владеть и распоряжаться ВОР ! Мало таких примеров ? Да и почему не воровать -если не наказывают !

1
СС
Сергей Соломонов

Это точно!Еще никого не посадили!Хотя давно пора!Наверняка Вовке много известно,но рука руку моет.На пресс-конференции прокукарекал.А на местах как было,так и осталось!Все указаний СВЕРХУ ждут!!!

1
ТА
Татьяна Андреева

В том-то и беда , что безысходность !

1
РА
Разия Ахметова

У нас в Алматы в каждом районе города есть несколько КСК , к которому относятся какое то количество домов и вместе со счетом по оплате за коммунальные услуги мы оплачивает содержание дома сумма не значительная и в фонд на ремонт наших домов и Председатель КСК каждый раз в определенное время на собрании отчитывается куда и сколько ушли деньги. Например на ремонт крыши наших домов, в подвале меняли элеваторы, итд

0
0
Ирина
Ирина

С жильцов нашего дома брали деньги даже тогда,когда он уже был в статусе аварийного,В течение нескольких месяцев.Мы писали,звонили,но все бесполезно.Обещали вернуть -не вернули. Очень скользкая организация-этот фонд....Деньги люди платят сейчас,а до кап.ремонта доживут-неизвестно И когда дойдет очередь до вашего дома-тоже вопрос...Надо что-то менять...

4
0
СС
Сергей Соломонов

вот именно!чиноши нашли дармовой паек и никто ничего менять не собирается

1
Ирина
Ирина

увы,это так...😗

1
СС
Сергей Соломонов

мнение о нынешней власти не положительное складывается

1
Ирина
Ирина

главное-сложно проконтролировать поступление и расходование этих денег на кап.ремонт

1
Чио-Чио-Сан
Чио-Чио-Сан

Возьмите да и откройте отдельный счёт на ваш дом, всё прозрачно, и за всеми поступлениями и расходами будете следить сами. Но.....чтобы открыть счёт, нужно провести общее собрание собственников. Кто-то из собственников должен взять на себя оформление банковских документов. И вы сами будете решать, что ремонтировать, а что подождёт

5
0
СС
Сергей Соломонов

эсессено!

1
Чио-Чио-Сан
Чио-Чио-Сан

????

1
СС
Сергей Соломонов

я не прошу совета,а спрашиваю,вы за какой счет?

1
Чио-Чио-Сан
Чио-Чио-Сан

за отдельный счёт на дом

1
ДС
Дмитрий Суханов

Любой фонд, если не ты - его учредитель - разводняк и лохотрон. Я специально приобрёл квартиру в новом доме, чтобы вопрос о капремонте не стоял. Теперь с меня берут на это деньги. а доживу ли я до капремонта - вопрос. В прежнем доме, где я жил, 1977-го года постройки, на момент 2018 г. капремонт не проводился.

5
0
СС
Сергей Соломонов

в моем доме ремонт в 2037 году намечен,так я в нем вообще не живу и вряд тоже доживу

1
ДС
Дмитрий Суханов

Вывод: не копейки этой сучьей власти!

1
СС
Сергей Соломонов

На суд подали и суд присудил за последние 3 года 10т.выплачивать.только сразу или с рассрочкой не знаю..у меня пенсия 10 550

1
ДС
Дмитрий Суханов

Я считаю, что разовыми выплатами и пореже, если в определении суда не обозначены сроки. Т.е. пллатишь 500 р. и ждёшь, когда приходит предупреждение (по почте). Потом - ещё 500 р. и так - до посинения...

1
СС
Сергей Соломонов

и этого много по сотинке

1
Ми
Мила

Надо брать управление домом в свои руки! И некоторые это сделали.Даже показания счетчиков сами они снимают и от жильцов показания берут.И это выгодно!!!! Но большинство нас лениво,а потому и живем так.....как нас хотят иметь...

1
0
СС
Сергей Соломонов

потому и живем так.....как нас хотят иметь...точно сказано!!!где такое слышали или свое изречение ...)))))

1
Лена Спиридович
Лена Спиридович

И проходит 35 лет,мы состарились вместе с домом,а капремонта все нет,а деньги всё высчитывают каждый месяц.Кому жаловаться? Никто не слышит.один ответ-денег пока нет.А где они.напрашиваеться вопрос?

0
0
Елена
Елена

Если вы начнете сами себе собирать деньги то ваш дом не отремонтируют и через 20 лет.Кассы взаимопомощи существовали всегда.Сначала всем миром тебе помогут,потом всем миром другому помогут.

