Сергей Соломонов

Вопрос для жильцов многоквартирных домов.Как вы относитесь к тому,что Фонд кап.ремонта берет ваши деньги и ремонтирует все дома вашего города?Хотя вы можете перечислять на персональный счет с которого будут ремонтировать только ваш дом?

Ответы · страница 4
Галина Николаевна Ромашова

Мы добились и перечисляем в свое ТСЖ

Галина Николаевна Ромашова

Выбрали себе сами управляющего из одной квартиры и он очень оказался добросовестным. Мы довольны.

Сергей Соломонов

везет же людям,а тут одни козлы рядом!

Галина Николаевна Ромашова

значит нам , правда, повезло!

Галина Юлинова

В нашем доме платит только половина

Галина Юлинова

Тогда нет смысла переходить на свой домовой счет

Сергей Соломонов

просто дармоедов не хотят кормить

Лю
Людмила

Да в нашем городе все в общий котел.

Сергей Соломонов

не многим ваш город отличается от других.Все дармоедов кормят.

Елена Еремина

А разве кто-то может быть против?

Сергей Соломонов

по закону можете в любой момент выбрать свой счет.Собрать собрание,подписи жильцов и все..дармоедов с Фонда можно не кормить,но этим заняться не хочет..народ обленился ..вот и кормим дармоедов и потом удивляемся почему они так прекрасно живут!Яхты,дачи,машины...

Елена Еремина

У нас пробовали поднять народ. Не получилось. Вот и " строим" дома на Карибах для кого-то.

Сергей Соломонов

это ведь кому то надо заниматься!а сейчас многим даже для себя лень!На этой почве и процветают дармоеды

Елена Еремина

Это точно. Женщинам некогда ( дом, работа, семья), а мужчинам или лень или заняты добычей денег).

Сергей Соломонов

на этом и построена бюрократия,что вникать в вопросы никто не хочет из за занятости.

Любовь Мандрикина

а как открыть персональный счет?

Сергей Соломонов

задайте вопрос в яндексе,вам ответят в юр.консультации

Татьяна Кудряшова

Плохо,по этому просто не плачу!

Сергей Соломонов

Самое интересное,что официально 50 процентов налога идет на оклады управляющего аппарата!чем не золотая жила?сиди и получай на халяву и никто не прикрывает..видно в доле.

Сергей Соломонов

Вот и дерут со всех пока халявные и никого не посадили и не собираются!Все видят,что воровство и никто ничего не может или не хочет поделать!Сколько и куда уходит никому дела нет!

Татьяна Кудряшова

Как можно бороться с коррупцией,если с ней борются такие же...

Сергей Соломонов

да никто не с кем не борется..с чего это вы взяли?в новости только особо провинившихся и которые уже совсем об...ли.все остальное прикрыто завесой секретности.

Галина Алекс.

Хорошо бы целевые отчисления!

Сергей Соломонов

где жильцы активные у того есть,а где спят на ходу платят и лишь бы не приставали...

Галина Алекс.

От старшего по дому многое зависит.

Сергей Соломонов

лишние заботы на свою голову никто брать не хочет,да и времени много убивает

Галина Алекс.

Берут и занимаются. Наверное по жизни энтузиасты.

Сергей Соломонов

Станешь энтузиастом,если половину твоих денег кто то расходует не по назначению!Мне лично на фиг не нужны расходы на зарплату всех сидящих в кабинетах этого фонда!

Зина Ефанова

но пока такого счёта ещё нет.

Сергей Соломонов

есть,только выбор удобней для бюрократов общий,а то места насиженные потеряют и дармовые народные деньги.Это же ПОСРЕДНИКИ!!!!

Зина Ефанова

да , я согласна .ввели в программу определённые счета ,сократили дармоедов и пополнили бюджет.

Нина Яблонская

идиотизм с этими счетами

Сергей Соломонов

в природе есть грибы-паразиты,если ботанику учили.так и в обществе произошло...

Нина Яблонская

но тут что-то паразитов стало больше, нарушается баланс в природе, скоро всех нас сожрут!!!

Нина Яблонская

этого и следовало ожидать!!!

