Южный Кот

В сравнении одной там армии с орками удивительная литературная точность отсылки: у Толкиена орки это мутировавшие когда-то под воздействием издевательств и чёрной магии Мелькора эльфы. Как бы братский народ, получается, но есть нюанс...

–8
Ответы
Григорий Карпенко

Вижу горы и долины, вижу реки и поля.
Это русское приволье, это родина моя.
Вижу Прагу и Варшаву, Будапешт и Бухарест.
Это — русская держава, сколько здесь любимых мест!
Вижу пагоды в Шри Ланке и Корею, и Китай…
Где бы я ни ехал в танке, всюду мой любимый край!
Вижу речку Амазонку, крокодилов вижу я…
Это русская сторонка, это родина моя!
Недалече пирамиды, Нил течет — богат водой,
Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой!
Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас
Как приятно здесь в России выпить вкусный русский квас!
Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду.
Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду!
Вот индейцы курят трубку И протягивают мне,
Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Виктор Николаев

КарпЭнко, на территории не уничтожен ни один народ. А посмотри что делали США. Ты думаешь они пожалеют каких-то укрэинцев??? Дурак ты, батенька.

Григорий Карпенко

Требуется перевод на русский язык. Причем тут территория Луны? А посмотрел, что делали США - и в чем вопрос, по-русски что это значит: "а посмотри"? Что значит пожалеть в бизнесе - без перевода на русский язык недоступно. Я дурак, ни хрена не понятно в Вашем наборе слов. А вот это "Э" - что значит. Дебил-фильм. Э - МЭ - БЭ - блэяние какое-то : НЭ - ЖЭ - ХЭ. Хэ в Жэ - это понятно, но не более.

Максим Jw

Українці, які хаят росіян, позичіть мені будь ласка вашої жовчі або фекалій, щоб я на вас її і вилив.
____________________________
Украинцы, которые хаят русских, одолжите мне пожалуйста вашей желчи или фекалий, чтобы я на вас её и вылил.

Южный Кот

скiлькi завгодно-вiдкривай рота,зараз навалимо...😂

Максим Jw

Це ви можете: це ваше хобі-плюватися жовчю і плескатися в фекаліях.

Elvis Costello

зачем ты их так....были они малороссы - а теперь украинцы....так из сербов хорват и создали...и стали они псами запада

Ир
Ирина*Z

Тут дело не в содержании.. а в авторе..
столько стало вранья много
Но за вранье будет наказание.. Однозначно!

Южный Кот

бедный Толкиен)))

Ир
Ирина*Z

Бедные врушки.. Которые Толкина начали интерпретировать как им хочется.

Владимир Ольшанский

Так нет никаких братских народов,есть люди и есть чмошники,желающие забыковать за чужой счёт...

Ал
Александр

перед этим светлые эльфы 8 лет свой же народ истребляли. ай какие молодцы!

Ал
Александр

это жестоко... но не без оснований

Виктор Николаев

Это нормально.

Виктор Николаев

Надо жестоко действовать.

Ал
Александр

надо...

Qqqq Qqqqq

орки это переделанное слово Орда, термин такой, когда о войске говорят.

Эй
Эйпи

сейчас это очень популярная тема, типа делают вброс с толстым намёком.

Александра

Вы себя что ли орками считаете. Самокритично конечно же и похвально))

Южный Кот

Русские сами считают себя орками 🤷‍♂️

Александра

Мы богатыри, а вы обратите свой безумный взор на себя) и не клевещите)

Южный Кот

Россияне, как и орки, живут за "занавесом" (Мордор), враждуют со всеми на свете, у них единственный богоподобный авторитарный лидер (Моргот, Саурон). Ну и то, что герои вселенной (эльфы) находятся на западе тоже сыграло свою роль🤷‍♂️

Александра

Оооо.... как все запущено...

Людмила Егорова

Нет, под Мордером Толкин явно имел в виду Турцию, а под орками - турок.

Ду
Дульсинея

и сразу ясно кто мутировал, орков не может быть больше людей)

Южный Кот

конечно-кремлевский Саурон и его армия...а в основном нормальные люди....

Ду
Дульсинея

нее орки скачут, этим и отличаются от людей))

Южный Кот

похоже-прискакали уже...Чернобаевка-ворота в ад...)))

Ду
Дульсинея

я не слежу, это напоминает хоккей, всё равно ничего не изменить...будет как будет..

Южный Кот

как должно быть....

Забава

Все нежизнеспособные мутации природа отметает со временем

..

Нюансов много. Количество их зависит от фантазий человека.

Сергей Владимирович

Философия в коротких штанишках. Всё много сложнее

Южный Кот

все гениальное-просто..

Сергей Владимирович

Прибежище для профанаций

Св
Светлана_Светлана

Так и в Европе скоро все станут черномазыми.

Александр Ревнивцев

пишешь - орки и орки - а кто они - англичане Е

Са
Саня

Рашисты .Украинцам братьями быть немогут

Виктор Николаев

В котле сейчас более 60 тысяч.

Са
Саня

Кто вкотле

Виктор Николаев

Ваши парни. В Краматорске.

Са
Саня

Говориш вкотле аты посмотри другие карты и увидеш какой скора будет котел русские солдаты отступили для передеслакацыи

Виктор Николаев

Намвный ты.

Звезда Очей Твоих

😁 Толкин твой малохольный, как и ты.

Маша

Аналогией ошиблись. А так все верно

Маша

Те, кто здесь сидит, все прекрасно понимают.

Ко
Котенок

Хорошо, если понимают, а мне кажется, что они ничего не понимают

Маша

Сомневаюсь) но спорить не буду)) просто уж слишком они циничны для непонимающих

Ко
Котенок

Согласна с вами!

Маша

🤷‍♀️увы

Лариса

Никогда вы не были братьями.

Южный Кот

как раз между братьями самые жестокие драки...

Патриот России

Ещё как были, просто другое поколение выросло в ненависти