Надежда Тихонова

В нашем городе уже продаются ёлки.Всегда остаётся не проданными огромное количество.Почему же разрешают столько губить?

Ответы
Виталий Гончар

В всей торговле так, вы бы видели сколько продуктов пропадает не продается, но хитрые ребята все это пускают в переработку и опять нам продают, елки тоже полом перерабатываю в лосьоны, мыло, дезодоранты, щепу и т. п.. Потом нам опять впаривают. 😜

Надежда Тихонова

Вот так вот..Спасибо👍 😌

Владимир Носков

так подсчитали правильно .. но 100 чел. деньги пропили. у 70 их попросту украли.. 20..как говорят преставились .. вот не все раскупили.. выбросят, но сиротам бесплатно нельзя ..

Надежда Тихонова

Досадно👍 😫

Николай Молодкин

Безумствуют торговцы , плутократия , покупатели ! Давно бы уж посадили у каждого дома по 10 ёлок и не тратили бы миллионы на перевозку из леса спиленных елей .

Надежда Тихонова

Спасибо за понимание👍 😌

Миркасим Газдалиев

Вопрос Муниципальным властям.Мне кажется всегда рубят больше положенного,т.е.разрешенного т.к. хапуги всегда хотят больше продать,нет должного контроля.

Альберт Кононов

Елки к Новому годом - это глупость. Я наряжаю свою живую колючку. Нарядной она стоит уже 15 лет. Моя дочь видит так - же как и папа. Надя будьте парнем

Надежда Тихонова

Уважаю таких людей,которые поступают по человечески.👍 💐

Альберт Кононов

Спасибо

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот именно. а потом воют что китайцы тайгу вырубают. мы сам то сколько уничтожаем каждый год . если взять в размере страны.

Надежда Тихонова

Очень жаль.Такое ощущение,что мы последнее поколение на земле и пусть ничего не остаётся👍 😫

-Я Мойша, -Не Еврей.

так и получается. а елку можно и искусственую . ради двух недель рубить

Надежда Тихонова

Разумные люди так и поступают.👍 💐

-Я Мойша, -Не Еврей.

Воо, я есть человек разумный, у меня три года одна и та же ёлка. Игрушки и гирлянды только новые берем.

Валентина Карпенко

...категорично не покупаю живые ёлки лет 20- мои ёлки пусть растут!!!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

спрос рождает предложение ) а нажива дело такое ) побольше хапнуть )) у нас дома давно уже искусственная ) и не паримся 😁

Надежда Тихонова

Молодцы.Уважаю👍 💐

Ар
Армен

Они всё равно погибнут. Я работал в лесопитомнике, их оставляют в ряду и они растут очень густо, те,которые за браковали.

Виталий Иванов

не губят а делают санитарную вырубку. берёзу на веники. ветлу на метлы. черенки для инструмента. остальное сжигают.

Надежда Тихонова

Спасибо.Надеюсь вы правы👍 ☕

Виталий Иванов

я прав. вместо того что бы сжигать те кто сажал получать деньги.

Валерий Сыскин

Да что вы... Эти елки - прореживание пятилетних посадок. Были бы выброшены сразу же, а так кто-то денюжек заработает.

Надежда Тихонова

Спасибо.👍 💐

Ma
Maria

У нас ещё не продают.Нам выдаётся разрешение и мы уже с ним ходим в лес и выбираем себе лесную красавицу

Надежда Тихонова

Понятно,что у вас разумные люди👍 😜

Ma
Maria

Ну да!

Галина Самошина

Ёлок потому много остаётся, что они дорого стоят. Получается- лучше выбросить, но не продать подешевле

Надежда Тихонова

Это точно👍 💐

Ендурин 15

хороший вопрос. давно пора продавать искусственные. только как тогда лесники воровать станут

Надежда Тихонова

Просто ежегодно тысячами неиспользованных выбрасывают...Ваш ответ замечательный,спасибо!👍 💐 ☕

Николай

Есть специальные питомники.Спрос должен быть удовлетворен.Что бы не рубили незаконно,в лесу

Надежда Тихонова

Понятно.Спасибо👍 😁

Николай

Сейчас неиспользованые ели,кормят животным,в зоопарках

Николай

❄️ ☃️ ☕ 🍪

Людмила Семенова

Это называется санитарной вырубкой леса... Сначала насажают, а они возьми - да все и вырасти!!!

Надежда Тихонова

Ну,хоть одна позитивная мысль👍 🤣

Фариз Мухаметдинов

А в лесопитомниках столько молодняка,что нисколько не жалко каких то ста сосенок-елок.

Любовь Яворская

Я тоже об этом писала перед 2018 годом.Мне ответили,что все не проданное-утилизируется.

Надежда Тихонова

Вот как бывает..Мы с вами одной проблемой заинтересовались...В этот раз такие ответы тоже были.👍 💐

Любовь Яворская

А мне жалко утилизацию.Видят же,сколько остается не проданных.Значит,на следующий раз надо сократить вырубку.Ан,нет!Алчность вперед бежит!!!

Надежда Тихонова

Деньги застят рассудок....Ощущение,что последнее поколение,а там будь,что будет.

Любовь Яворская

Ваша правда!🤝

Евгений Иванов

Это плановая вырубка. Посадки прореживают. Чтоб попусту не выкидывать - продают.

Надежда Тихонова

Это было бы здорово!!👍 😌

Евгений Иванов

Так оно и есть.

Андрей Петров

а остатки в дробилку и на удобрения

Евгений Иванов

И на корм скоту.

Андрей Петров

ну да ...

Тамара Ромайдо

бизнес,но мне очень жалко ёлочек,я всегда соберу веточек еловых,и также наряжу

Надежда Тихонова

Спасибо.Уважаю👍 💐

Анатолий Черепахин

когда ёлки маленькие их 30 на 1м2.а когда большие.то на10м2 одна не помещается.