8
0
Елена
Елена

А там нет вопросов,там есть ваше видение темы со знаком вопроса.😋от вам и ответила.если вы сами будете себе собирать на ремонт,то его не будет никогда у вас)

1
СС
Сергей Соломонов

на своем счету они будут на виду и под отчетны,а сейчас уплывают в никуда и сколько никто не знает!

1
Елена
Елена

Вы знаете сколько примерно нужно починить многоквартирный дом на 100 кв?

1
СС
Сергей Соломонов

я знаю.что жэк мне до установки счетчиков насчитывал 60 кубов,а после установки оказалось 1 горячей и 2 холодной за месяц по воде.А сколько заплатить за работу,которую сделают также те же рабочие.только без оплаты конторщиков ,которые только платежки рассылают.

1
Елена
Елена

Ответ не по теме.Нанимается для этого подрядчик и он проводит все ремонтные работы в доме.От подвала до крыши и облагораживанию двора

1
НП
Надежда Прийменко

Я просто вообще не плачу и не собираюсь платить за кап. ремонт, пока не предоставят факт о выполнении кап.ремонта в моем доме. За выполнение ремонта в других домах и регионах платить глупо.

5
0
СС
Сергей Соломонов

я не платил тоже,ноне потому,что не хотел,а потому что не знал!Я бы организовал свой счет.Просто живу в другом месте уже долго иникто не сообщил.А сейчас прислали решение суда чтобы я заплатил за последние 3 года сразу и судебные издержки тоже!И этого лишь потому что они сидели жопы протирали на своих местах и отсылали платежки "на деревню дедушке"Суд никакие аргументы не принимает.Говорят правительство так решило и будут платить пенсионеры и инвалиды тоже!Миллиарды тратят на мосты и олимпиады,а ремонт в стране за счет пенсионеров.Это так решили те,которые денег получают пруд пруди!!((((

1
НП
Надежда Прийменко

Пусть прежде предоставят акт выполненных работ , конкретно по вашему дому .

1
СС
Сергей Соломонов

А работ нет никаких.Их обещают только.лифт заменить в 2023 году и сделать кап.ремонт 2037 году!!!!!! В последней платежке указано,что с дома собрано уже 1.5 миллиона и 400 тыс.не выплаченных задолженностей.Сколько соберут еще до 2023 года? А сколько стоит лифт в дом?

1
НП
Надежда Прийменко

Я просто рву эти квитанции...

1
СС
Сергей Соломонов

а я их не видел,потому,как 7 лет не живу там,куда их посылали.

1
Ирина
Ирина

Нам провели расчёты и мы сами давали согласие какой ремонт конкретно будет сделан на те деньги, которые накопились. Именно конкретно на наш дом деньги пойдут.

2
0
ММ
Марина Морозова

Чтобы открыть персональный счет нужно собрать собрание жильцов оформить протокол т.е.очень много бумаг поэтому никто нихочет этим заниматься

13
0
СС
Сергей Соломонов

просто не получается,если в правило входит тебе запросто в карман влезть и взять сколько надо!Так с нами наше правительство обошлось!дальше и так ясно,что ему на нас начхать.На другие нужды миллиарды,а свои перебьются...

1
ММ
Марина Морозова

Мы же в России живем

1
СС
Сергей Соломонов

страна воров???не мое изречение

1
ММ
Марина Морозова

Согласно

1
СС
Сергей Соломонов

так и порешили..

1
ОЛ
Ольга Литвинова

я не плачу принципиально.жду,что из этого получится.обложили этим оброком пожизненно! Самое странное,что все это понимают,и,всё равно платят!!!

1
0
СС
Сергей Соломонов

все боятся судов и приставов,которые ничего хорошего не принесут!Государство выделяет миллионы на всевозможные мероприятия,а ремонт потрепанной недвижимости решило делать за счет населения!всех подряд!зато оклады у этих депутатов выше крыши!

1
СИ
Скорпион Иванович

А Вы что приватезировали свою квартиру, или дом?! Есть ли федеральный закон с исполнительным механизмом о принципе и порядке его ремонта?

7
0
СС
Сергей Соломонов

квартира купленная

1
СИ
Скорпион Иванович

Вот именно -Вы купили только КВАРТИРУ, но не весь дом. Он-то и принадлежит государству!

1
СС
Сергей Соломонов

все квартиры куплены частниками,а покупателем был молочный комбинат Липецка,который покупал для своих работников.Он и сейчас называется ДОМ МОЛОЧНИКОВ.

