Ми
Мишель

Герой дня - маг Гэндальф из эпопеи Толкиена "Властелин Колец". Чем он знаменит?

Ответы
Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Тем, что он майар, наравне с Сауроном?
Убил последнего балрога.
Его избрал сам Манвэ, к слову, поэтому Гэндальф умеет общаться с Орлами.
Так же его воскресил сам Эру.

Ми
Мишель

Он объединил самые разные живые существа в борьбе с Тьмой

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну, на самом деле, он только подталкивал народы к объединению, потому что пятерым майар, которых отправили в Средиземье, было запрещено напрямую вмешиваться в события страны.

Ми
Мишель

👍

Маша

Ну, считается, что эта эпопея о второй мировой. А Гэндальф объединил народы. Самые разные. Против общего врага)

Ми
Мишель

👌

Маша

✌️

Во
Вовочка

Откуда знать это нормальному челу ?

Ми
Мишель

👌

Ро
Роксана

сначала был серым, потом побелел...

Ми
Мишель

а кроме этого?

Ро
Роксана

если бы не он, еще не известно чем бы все закончилось...

Z-Мимокрокодил-V

Серый или белый?

Ми
Мишель

🤔

Еп
Епифания

Хвостом

Максим Jw

Миф.