Сергей Соломонов

отнимут тысячу,тишина,а добавят рубль трубят во все трубы

Нина Яблонская

у нас еще когда добавляют копейки к пенсии, трубят, ЭТО МЫ С ОПРЕЖЕНИЕМ ИНФЛЯЦИИ НА целых 2% повысили!!! А инфляция почти все съедает.

Люси Марево

А...никак. Я не плачу...)))))))

Сергей Соломонов

значит неправильно прочитал.НЕ ПЛАЧУУУУ,а не плааачу)))))))

Люси Марево

Не плачУ!)))))) ПлАчут лаботрясы!))))))))

Сергей Соломонов

хорошо вам!завидую,а у нас порядка нет

Люси Марево

Наведите порядок ...ведь сказано жА...начни "перестройку" с себя...)))))))))

Ир
Ирина

плохо)) очередной развод

Сергей Соломонов

как будешь тонуть!закрыв или открыв рот?так что ли?все равно...(((((

Юлия

Уже не берут, реновация

Сергей Соломонов

CСмеетесь?Мне только суд решил выплатить за три года?)))

Юлия

Нет , не смеюсь.в квитанции такой графы нет больше

Сергей Соломонов

А у нас берут и не стесняются!!!

Валерий Киселев

Отрицательно отношусь.

Сергей Соломонов

Я тоже,но присудили платить!Пришло решение по суду!Никакие аргументы в с счет не принимают!С их стороны аргумент один-так решило правительство и платить будут все,включая пенсионеров и инвалидов!

Валерий Киселев

Судей, конечно, надо избирать.

Владимир Забродин

У нас именно так и есть.

Сергей Соломонов

Завидую...все как положено.

Мага Игалинский

идут кому то в карман

Сергей Соломонов

работникам Фонда и притом официально 50 процентов с налога.

Да
Даша

а так легче воровать

Да
Даша

😜 😜 😜

Надежда Дмитриева

У нас персональный!

Надежда Дмитриева

Я старшая в доме. Кто то когда то так решил. Я посопротивлялась и когда стало нужно уперлась. Кстати потом в меня некоторые соседи пальцем показывали- это вот она .................. Так что!!!!!

Сергей Соломонов

я тоже был старостой,но развелся и 7 лет в том доме не живу.потому ничего мне не было известно.О новостях только по повестке в суд узнал...и что я стал неплательщиком.А знал бы тоже сделал бы..только у нас собрания никто не проводил и мнения населения не спрашивал.Так удобней для Фонда деньги собирать!Если все будут свои счета иметь,откуда они себе тогда зарплату насчитывать будут??!!

Надежда Дмитриева

Да болота там было много . Но я для себя поняла для всех мил не будешь. Включай голову и действуй. И где же Вы живете что Вас даже не спросили ? А насчитывают они себе ох не только зарплату....

Надежда Дмитриева

Да уж. Видимо правда говорят закон у нас действует в пределах Садового кольца. А чуть отъехал и......................

Сергей Соломонов

Получается или Путин пустобрех или на окраинах на него и его указы начхали и бюрократизм процветает!Да и сам он мягкотелый.Не разу не слышал чтобы кого то посадили или наказали по его приказу.Только пригрозит пальчиком и на том и делу конец.

Надежда Дмитриева

Да скорее всего на местах никого не боятся. К счастью появляются случаи что до поры до времени....

Сергей Соломонов

я не слышал об наказанных.О тех кто все границы переходит,так тех в новости суют,как о борьбе с преступностью...

Вася Васильков

А он есть этот счет?

Вася Васильков

Видимо,нахрен никому не надо.

На
Наталья

Я об этом не думала.

Сергей Соломонов

кормите дармоедов?которые яхты и дачи строят на деньги кап.ремонта?

Галина Архипова

НАДУЮТ ПО ПОЛНОЙ

Галина Архипова

ОООООО НИ ТО СЛОВО....НИ КАК НЕ НАЖРУТЬСЯ

Сергей Соломонов

ведь тащут с моего кармана!))))))))))))))))

Сергей Соломонов

на яхту или дачу за рубежом не хватает)((((

Сергей Соломонов

жить хорошо много желающих последнее время..

Галина Архипова

ООООО НИ ТО СЛОВА ....РАБОТАТЬ НЕ ХОЧУ ПОЖРАТЬ ЛЮБЛЮ И БАБЛА ПОБОЛЬШЕ