1
СИ
Скорпион Иванович

Повторяю-если ВЫ заплатили деньгами только за квартиру и при этом есть свидетельствующие документы вашей сделки, то Вам принадлежит только Квартира! Остальная структура строения-Молочному комбинату! Это понятно?

1
СС
Сергей Соломонов

Я про это и говорю!Был Молочный,но в 2012 году что то изменилось и Фонд кап.ремонта прибрал все в свои руки и даже не соизволил жильцам выбрать,куда надо свои деньги перечислять,хотя такое право есть.Конечно им самим лучше!Они 50 процентов берут на зарплаты аппарата.

1
СИ
Скорпион Иванович

Серёжа, не совсем понятно выразился! Какие деньги, если нет фед.закона!? Вас могут запросто оставить с носом! Комбинат, если на то пошло и вы заинтересованны в ремонте дома, должен оценить сумму ремонта, заключить с жильцами договор, отремонтировать, а потом вы в кредитном порядке возвращаете ему деньги, помня, что дом по-прежнему принадлежит комбинату. Подумайте, что и как вам выгодно!

1
СС
Сергей Соломонов

мы немного отвлеклись от основного вопроса,а было просто интересно мнение жильцов,какой счет они выбрали бы и было ли им это известно.

1
СК
Светлана Котова

ЭТО нам дополнительный налог повесили...бесит...мало что мы платим за свой дом и еще за другие ..мифические ..с мира по нитки...вот и олигарх..

1
0
СС
Сергей Соломонов

Из нас давно стадо баранов делают!и придумывают,как только деньги выкачать!

1
Любовь
Любовь

Да плохо смотрю. С каждым месяцем цифра увеличивается в квитанции. Мне сказали. что это добровольный взнос. Не плачу. Да и с нечего!

7
0
СС
Сергей Соломонов

Уже не добровольный,а принудительный!Я не платил.Мне через суд 9 т. насчитали выплачивать!

1
Любовь
Любовь

Серьёзно?

1
СС
Сергей Соломонов

документ что ли сфоткать или на слово поверите?но все равно не плачу!Пусть высчитывают и подавятся!

1
Любовь
Любовь

Я почему спрашиваю? Надо подготовиться к суду. У меня масса претензий после их кап. ремонта. По мне так его бы лучше совсем не было.

1
СС
Сергей Соломонов

Никакие претензии не принимаются!!!!у меня их была куча!у судьи один довод!ТАК РЕШИЛ КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД и наше правительство!Лучше не копайтесь в этом дерьме!У меня знакомый адвокат так и сказал,что в этом направлении никто еще ни одного дела не выиграл.В судах марионетки выполняющие чужую волю.

1
Любовь
Любовь

Тогда за Жириновского проголосую. А не подать мне в суд с претензиями.

1
СС
Сергей Соломонов

Воля ваша!я за нынешнюю тоже не буду

1
СЗ
Светлана Золотарева

Не платила, пока не отремонтировали все подъезды . кроме нашего. оказалось, не плачу я и еще два собственника у нас в подъезде.

2
0
СС
Сергей Соломонов

а не отремонтировали из за вас что ли?как то так звучит?

1
СЗ
Светлана Золотарева

Ну да. Где не было долгов- там окна в подъездах пластиковые, ремонт полный. А нам сделали усеченно-поменяли проводку и светильники. сказали- только на это хватило.)))

1
ГЯ
Галина Яковенко

Мне всё равно, есть дома намного хуже нашего, а наш в хорошем состоянии, пусть ремонтируют, лишь бы не воровали деньги...

1
0
СС
Сергей Соломонов

поэтому и вопрос,что уходят неизвестно куда и сколько

1
НЗ
Не Зли Котика

В этой стране все через опу. Пенсионный фонд тоже наши денежки не складывает, а выплачивает их нынешним пенсионерам.

0
0
ЛЛ
Любовь Ле

я думаю так никогда не соберут денег на ремонт. если будет только один дом участвовать., конечно это было бы честно.

5
0
СС
Сергей Соломонов

Нечего государству деньги на все мероприятия раздавать!Хватило бы и для своего населения!

1
ЛЛ
Любовь Ле

ну это то точно.

1
СС
Сергей Соломонов

так вот на выборах и надо вопросы эти задавать

1
ЛЛ
Любовь Ле

на выборах это бессмысленно.

1
СС
Сергей Соломонов

а где еще можно голос свой за кого то отдать?

1
Следующая страница